стимуляция овуляции!

Планюшечка-Танюшечка
кто делал стимуляцию овуляции без гсг???? получилось забеременеть?моей подруге врач говорит, что трубы проверяют после 3 стимуляций подряд (если они безуспешны).

Вообще-то ни один нормальный доктор не станет назначать стимуляцию, не будучи уверенным в проходимости труб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

стимулировали клостилбегитом (2008 год), ГСГ не делала, не назначали.

было 3 цикла стимуляции - все 3 пролет, заБ через цикл без всякой стимуляции

Ссылка на это сообщение

Вообще-то ни один нормальный доктор не станет назначать стимуляцию, не будучи уверенным в проходимости труб.

Согласна на 100%. Мне врач даже о стимуляции серьезно не говорила, пока я не принесла ГСГ и спермограмму.

Любая стимуляция, это серьезный удар по организму, который не будут делать, не исключив другие самые распространенные причины бесплодия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первая Б была внематочной с удалением трубы. Потом год не получалось заБ. Назначили стимуляцию клостилбегитом в минимальной дозе с контролем УЗИ. Первый цикл пролет, второй цикл не стимулировали, на третий стимуляция в той же дозировке, и долгожданная Б. ГСГ не было. Врач объясняла это тем, что ГСГ не всегда достоверный результат (примеры: у многих трубы непроходимы, а Б наступает), плюс риск занесения инфекции в трубы, контраст вливается под большим давлением, меняет направление движения жидкости внутри и другие побочки.

Мне честно было страшно с одной трубой проводить эти манипуляции. Если не проходима, тут уж ничего не поделаешь. Но это в моем случае, на Вашем месте, возможно, поступила бы иначе.

Ссылка на это сообщение

Обязательное условие перед стимуляцией ГСГ и хорошая СГ мужа

Ссылка на это сообщение

без гсг не имеют права стимулировать сама вот только прошла)

Ссылка на это сообщение

Мне тоже стимуляцию не назначали без МСГ. Вчера как раз была у врача с результатом, назначили стимуляцию со следующего цикла. Попробуем. У меня ситуация такая: Спайки обнаружены, но проходимость труб сохраняется. Здесь есть риск, что Б получится внематочной, но при МСГ (как мне объяснила моя Г) есть вероятность, что спайки временно рассосутся (есть случаи, и не мало), держится этот эффект 3-4 цикла. Я 3 раза буду стимулировать, если не получится, пойду на лапару, потому что спайки вернутся. У всех ситуации разные, но насколько знаю, МСГ (или ГСГ) назначают перед стимуляцией.