Помогите определиться с квартирой

Злое Пузико
Уважаемые модераторы, не удаляйте пожалуйста. В ссылках 2 объявления о продаже квартир. Девушки миленькие что лучше? Первый вариант кирпичный дом и 4 этаж, но хуже планировка. Второй вариант панельный дом и первый этаж. http://www.mirkvartir.ru/157892635/фотографии/ 1 вариант https://www.avito.ru/volokolamsk/kvartiry/2-k_kvartira_53_m_15_et._776222385 2 вариант

Я живу в такой квартире как первый вариант, но на втором этаже и у нас трешка с отличным ремонтом. Дк вооооот...... Не вздумайте брать квартиру в такой развалине)))) одна кухня чего стоит, 5,5 кв.м. , я дверь входную закрыть не могу каждую весну и осень, дом проседает. Но мы не выбирали жилье, родители мужа отдали. Сейчас купили трешку себе в новострое, по деньгам вышло чуть дороже, чем покупать вторичку, но и ждали мы больше года.

Если есть возможность купить новострой и немного подождать с заселением, то однозначно ищите новую квартиру.

Ссылка на это сообщение

Чего так бояться первый этаж? Если подвал не сырой, этаж более менее высокий, нет мусорки под окнами - жить можно.

Мы первую квартиру купили на первом этаже в хрущевке (с расчетом конечно, что потом купим другую, просто тогда, если не на первом, то вообще бы не купили, т.к. цены скаканули сильно). Ну пришлось решетки поставить на окна, но и не без плюсов (коляску, например, не тягала).

Через 5 лет рассчитались по ипотеке и купили большей площади на 3-м этаже.

Ссылка на это сообщение

Никакой, по мне оба варианта неудачны.

Ссылка на это сообщение

Если больше вариантов нет, то я бы взяла 1й вариант. Во-первых 4 этаж, все же повыше, чем первый, во вторых кирпичный дом-надёжнее, чем панельный. Квартиры по ремонту примерно идентичные, если что- можно сделать перепланировку, так что я за 1й. А что там по удаленности от дорог/остановок и магазинов? Вы смотрели?)

Ссылка на это сообщение

Погуглила. Если все правильно нашла, 2й вариант (Рижское шоссе 25) стоит торцом к ответвлению шоссе, это постоянный шум и копоть на окнах. Такую бы кВ точно не взяла. 1й вариант стоит во дворах, но тем не менее не далеко от шоссе, что оч удобно

Ссылка на это сообщение

Живу практически всю жизнь на 1 этаже. Другой ни за что не хотела бы! Но мы очень тщательно выбираем дома, где снимали, а теперь вот 4-ый год живем в своей ипотечной. Поставьте решетки на 1 этаж и будет вам счастье. Выше этаж моя спина не потянула бы с коляской. Под окнами у нас соловьи поют, черемуха цветет, у соседей анютины глазки и еще что-то там посадили.

Тут все определяет район. Если мегаполис, шумный центр города, то зачем первый этаж? Поближе к пыли и машинам?

А если пригород, зелень, тишина, то зачем выше первого этажа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Галина, вы смотрели вариант автора с первым этажом?

Это старая пятиэтажная панелька.

Вы искренне считаете, что там может быть высокий первый этаж и сухой подвал?

Нет, конечно.

Ссылка на это сообщение

Сальткрока

тут не угадать: у тебя под окнами будет черемуха цвести и соловьи петь, или канашкой с подвала тянуть, бомжи-алкаши ссать-блевать, коты орать

в моем бывшем доме каждую весну подтапливало подвал, и такое амбре неслось...что лучше ниже 3 этажа не брать...не то что на первом...

но оба дома - дерьмище, если честно...

Ссылка на это сообщение

что лучше ниже 3 этажа не брать...не то что на первом...

У нас 4 этаж сталинки, с потолками 3.20, вчера унюхала на балконе аромат помойки, которая по центру двора довольно далеко от подъезда. И мухи, вечные мухи в квартире, и пылища, окна помоешь, а через три дня уже полосы чёрное на подоконнике:(

Начинаю мечтать о квартире этаже на 10-м...

Ссылка на это сообщение

Девочки, зачем вы "дерьмище, ремонт плохой". сколько денег есть-то и смотрят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Planikk

ремонт меня лично не пугает

в любой квартире все равно все будешь делать под себя. как максимум, останутся только окна

и ремонт можно и через 5 лет начать

но покупать квартиру в изначально 60-65-летней хрущовке? или в панельке на 1 этаже со всеми вытекающими в прямо и переносном смысле из подвала последствиями???

ну...нет!

Ссылка на это сообщение

Автор, ищите другие варианты, это просто очень кошмарные дома! На первом этаже видели открытые батареи? Вот у моих родителей тоже такие стоят, и если они открыты, значит в квартире холодно! Первый этаж старой панельки это вечный смрад и холод! Особенно учитывая что такой низкий этаж...

Наша первая квартира была на первом этаже, но по высоте он как второй! И то кошмар был: вечные разговоры под окнами, запах сигарет, машины, выхлопные, пыль, окно не открыть...

Ссылка на это сообщение

А я тоже не понимаю, чего все так боятся первого этажа. Мои родители живут на первом этаже всю жизнь, соответственно и я с ними жила до замужества. Ни разу из подвала ничем не пахло, дома тепло, сухо, никакой сырости, грызунов и т.д.

Если из этих только вариантов выбирать, то выбрала бы однозначно второй вариант.

На 4 этаже без лифта жить то еще удовольствие, особено коляску и детей на горбу таскать. Мы первый год после рождения ребенка жили на 5 этаже в подобном доме, я так завидовала соседям с первого этажа))))

И эта крохотная кухня ужасная, мизерный коридорчик.... Ой нет. Я однозначно за второй вариант. Планировка ощутимо лучше, хоть жить по-человечески.

И еще, девочки, будьте все же вежливее. Так отзываться о чьей-то мечте (собственная квартира ведь!), ну по крайней мере некультурно. Неизвестно в каких вы квартирах живете)))

Автор, удачной покупки!