Бойлер для воды.

owl_doula
Девочки, какой у вас бойлер для воды, на сколько литров и какая фирма?

50 л для двоих душ принять нормально... на семью больше надо чтоб не ждать...

Ссылка на это сообщение

нас 4 +иногда гости же...., литров 150 надо или это много?

а долго ждать пока нагреется?

Ссылка на это сообщение

муж говорит, что на 150 литров огромный как шкаф, предлагает на 80, но мне кажется это мало

Ссылка на это сообщение

а для чего бойлер? на всякий случай или только так и получать горячую воду?

Ссылка на это сообщение

мой 50 л только на время отключения горячей воды, я с него посуду не мою и не стираю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На 100 литров Аристон. Нас четверо, в зимний период с натяжкой хватает. Главное, дочь вперёд не пускать, иначе больше никто не искупается.

Ссылка на это сообщение

а для чего бойлер? на всякий случай или только так и получать горячую воду?

только так и получать, частный дом, вода из скважины

Ссылка на это сообщение

Бойлер 450х736х450 мм Электролюс Квантум 80л. На 4х впритык.

Ссылка на это сообщение

аристон на 50л. Пользуемся постоянно, т.к. горячая вода из крана еле теплая идет. Семья из 4-х человек, хватает вполне. Главное не мыться всем одновременно. Воду нагревает быстро. Но мы привыкли мыться экономно- воду в процессе мытья выключаем пока намыливаемся)). У родителей аристон на 80л, там вообще за глаза хватает, даже если подряд двое человек моются.

Ссылка на это сообщение

аристон, 100. вообще можно и 50 обойтись. не обязательно мыться прям друг за другом. двое помылись, через полтора часика еще двое. вообще, если не лить воду постоянно, а включать и выключать, то на троих сотки хватает. но он достаточно большой.

Ссылка на это сообщение

аристон, 100. вообще можно и 50 обойтись. не обязательно мыться прям друг за другом. двое помылись, через полтора часика еще двое. вообще, если не лить воду постоянно, а включать и выключать, то на троих сотки хватает. но он достаточно большой.

вот и муж говорит, на фиг надо на 150, мы ж всё равно друг за другом не моемся

Ссылка на это сообщение

В квартире бойлер на 80. Хватало двоим покупаться. С ребёнком всем подряд нехватает. Нагревается полностью за 2,4 часа феролли фирма. В дома котёл стоит. Там катко греется вода что постоянно идёт горячая.

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо!

Муж определился, на 80 литров самый оптимальный вариант.

Ссылка на это сообщение

Бойлер 30 л только на посуду и то когда что то тотовишь не всегда достаточно горячая течет. Аристон бак нержавейка. Учтите что каждый год надо электроды менять. Иначе бак может потечь Нагревается 1,5-2 часа. Если на семью надо большой не менее 100 л.

Ссылка на это сообщение

c 2009 года термекс накопительный плоский на 50 литров работает безотказно, пользуемся только летом, сейчас купили такой же на 80, т..к на трех человек 50 маловато

Ссылка на это сообщение

У нас термекс на 80 литров. Если больше двух человек, то подряд не искупаетесь. А так да, бандура не маленькая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас на 50 ( не помню какой марки), нагревает с 0 за 72 мин ( проверяли), хотели больше литров, но взяли сомнения надежности стен, выдержат ли.

Он только на ванную идет.

Ссылка на это сообщение

У нас Аристон 15л и нам с мужем хватает, нагревается где-то за 20 мин. Научилась воду экономить :)

Ссылка на это сообщение

Нас трое. 80 литров не хватает даже на двоих, если с мытьем головы. Принять ванну стандартного размера- только одному и то с трудом хватает. А готовка, мытье посуды... Хочу минимум 100, а ещё лучше газовую колонку, ничто не лимитирует.

Ссылка на это сообщение

У родителей 100 литров. Хватает всем и мы еще иногда там моемся. Редко когда кому-то не хватает. Там живет 5 человек. В нашей холупеньке стоит на 50 литров. Но у нас это только для мытья посуды. Даже за много.

Там ведь можно регулировать нагрев воды. Сделаете горячее - на большее количество людей хватит. Сделаете не сильно горячую - соответственно больше израсходуете именно горячей воды.

Как вариант можно в ванную поставить на 100 или 80 литров, а на кухню маленькой на 50 а то и 30 литров. И отрегулировать чтобы когда моешь посудутолько горячий кран открывать, чтобы текла той оптимальной температуры не разбавляя. Очень удобно так для кухни.

Ссылка на это сообщение

На первом этаже бойлер не 80 литров аристон, на двоих хватает. Ставлю на 60 градусов в 9 вечера, в 11 мы спокойно моемся. Всю ночь он греется, днем уменьшаю температуру на 40 градусов. В течении дня он периодически включается. Служит нам уже третий год, перенес одну заморозку. На втором жтаже в гостевом душе маленький бойлер литров на 50, какой-то российской фирмы. Второй год, полет нормальный. Гостей туда отправляю мыться!

Ссылка на это сообщение

Самый простенький Аристон на 80 л, хватает на двоих+посудку помыть. Нагрев воды отрегулирован на серединку, сколько градусов не знаю. Работает уже 4 года. Задумываюсьсменить его на бойлер с сухим теном.