Как спланировать отдых заграницей самостоятельно?

Valerie
Девочки, кто летает самостоятельно без турагенств, подскажите, как вы это делаете?Где бронируете авиабилеты и особенно интересует бронь жилья. Хотим самостоятельно слетать в Грецию. Смотрели вчера жильё на букинге, но чёт там недёшево как-то...Помогите советом)))

Вообще прочитайте про правило, что в Польше вы должны быть дольше по времени чем в Греции. Ну про правила выдачи виз, а то второй раз могут завернуть

Две подруги летают через Польшу, не находятся там....почитаю конечно.

Ссылка на это сообщение
Из Вильнюса лоукосты не рассматривали?

Я на скайсканнере смотрела..из Вильнюса в первую очередь. Но почему то не выдает прямых перелетов.

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что у турагентств выкуплены блоки на чартерные рейсы по ходовым направлениям, поэтому дешевые билеты у них)) Лететь регулярным рейсом достаточно дорого.

Что касается визы, то первый въезд должен быть в страну, выдавшую визу. Если первый въезд в другую страну Шенгена, то при последующей подаче на визу вы должны предоставить посадочный талон, подтверждающий, что вы просто летели транзитом, иначе греческую визу вам больше не дадут. Просто не выкидывайте посадочный талон и все.

Греция - является страной массового российского тур. отдыха, имеет смысл покупать тур у туроператора, это будет дешевле.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*российского и белорусского тур.отдыха))))

Ссылка на это сообщение

Вылет из Польши лоукостером как вариант. EasyJet, wizzair, rainair. Мы находили отличные варианты.

На следующей неделе сами летим в Грецию, отель нашли на букинге. Списались с отелем и сам отель дал доп скидку. Так что выходите на контакт с отелем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вылет из Польши лоукостером как вариант. EasyJet, wizzair, rainair. Мы находили отличные варианты. На следующей неделе сами летим в Грецию, отель нашли на букинге. Списались с отелем и сам отель дал доп скидку. Так что выходите на контакт с отелем.

Ну вот у rain air как раз и хорошая цена. Есть мысль забронировать авиабилет, открыть прльскую визу и вылететь из Варшавы, чтобы греческую не открывать.так же можно? Раньше летела в грециюипо литовской визе из Минска, но теперь Литва не выдает визы для поездки в Грецию.

Ссылка на это сообщение

По идее вам надо греческую открывать. Так как при открытии у вас спросят основания для вьезда. Там надо указывать место где останавливаетесь. И это будет бронь отеля или письмо плюс билет. А Польша пойдет транзитом. Я так летала в Испанию через Швейцарию. Проблем не было.

Открыть шенген польский только на основании билета сможете? Если да, то и польская шенгенка пойдет.

Ссылка на это сообщение

Мы бронировали через букинг Черногорию в декабре. Тогда цены были адекватные. Сейчас конечно, чем ближе к сезону, тем выше цены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
По идее вам надо греческую открывать. Так как при открытии у вас спросят основания для вьезда. Там надо указывать место где останавливаетесь. И это будет бронь отеля или письмо плюс билет. А Польша пойдет транзитом. Я так летала в Испанию через Швейцарию. Проблем не было.Открыть шенген польский только на основании билета сможете? Если да, то и польская шенгенка пойдет.

А...то есть нужно забронировать билет иипопытаться открыть польскую визу. А если не откроют, открывать греческую. А потом проблем при въезде в Польшу не будет?

Ссылка на это сообщение

Вы можете открыть ЛЮБОЙ шенген и попасть в Грецию через любую страну. Обратитесь в агенство визовой поддержки. Могу дать номер. Пишите в личку. Что касается перелета, в Грецию выгодней лететь с туроператором. В Испанию мы летали сами. Сейчас 9 июня летим из Минска на Закинф ну по очень привлекательной цене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Летим с туроператором.

Ссылка на это сообщение

На пасспортном контроле в польше если будут вопросы покажете билет, где будет видно что конечный пункт это Греция. А Польша лишь транзит.

Вы ничего не нарушаете.

Ссылка на это сообщение

А как вы будете открывать польскую визу,что приложите-отели в греции и билет туда. Вам откажут-100%

Ссылка на это сообщение

Ну пробуйте конечно,хозяин-барин

Ссылка на это сообщение

Но вам скажут,зачем вам польская виза если летите в Грецию и останавливаться в польше не будете. Почитайте про правило,где вы больше дней проводите. Для транзита Польская виза не нужна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы можете открыть ЛЮБОЙ шенген и попасть в Грецию через любую страну. Обратитесь в агенство визовой поддержки. Могу дать номер. Пишите в личку. Что касается перелета, в Грецию выгодней лететь с туроператором. В Испанию мы летали сами. Сейчас 9 июня летим из Минска на Закинф ну по очень привлекательной цене.

Кира, мы там были тоже в июне в начале, 2 года назад. Оооочень понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но на будущее уже вам любой шенген, а точнее той страны, что открывала не дадут. Смотрите сами, я свою историю не портила. И даже, когда летала в Италию по Испанской визе, большее количество дней я была в Испании. Когда пришла за визой в Испанию опять-на это ОЧЕНЬ обращали внимание. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Но на будущее уже вам любой шенген, а точнее той страны, что открывала не дадут. Смотрите сами, я свою историю не портила. И даже, когда летала в Италию по Испанской визе, большее количество дней я была в Испании. Когда пришла за визой в Испанию опять-на это ОЧЕНЬ обращали внимание. :reverans:

Полазила по форумам, да, есть такое. от идеи получить п ольскую визу ради поездки в Грецию придется отказаться.

Ссылка на это сообщение

Если вы хотите на остров, то проще взять тур у агентства. Перелет выйдет дешевле. Возьмите самую простую гостиницу без питания. Там уже по приезду берете авто в прокат и колесите, сколько хотите. На Санторини (с Крита точно) также можно самостоятельно купить билеты на паром и забронировать номер на одну ночь. Но мне, кажется, самостоятельно намного муторнее и не на много дешевле даже поездка на Санторини. Если интересует материковая Греция, то может самостоятельная поездка имеет смысл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Открывайте греческую. При оформлении скажете, что въезд в шенген будет через Польшу. И проблем не будет.

Я летала в Италию , открывала итальянскую визу, но оговаривала, что въезд будет через Ригу.

И с Белавиа лететь намного дороже, даже прямыми рейсами. Я летела с Аирбалтик Минск-Рига-Рим(пересадка была 55 минут), вышло в разы дешевле, чем с Белавиа Минск-Рим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда летаем сами, я умею искать билеты и проживание какое нам нужно, механизмы тут уже ваше описали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Летала в Италию через Швейцарию. При получении итальянского шенгена ничего не говорила про то, через какую страну лечу.

Просто прикладывала билеты Москва-Цюрих, Цюрих-Рим и обратно, и брони отелей. Проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Авиабилеты бронировала на сайте авиакомпаний, отели на букинге. Только нужно обязательно брать распечатку о брони с букинга и желательно не в одном экземпляре. Не забудьте про мед страховку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не важно через какую страну шенгена вы поедете, вы можете хоть через 10 стран проехать и в каждой переночевать... Главное, что вы должны открыть визу той страны, в которой будете находиться больше дней, вот например если вы едете в италию на 4 дня, а в Испанию на 7 - то и обращатся должны за испанской визой.

Так что, покупайте билеты через Польшу и получайте визу в Грецию.