Девочки нужно Ваше мнение

кабриолетка
Вопрос о колясках, всегда брали обычные, а тут под старость захотелось чего нибудь необычного.[URL=http://radikal.ru/big/106213806cbf45d3baf94a4057b6c95d][IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1605/80/53d170fa639f.jpg[/IMG][/URL] у кого такие коляски, расскажите пожалуйста их плюсы и минусы. Как она себя ведет зимой, и передние колеса не живут своей жизнью.

Я тока планирую покупать. Побывала в магазине и наглядно испробовала. Однозначно буду брать с такими колесами. Управление очень легкое, не нужно все время надавливать на ручку коляски чтобы совершать маневры. При необходимости поворотные колеса можно зафиксировать и они не будут крутится, правда не знаю на всех моделях такая опция или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я дочь откатала в Роан Марита. Для зимы идеал. Тк когда неделю валил снег и его не чистили в парке гуляли мамы только с классическими колясками. Весной тоже повезло, колеса большие и по каше из снега Роан ехала отлично. Тч для зимы/весны только классика.

Если бы рожала в апреле, то однозначно купила бы как на фото у автора коляску. Тк это круто, когда колеса поворотные. Но опять же в этих колясках амортизация хуже, чем в классике.

Ссылка на это сообщение

Посмотрите Навингтон или Джоби 706. Они, как классика, но колёса поворачиваются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Еще смотрите, чтоб корзина была не маленькая. Тем более зимой, в комбинезоне или теплом конверте будете. Подруга купила какую то современную коляску, а по приезду домой сын в нее поместился, упираясь ножками, через месяц и вовсе стала мала, достала с чердака свою коляску, в которой ее катали и откатала сына в ней..))

Ссылка на это сообщение

Если у вас дороги чистят, можно и такую. У нас чистили, но по снежным валикам и в снегопад моя на классической раме проезжала хоть и с трудом, а вот подруга с поворотными тащила задом наперед на больших колесах. По другому никак. Но у нас таких дней за зиму от силы на неделю наберется.

Ссылка на это сообщение

Я на этот раз склоняюсь к классике с большими колесами, типа бебетто фабиа 2в1. В первый раз была тоже классическая коляска, с небольшими колесами, легкая. Второй - трансформер-танк, обплевалась, 19 кг, но колеса были здоровые. Думаю совместить на этот раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Откатала дочь в зиппи верди с поворотными колесами очень довольна! Но зимы у нас нет, соответственно снега тоже нет. Очень маневренная коляска, управление одной рукой. По разным ухабам , ямам итд идет очень легко. По ровному асфальту вообще песня. Брали 2 в 1. Единственный минус для меня- прогулка очень объемная, в багажник авто входила, но верхняя часть прогулки в салоне. купила для поездок трость нарадоваться не могу. Вывод- если у вас более менее хороший асфальт , дорожки эта коляска само то.

Ссылка на это сообщение

Такую коляску с поворотными колёсами однозначно не купила бы. Если у вас снег не чистят,то точно бы не взяла. И не взяла, о чем не жалею даже.

Видела,как мамочки мучались с колясками типа Зиппи Верди.

Рожала в ноябре.Взяли такую коляску. По мокрым сугробам везла коляску одной рукой.

d9ce18509f1d.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Первого 10 лет назад катала на классике,как Вы. С мелкой тоже захотелось "космическую"))) Взяла 3х колесную Jane SlalomPro. Сказать могу одно,после этой коляски я немогла катать никакие прогулки-трости-классики-велосипедысручками. Дочь сентябрьская. Никогда не застревали (поворотное 1 впереди).

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю ,вопрос про поворотные колеса? У меня коляска с такими,она ,как танк,прет везде,я ходила гулять туда,где мамы не могли проехать на классике.

Вообще, не понимаю, что хорошего в классике? Не поворотные,тяжелые, не маневренные. Катала инглезину,очень неудобно. Моя коляска может управляться одним пальцем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот те коляски, на которых мы катались зимой. Ни разу ни чего не забивалось, совсем не пойму, почему у кого-то забивается? Вторая коляска вообще называется Сибирь, есть утеплённый конверт, проходимость отличнейшая. Была и люлька-классика, откатались в ней до 9 месяцев, шикарная амортизация, огромная люлька, но вес "мамадорогая"! Чтобы повернуть, надо прикладывать усилия. Особенно, если есть ещё дети, которых надо контролировать, где-то успеть поймать, придержать, с коляской с поворотными колёсами это сделать реальней благодаря маневренности.

2aa4c5677d2b.jpg

46d5cd68b225.jpg

dfc952e1ae4e.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня классика Адамекс с большими НЕповоротными колесами с железными спицами. Я в восторге. Причем ее люльку я откатала лето и ползимы, а прогулку с февраля по сей день. Проедет везде, мы выходили гулять в снегопад, когда машины не ездили.

Катала подругину коляску с поворотными колесами, лично мне было неудобно. особенно бесила амортизация, которой почти нет(

Ссылка на это сообщение

Я выбрала себе на октябрь-апрель классику Инглезину Витторию, с поворотными передними колесами,конечно,удобно в магазине, но я гулять буду по пригороду без асфальта да по паркам.

Ссылка на это сообщение
944ddc4efe34.jpg. я купила такую классику Верди фан 2 в 1 , мне не нравятся поворотные , и проч мудренные, у нас в Башкирии зимой на себе только такие тащить , вся зима наша и осень и весна, а на сл лето куплю трость !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки Спасибочки за Ваше мнение. Благодаря вам пришла к мнению что надо брать классику, иногда придется в школу садик ходить а это не близко. Я думаю с классикой это не будет муторно, тем более по зиме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрите Адамекс Галактик, поворотные колеса, проедет везде, легкая, большая люлька, амортизация супер. Мы в ней 1,10 откатали.

Ссылка на это сообщение

Есть хорошие холяски с поворотными колесами, но которые и зимой прут как танки. Например, teutonia be you

Ссылка на это сообщение

У меня сларо с поворотными, дочка ноябрьская, откатали всю зиму на ура! Я честно не знаю где живут люди и по каким сугробам ездят, что не проехать) единственное у колясок разная амортизация, смотрите пробуйте где легче, и колеса побольше надувные я выбирала. Катала до этого хартан на маленьких, не понравилось. Колеса думаю сейчас везде фиксируются, но муж попробовав зафиксированные сразу сказал нафиг такие нужны вообще, после поворотных то) а по витым тропинкам в парке или в магазине ездить прооосто сказка!!

В общем тут сами решайте, вкусы и предпочтения свои у всех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была с поворотными. Никаких проблем!!! Перед покупкой много смотрела и читала отзывов, и самый большой минус для меня были неповоротные колёса. Не понимаю, разве удобно постоянно давить на ручку? Мне нет. Моя просто плыла и зимой ничего нигде не застрявало. Модель Jedo fan memo.

Сейчас ездим в Макларен квест спорт, все хорошо кроме этих маленьких дурацких двойных колёс!(( Нафига такие делать?!

Ссылка на это сообщение

девочки живу в европе,снега почти нет,так что поворотные колёса у меня идут на ура,но на новый год не успели убрать снег,я долго материлась пока толкала свою тяжеленную тевтония,фиксация колес не особо помогла по проходимости, но теперь думаю надо было мне еще и ручку перекинуть,и идти большими колесами вперед,они может быть больше дорожку протаптовали...

Ссылка на это сообщение

Nataly9,

Вы не поверите, но люди могут жить в Сибири, где снега завались. И не все тропинки чистят от снега. Даже можно сказать, что вообще не чистят.

Смешно читать такие вопросы от людей,которые живут в культурной столице нашей Родины))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была Инглесия классик, честно, брала ее б/у, что бы убить в край да и не о чем жалеть. Ага.......С четвертого этажа спускала-поднимала по ступенькам - рессоры целые, по снегу перла - как танк, по лужам и грязи летала, шо скажена. Короче, выжила эта коляска, я ее еще продала по нормальной цене, сразу предупредив покупателей, что уже б/у и что летала она по любой погоде, но так и не развалилась.

Ссылка на это сообщение

У нас 2 зимы подряд много снега выпададо, иной раз мокрый мне если честно даже на классике было тяжеловато проехать.

Ссылка на это сообщение

У девчонок с поворотными колесами была опа, когда снега много навалило, а потом он начинает таять и мокрый колеса забивает на раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки еще вопросик, мы родимся в октябре- ноябре через сколько и на сколько можно выходить гулять? Подмосковье

Ссылка на это сообщение

Всю зиму откатали зиппи, ничего нигде ге забивалось. Не коляска, а танк.

Живем в Подмосковье, гуляли в лесу, снега много.