Двухярусная кровать

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Люблю планировать все заранее, поэтому интересно узнать- с какого возраста ваши детки начали спать на 2 ярусе двухярусной кровати. И вообще, все за и против, которые вы находите в этом виде мебели.

Тоже своим куплю чуть позже двухъярусную кровать, на заказ хочу сделать из массива, видела у знакомых, понравилась. У меня Олег здоровенный уже, Глебу однозначно нижняя кровать.

Ссылка на это сообщение

В моем детстве была двухъярусная кровать, в обычной квартире с не очень высокими потолками. Нормально спать было. Но помню как мы с неё прыгали и своим детям я боюсь ставить, сын шумоголовый, дочь обезьянка)))

А нравится вот такая кровать f729b4e3a17f.jpg

Интересная и не дорогая.

Ссылка на это сообщение

Как в поезде, да еще и на верхней полке. Хотя и на нижней не намного лучше. Мне не понять, простите.

Ссылка на это сообщение

Фен-шуй говорит, что это очень плохо... Очень.... У каждого должна быть своя кровать. И ни в коем разе ничего не должно нависать над головой. И под кроватью не должно быть ни игрового места, ни места для занятий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, а что феншуй говорит о многоэтажном жилье? Под нами и над нами живут люди же...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня кровать была сделана по моему заказу со спальными местами 190х90, с шифоньером и полками. Старший спал наверху с 8 лет, но он иногда( ночью в полудреме) спускался не попой, а просто шагал вперёд. Первая ступенька, вторая, а дальше...носом вниз.

А младший так и не полез наверх, он боялся.

Ссылка на это сообщение

Навсикая, а фен шуй это изначально правильное захоронение мёртвых. У них этажей не было), как и двухярусных кроватей.

Ссылка на это сообщение

Чейта?)))

Старые кладбища все на три четыре ряда устроены уже, если копнуть)

А вообще, если серьёзно. То эти кровати все от бедности и стесненности в площади

Вообще у каждого должна быть не только своя кровать но и отдельная комната

Ссылка на это сообщение

Кооотя, согласна, но суровые реалии жизнизаставляют и бедняков как-то организовывать свой быт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А говорит он следующее, - над кроватью должно быть чистое простанство, без нависающих балок, полок, кроватей, то есть пустого потолка вполне достаточно, а дальше трава не расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В детстве я спала на втором ярусе, все ок, с какого возраста - не помню. НО. У тети моего мужа ребенку 5 лет, в прошлом году он ночью упал со второго яруса, трещина в черепе была...

Ссылка на это сообщение

сын рано переедет на нижний ярус)) Пока с ним вместе сплю,но где то с годика, или чуть постарше отселю в детскую, где двухъярусная кровать. Кстати она ему уже очень нравится)

она у нас около окна и нормально и светло наверху и внизу.

Икеевская деревянная.

Когда будут постарше, расселим их. У нас есть свободная комната которая в будущем планируется быть дочкиной,а детская станет комнатой сына. Вроде как место у нас есть.

На самом деле двухъярусная кровать это классно)

Ссылка на это сообщение
В детстве я спала на втором ярусе, все ок, с какого возраста - не помню. НО. У тети моего мужа ребенку 5 лет, в прошлом году он ночью упал со второго яруса, трещина в черепе была...
а как получилось? Бортики может низкие?
Ссылка на это сообщение

Девочки, не могли бы писать разницу между детьми? Сама задалась вопросом кроватей, у детей разница 6 лет. Старший хоть сейчас готов наверх, а младший еще в животе))). Если поселить младшую вниз года в 2, старшему будет уже 8. Может позно уже? И до скольки лет дети на этих кроватях спят?

Ссылка на это сообщение

мне не нравятся 2 ярусные кровати.. Не поставила бы ребенку.

Ссылка на это сообщение
Девочки, не могли бы писать разницу между детьми? Сама задалась вопросом кроватей, у детей разница 6 лет. Старший хоть сейчас готов наверх, а младший еще в животе))). Если поселить младшую вниз года в 2, старшему будет уже 8. Может позно уже? И до скольки лет дети на этих кроватях спят?
я раньше младшего хочу переселять. Старшей тоже 6 маленькому почти пол года.