Двухярусная кровать

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Люблю планировать все заранее, поэтому интересно узнать- с какого возраста ваши детки начали спать на 2 ярусе двухярусной кровати. И вообще, все за и против, которые вы находите в этом виде мебели.

Жарко спать под потолком-то.В турецком отеле мои спали на двухярусной - никто не падал, но жарко. И простынь тяжело оправлять, пока сама туда взгромоздишься)

А если в северной столице, где лето один день, и тот пасмурный, то, может, не очень жарко? простыни на резинке?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас была двухярусная у мальчишек - вот неудобная она, ИМХО. И как раз в то время изучала вопрос, вычитала, что железные неполезные, вроде как рост замедляют. Знаю, что в середине прошлого века у большинства железные были, но вот на меня подействовало.

А чем неудобная? Детям не нравилась? Что говорили?

Ссылка на это сообщение

Нижний этаж низкий, т.е. взрослому только сразу ложиться, посидеть с ребенком было нереально. А у меня дети не маленькие на тот момент уже были. Да и потом когда с такими кроватями сталкивалась, такая же проблема.

Ссылка на это сообщение

у меня такая же как на последнем фото только у нас белая вся с такими же вставками голубой доя мальчика и розовая для девочки.Старший сын сверху с 6ти лет.раньше я бы побоялась.Дети сонные в туалет могут пойти и свалиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теплый воздух всегда вверх поднимается. Во время отопительного сезона это особенно будет напрягать. Ну и дети до определенного возраста все равно сами кровати не заправляют, поэтому и простынь на резинке не спасет, придется самой время от времени лазить наверх.

Это только на картинках все чинно-благородно, а на деле слегка (или не слегка) небрежно сморится. Ну это я о тех кроватях, которые видела у знакомых.

С точки зрения ребенка двухярусная кровать - здорово! Это отличное место для игр: внизу и домик, и театр, а сверху - корабельная мачта.

Экономия полезной площади опять же.....В общем, палка о двух концах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот - да, верно Нестик заметила: внизу взрослому не присесть, да и сверху можно в потолок упереться. А как же сказки на ночь читать?)))

Ссылка на это сообщение

С другой стороны, можно сказки читать и присев на стул рядом. Да и дети 8+уже сами читают, а мелкоту все равно придется вместе собирать на родительской кровати.

Ссылка на это сообщение

Да, лазить заправлять- это, конечно, не очень (((

Ссылка на это сообщение

Не по теме, 3.5 метра - у тебя тоже СФ?))

Не знаю насчет удобства, но мои будут спать на двухъярусной, натяжные простыни - и точка. У тебя мальчик?!?!?

Ссылка на это сообщение

Не по теме, 3.5 метра - у тебя тоже СФ?))Не знаю насчет удобства, но мои будут спать на двухъярусной, натяжные простыни - и точка. У тебя мальчик?!?!?

Что такое СФ?

Так простыни эти еще натянуть надо...

Мальчик, да))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю кому как, а лично нас с мужем не напрягало верхний ярус заправлять(двухспальный чердак), и друзей наших не напрягало)) простыни и обычные, и на резинке есть. Насчет теплого воздуха сверху-когда пространство до потолка еще большое, то весь самый теплый воздух повыше второго яруса уходит, да и форточки на уровне головы получаются))))

П.с. у нас есть знакомая квартира, где в комнате вообще настоящий второй этаж выстроили, ровно по росту обитателей оба этажа - "среднеростным" наклоняться не надо:)

Ссылка на это сообщение

Старшая спала на верхнем ярусе с 2х лет, внизу стояла кроватка для младшей. Когда младшей исполнилось два года, вниз купили кровать. Старшая попросилась спать внизу, 3,5 года ей на тот момент было, младшая спала на верху.

Никто не падал. В туалет всегда зовут меня, происшествий не случалось еще.

Но а вообще, на втором ярусе, конечно, жарковато. Младшую даже зимой укрываю обычной простынкой, т.к. под даже самым тонким одеялком, очень жарко.

Ссылка на это сообщение

оуоуоуо! Поздравляю, пааарень!

Ну по сравнению со многими материнскими тяготами натянуть простынь раз в неделю - фигня) У нас у нескольких друзей дети спят так - не жаловались) И мы с сестрой на такой спали, у меня на втором этаже была штаб-квартира.

П.С. Старый фонд))

Ссылка на это сообщение

Навсикая, мы были в такой квартире в центре, где второй этаж в некоторых комнатах сделан- потолки около 4 метров, но там ваще хоромы многокомнатные. Ммммммм.

У нас нет форточек- окна-неформат, стеклопаки с верхней неоткрываемой частью.

Ссылка на это сообщение

Старшая спала на верхнем ярусе с 2х лет, внизу стояла кроватка для младшей. Когда младшей исполнилось два года, вниз купили кровать. Старшая попросилась спать внизу, 3,5 года ей на тот момент было, младшая спала на верху. Никто не падал. В туалет всегда зовут меня, происшествий не случалось еще. Но а вообще, на втором ярусе, конечно, жарковато. Младшую даже зимой укрываю обычной простынкой, т.к. под даже самым тонким одеялком, очень жарко.

А в какой части России вы живете?

Ссылка на это сообщение

оуоуоуо! Поздравляю, пааарень!Ну по сравнению со многими материнскими тяготами натянуть простынь раз в неделю - фигня) У нас у нескольких друзей дети спят так - не жаловались) И мы с сестрой на такой спали, у меня на втором этаже была штаб-квартира.П.С. Старый фонд))

Спасибо!)))

У нас сталинка, последний оплот высоких потолков и хоть какой-то архитектуры)

Ссылка на это сообщение

Была двухярусная, очень неудобно, не подлезешь ночью, чтобы укрыть ребенка, потрогать температуру, просто пообниматься. На нижнюю тоже не присядешь-голова в верхний ярус упирается.

Купили выкатную, как Навсикая показала, и горя не знаем. Муж еще туда сьемную подголовную доску приделал, чтоб подушка не падала, вообще удобно стало.

Спят по очереди, меняются каждую неделю. Двумя руками за выкатную!

Ссылка на это сообщение

люблю сталинки нежной любовью! Скоро переезжаем из огромных потолков в стандартные 2.8, мне уже сейчас на голову давит даже сам факт такой маленькой высоты

Ссылка на это сообщение

Не получается фото вставить

Ссылка на это сообщение
Навсикая, мы были в такой квартире в центре, где второй этаж в некоторых комнатах сделан- потолки около 4 метров, но там ваще хоромы многокомнатные. Ммммммм.У нас нет форточек- окна-неформат, стеклопаки с верхней неоткрываемой частью.

Ну и там две комнаты из четырех так сделали, но не хоромы правда. Мы тоже думали о втором этаже, но остановились на двухспальном чердаке. Стеклопакеты эт хорошо, у нас просто и окна соответствуют потолку, не меняли - деревянные с форточками и медными ручками как положено)))

Ссылка на это сообщение

люблю сталинки нежной любовью! Скоро переезжаем из огромных потолков в стандартные 2.8, мне уже сейчас на голову давит даже сам факт такой маленькой высоты

Зато, небось, комнат больше!