Двухярусная кровать

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Люблю планировать все заранее, поэтому интересно узнать- с какого возраста ваши детки начали спать на 2 ярусе двухярусной кровати. И вообще, все за и против, которые вы находите в этом виде мебели.

Племянники спят: на верхней полке средний с 5л, на нижней младший с 2,5

Ссылка на это сообщение

В моем детстве потолки были 2,4 м. Мы спали на двухярусной кровати. Я обожала верхний этаж. Верхний этаж лет с шести примерно. Комната была восточная, очень солнечная. На жару не жаловались. На нижнем этаже сидеть нормально. До сих пор используем нижний этаж в качестве отдельного спального места ( уже в другой квартире). Лестница была обычная вертикальная. С верхнего этажа не падали. Наоборот, один раз я упала во сне с нижнего этажа и скатилась под стол. Даже не проснулась :) мне было лет пять.

Ссылка на это сообщение

Вот такая у сына кровать. Мы её обожаем. Там и стол есть выдвижной и ящики. Спит ребёнок наверху с 1-го класса. Есть звгородочка, да и вообще оттуда упасть достаточно сложно. Нижняя кровать выдвигается, когдв нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока писала, фото моя ускакала наверх куда-то)))

Ссылка на это сообщение

у меня была кровать типа как в 1м ответе, только деревянная. Спала наверху, внизу мой "кабинет" был)))

Ссылка на это сообщение

Да, в моей комнате, где я жила до 25 лет, мы построили второй этаж. Но у нас потолки там 4,25. Под вторым этажом прекрасно встал шкаф, и освободилась вся комната для остальной мебели. я просмотрела немножко комментарии, поняла, что автор в сталинке живет, значит, тоже высокие потолки))) Этот мини-второй этаж был самым любимым местом для меня и моих многочисленных друзей. Я до сих пор езжу к маме, туда забираюсь и сижу, или даже сплю)

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, у нас климат тоже северный, не жарко вообще. Конечно, в Турации жарень небось такая и духота, что на любом ярусе взмокнешь :)

Насчёт смены белья, ну да не супер конечно удобно, но и сложного ничего нет, я снимаю матрас с верхнего яруса и надеваю простынь на резинке, в принципе недолго. С нижнем ярусом тоже ничего криминального.

Я не знаю какого вы роста, девочки, я 1,63 сажусь на нижний ярус нормально, выше уже вряд ли наверное :) Ложусь, кстати тоже, если очень надо. Но я с детьми обычно не лежу ночами)))

Ссылка на это сообщение

Я была против двухярусных, хотели выкатную, да не нашли подходящую, в итоге 2 отдельных кровати поставили в детской. Осенью переехали в другой город, живем в съемной квартире, здесь двухярусная кровать.

Старшая дочка (на тот момент 6 лет) отказалась вначале спать на втором ярусе - боялась. Через несколько месяцев созрела, муж сделал дополнительную защиту-бортик (по всей длине кровати, был наполовину) - теперь спит без проблем. Сын почти 4 года на нижнем ярусе.

Лестница устойчивая, по типу выдвижных ящиков.

Не жарко, т.к. живем на севере.

Постельное без проблем поменять.

Я вмещаюсь на кровати, могу с детьми полежать.

Ссылка на это сообщение

Все, мне понравился вариантец)))

Мама двух лапочек, а какая высота кровати, примерно?

Ссылка на это сообщение

Вот насчет сделать кабинет под вторым ярусом, я бы не хотела. Получается как в катакомбе сидишь, только искусственное освещение.

Ссылка на это сообщение

Видела я этот кабинет под ворым ярусом в икее. Как то не айс вообще. Конструктор ия не устойчива. Цвет черный :( еще и эти столбы от кроватей... :(((

Ссылка на это сообщение
Вот насчет сделать кабинет под вторым ярусом, я бы не хотела. Получается как в катакомбе сидишь, только искусственное освещение.

Если окна позволяют(размер, расположение, освещенность местности за окном) и расположение чердака, то никаких катакомб ни у второго этажа, ни у первого не будет днем, проверено))) Вечером да, снизу нужен дубль верхнего света.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сапиенти ты плохо представляешь себе этот кабинет))

Ссылка на это сообщение

Монморан, у знакомой была из икеи взрослая кровать. Чот, помню, внизу как в застенках гестапо (

Ссылка на это сообщение

Тюю....жаль у меня фоток нет. Я там проводила прекрасные моменты детства))) там и учебный уголок, и мои выставки, и школа игрушек. ...))

Ссылка на это сообщение

Показала мужу модель кровати, которая мне понравилась, а он мне: "А я не помню, когда мы решили, что у нас в детской будет двухярусная кровать?"))) Ой, неловко получилось)