Соседи

evelina16
Ситуация такая:мы с мужем живем в другом городе,и снимаем комнату в двухкомнатной квартире. Напишу сразу,что снять отдельную квартиру очень дорого. Квартиры с соседями снимают многие,в т ч целыми семьями. В соседней комнате живет семья:мама,отчим,сын 12 лет. Хочу услышать мнения,особенно тех,кто жил в таких условиях,а именно чужие люди,у которых общение сведено к приветствию,на одной жил площади. Их ребенок постоянно сидит на кухне,смотрит мультики,или просто,потому что отчим спит в комнате. Когда я хочу что то приготовить или поесть,он присутствует. Отчим ему стал делать замечания,он иногда стал уходить. Сегодня их мама сидела на кухне,смотрела фильм,щипала брови. Я готовила обед. Позвала мужа обедать,она демонстративно заняла единственное мягкое кресло,т е мы с мужем должны были меститься вдвоем на уголке. Стол стоит так,что нормально можно сесть только двум людям.Мы ушли обедать в комнату. Еще,стиральная машинка постоянно занята их грязным бельем. Волосы свои,когда сушит в ванной потом не убирает,вся ванна усыпана. Ну о том,что пользуются моей быт химией и "типа путают продукты",едят наше,вообще молчу. Вот и вопрос,нормально ли это,или я придираюсь. С прошлыми соседями таких траблов не было. В частности,если кто то ел на кухне,то другие уходили на это время. Если время совпадало,все спешили,то ели за одним столом без напряга,там места было много.

Автор, терпения Вам. Вы героиня!

Я, как истинный телец, уже бы потеряла терпение и устроила такой разнос, что они на кухню бы нос не высунули. А я ооооочень терпеливый человек.

Ссылка на это сообщение

Это не коммуналка)) в комуналке у каждого свой холодильник и своя стиральная машина, даже столы обеденные могут быть разные:) а тут уж месяц перетерпеть, имхо, раз сразу не вышло ужиться.

П.с. ну и это..белье можно не стирать, а тупо вытащить на пол, свое постираете - запихнете обратно:) а то еще не дайбог что покрасите им)))) а если кто то дома, то попросить освободить машинку, разумеется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нaвсикая,не,стирать точно не собиралась,но вытягивать их грязное РАЗНОЕ белье....блин,ну что за люди а...

Ссылка на это сообщение

//Аlënkа//,я рыба,обплываю камни:-):-):-)а муж-телец,живет две недели,и уже бьет копытом:-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам не повезло, соседи свинюшки.

вы можете только им делать замечания и просить убрать за собой.

я снимала комнату в трешке, нас там жило 6 человек. жили дружно, был график уборки, все за собой убирали.

Ссылка на это сообщение

Это нормально для невоспитанных людей. Очень жаль вас((. Были, к сожалению, в похожей ситуации. Но делили с соседями блок (душ и туалет). Могу сказать одно: изменить вы не сможете этих людей! Они уже сформированные личности, разговоры бесполезны. У нас это приводило к скандалам.

И еще такой совет. Отвечайте им тем же. В данной ситуации принцип "я умнее - помолчу" не сработает. Я первое время так действовала, но такие люди принимают это за слабость и садятся на голову.

Терпения вам!

Ссылка на это сообщение
Нaвсикая,не,стирать точно не собиралась,но вытягивать их грязное РАЗНОЕ белье....блин,ну что за люди а...

Ну а что поделать¿ они в любом общественном месте могут свою фубе оставить, юридичнски ничего не нарушают..или мимо идти или самой убрать, ну или к соседям постучаться "уберите, плз", четвертого не дано. Это цена дешивизны сьема вскладчину.

Ссылка на это сообщение

Боже,почитала и,вспомнив,как снимала комнату в квартире,вздрогнула...брр(Домой идти не хотелось,соседи тоже посуду не убирали-в раковине составят,водой зальют и уйдут-завелись тараканы,это просто капец,бесконечные просьбы/споры убрать,помыть за собой,не шуметь,освободить кухню - сплошная нервотрёпка!Сочувствую Вам,Автор,потерпите чуток и не стесняйтесь делать замечания в более-менее дружелюбной форме

Ссылка на это сообщение

Это ненормально. Я тоже одно время жила в коммуналке. Все по графику: уборка общей территории, стирка у каждой комнаты свой день постирочный. Готовили на кухне, а ели в своих комнатах. Кухонька небольшая и холодильник у каждого свой и стоял в своей комнате.

Ссылка на это сообщение

Evelina16, а где вы обитаете, если не секрет?