Страх перед родами

Eff23
Всем привет, хотела узнать у тех, кто прошел через это) Сейчас пошла 38 неделя, и с приближением срока все больше и больше накатывает страх перед родами. Дело в том, что всю жизнь мучилась болезненными месячными и без таблеток не обходилось практиечски. Собственно,когда девушки рассказывают о своих родах и при этом говорят что это в 10 раз болезненнее месячных, мне становится жутко ... Хочется узнать, у тех, у кого тоже месики с болями сильными, как все в итоге прошло? Мне прям вот кажется что умру) Начиталась про эпидуралку.. И много негативных отзывов,поэтому настраиваюсь на собственные силы, но вспоминая свои менструальные боли, сомневаюсь что справлюсь. Поделитесь опытом

Ne chanel, я по своем опыту сужу. Он у всех разный.и мудрость ко всем приходит в разном возрасте.Вот мой страх сейчас - чтоб сын не вырос плохим. Чтоб никому зла никогда не причинил.Чтоб мои родные были живы-здоровы и умирали только в глубокой старости.Чувствуете разницу?

Почему вы считаете, что к вам мудрость пришла, а к остальным нет? Я считаю например, что мудрый человек никогда не напишет - вот я мудрая и мои страхи это да, а вы глупая и ваши переживая фигня.

Ссылка на это сообщение

Я тоже боялась, очень боялась, и схватки у меня начались, а родовая деятельность на нуле была, и шейка не открывалась, врач ей руками открыться помогала и окситоцин ставили, а в др руку обезболивающее и ждала как манны небесной эпидруалку и думала честно умру, когда сказали, что у дочки тахикардия и ставить её нельзя, вот тут то, меня и переклинило, я поняла что все выдержу, главное, чтобы с доченькой все хорошо было, а до этого лежала и думала - и чего я тут делаю, и нафига я на это подписалась, и что не выдержу и помру счас, что не смогу, в общем фейерверк мыслей

Чем в итоге, все кончилось?

Ссылка на это сообщение
Ne chanel, чет Вас понесло)))) Агрессия какая-то))) Я лишь искренне хотела поддержать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ne chanel, просто это глупо бояться самого процесса родов. Мудрые люди другого боятся.

Я за дурака никого не держу.

Мне смешно, что Вы все приняли на свой собственный счет) Я в общем писала.

Ссылка на это сообщение

Ne chanel, чет Вас понесло)))) Агрессия какая-то))) Я лишь искренне хотела поддержать)

Нет у меня совершенно к вам агрессии, я согласна с вами в том плане, что ребёнку больнее и тяжелее и главное это его здоровье, но то, что человек боится боли, совершенно не значит, что он не мудрый или глупый, это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, если Вы в 35 родовой боли боялись...что сказать...видимо, Вы не видели настоящей боли...Ни дай Бог ее узнать.Каждому свое.Я как-то прочла в одном журнале, что женщина во время родов должна думать не о своей боли, а о том, как сейчас (в момент родов) плохо ребенку, ему некомфортно, что ему нужно из теплого животика в наш мир) И еще, надо в родах дышать правильно, это отвлекает от плохих мыслей.

Да какой спец :) я почти в 31 старалась не читать про боль. А читать о родах, как себя вести, как дышать... да я в родах думала и дышала. .. а сейчас мне будет почти 33. И я капец к ак боюсь. Действительно, наверное раньше я боли не испытывало.

Глупо вы написали.

Ссылка на это сообщение
ничего не бойтесь! настройтесь на то, что вы сильная и все получится легко и быстро! месячные у меня болезненные были в подростковом возрасте, лежала пластом, но РОДЫ ЛЁГКИЕ И я отношусь к тем, кому рожать не больно, вообще. И это на 90% настрой. удачи вам и здоровья!
А чтоо значит "не больно, вообще"?

Абсолютно?

Ссылка на это сообщение

Чем в итоге, все кончилось?

Хорошо все кончилось, лежит рядом ножки дерёт, сег ночью будем нам 1,8 месяцев)))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже боялась, очень боялась, и схватки у меня начались, а родовая деятельность на нуле была, и шейка не открывалась, врач ей руками открыться помогала и окситоцин ставили, а в др руку обезболивающее и ждала как манны небесной эпидруалку и думала честно умру, когда сказали, что у дочки тахикардия и ставить её нельзя, вот тут то, меня и переклинило, я поняла что все выдержу, главное, чтобы с доченькой все хорошо было, а до этого лежала и думала - и чего я тут делаю, и нафига я на это подписалась, и что не выдержу и помру счас, что не смогу, в общем фейерверк мыслей

вооот, не жалеть себя, а взять себя в ручки, собрать в кучку))) и поработать. самое главное - настрой и думать о ребенке.

Ссылка на это сообщение

я зашла на вашу страничку, действительно не дай бог никому такое пережить, надеюсь, виновные понесли наказание?

И тем не менее, ваш опыт не позволяет так категорично судить о переживающих женщинах как о "глупеньких" и "не созревших для родов".

Это все равно, что больной раком будет говорить уволенному отцу семейства, что это все ерунда, главное здоровье. Как бы верно с одной стороны, с другой у каждого свои проблемы, переживания и болевой порог.

Вы написали с пренебрежением, это не хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ооойййй, ну чё вы завелись то?

кому то действительно не больно, терпимо, нормально, музычка, мячичек, муж, массажик....., есть такие женщины)))

а кому то, как мне, хотелось сдохнуть, просто сдохнуть, я волосы рвала на голове, врача не подпустила, только акушерка почему то была в почёте у меня, и то после долгих уговоров....., короче, это был ад.

если всё таки за Б, буду рожать ТОЛЬКО с эпидурью, я видала всё это дело без обезболивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вступлюсь за тигрушу! Ничего страшного в родовой боли, схватки в частности, нет! Не надо говорить про болевой порог! Мне больнее зубную боль перенести, поскольку она не прекращается, а только усиливается! А схватки длятся 30сек-1 минута!!! Я думаю для ребенка будет полезнее и быстрее продвигаться по род.путям, если мама не лежит, а двигается, кстати не только малышу, но и маме!

Я изначально настроилась и рассчитывала на свои силы, это естественный процесс, в который не стоит без нужды влезать. Повторюсь, только по показаниям, это не железный век, не отсталая цивилизация, это здоровье ребенка в первую очередь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ne chanel, просто это глупо бояться самого процесса родов. Мудрые люди другого боятся.Я за дурака никого не держу.Мне смешно, что Вы все приняли на свой собственный счет) Я в общем писала.

И я зашла к вам на страничку, очень сочувствую вам и понимаю почему вы так категоричны, поэтому даже не буду пытаться переубедить в чем-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас бы спрашивать в этом случае сильно не стали.да я уже поняла, что у вас к роженицам как к скоту относятся и ничего у них спрашивают.

У меня такое же впечатление по вашему описанию от вашего роддома.

Все у нас спрашивают, читайте внимательно, 10 раз уже об этом написала. Великолепное отношение, муж был тоже в восторге от отношения персонала даже на бесплатных родах.

А вот индуцированные роды, которые у вас и были, в большинстве случаев и являются прямым показанием к применению эпидуралки. В этом случае на эпидуралке врачи будут настаивать.

Ссылка на это сообщение

в первый раз хоть в потугах было не больно абсолютно, а во второй раз и на потугах был писец полный

девочки, не будьте так категоричны, мы все чувствуем по разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ColdRose

Разумеется. Лучше тяжело и больно родить, чем легко и без боли не родить, тоже образно.

Но думаю, боятся люди неизвестности.

Я не боялась. Не знаю, почему. Вообще я трусиха. Но мне было тааак все интересно, ново.

как прыжок с парашютом. Говорят, страшно во второй раз. Уже знаешь риски и чего ждать. пока мне не грозит. С парашютом я прыгала, кстати.

А про возраст - я вот наоборот заметила, что чем моложе и незамороченнее девчонка, тем ей проще...Тем меньше страхов. а вот в 30+ как раз то самое горе от ума, вот тебе и страхи.

И да, я соглашусь с теми, кто считает, что малышу тяжелее. Это на самом деле так. Мама и ребенок одно целое в процессе родов, и если паникует и кричит мама, то у ребенка в разы больший стресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"(благо просто так из-за блажи роженицы у нас ее не делают,"

"У нас бы спрашивать в этом случае сильно не стали."

Ваши цитаты.

И это вы хотите сказать не скотское отношение?

И вы еще этих врачей защищаете? Это какая-то скотобойня, а не роддом.

Я, кстати, могла попробовать рожать сама, меня никто не заставлял делаь эпидуралку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А про возраст - я вот наоборот заметила, что чем моложе и незамороченнее девчонка, тем ей проще...Тем меньше страхов. а вот в 30+ как раз то самое горе от ума, вот тебе и страхи.

+100

Ссылка на это сообщение
У нас бы спрашивать в этом случае сильно не стали.да я уже поняла, что у вас к роженицам как к скоту относятся и ничего у них спрашивают.

Я надесь, в жизни вы более приятная, чем на БП. Стиль изложения ваш вызывает неприязнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

блин, мне было 16 в первые роды, и мне было так же адски, как и во вторые в 29

Ссылка на это сообщение

Я надесь, в жизни вы более приятная, чем на БП. Стиль изложения ваш вызывает неприязнь.

Вас никто не заставляет читать то, что я пишу.

Ссылка на это сообщение
"(благо просто так из-за блажи роженицы у нас ее не делают,""У нас бы спрашивать в этом случае сильно не стали."Ваши цитаты.И это вы хотите сказать не скотское отношение?И вы еще этих врачей защищаете? Это какая-то скотобойня, а не роддом. Я, кстати, могла попробовать рожать сама, меня никто не заставлял делаь эпидуралку

Какое-то извращенное понимание. Из-за блажи не будут делать, некоторые роженицы могут быть не в адеквате (такое редко, но случается). А так проведут по-беседу, поуговаривают. Потом принимают решение исходя из целесообразности. Нужно будет - сделают без разговоров.

У нас отличный роддом, я не враг себе, ни тем более своим детям. На скотобойне бы рожать не стала уж точно. И рожала я в разное время, даже 20 лет назад, наш роддом со скотобойней ничего общего не имел.

Ссылка на это сообщение

Какое-то извращенное понимание

Как написали, так и понимаю.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах

Врач рассказала про несколько случаев. Когда тетка в панике на потугах сдвигала ноги. Ее держали впятером, царапалась и дралась. Тут уже был принцип спасти ребенка. Потом она наверняка сказала, что врачи сволочи и роддом скотобойня)) Это про то, что действительно на желания роженицы далеко не всегда можно положиться))))))))