2 мес.,не спит...

vitleona
Привет! Моей дочке 2 месяца. Очень плохо спит днем. По 15-20 минут,ну максимум 30... И просыпается.Ближе к 6 вечера начинает висеть на сиське и так до купания в 10 часов. Ночью спит хорошо, на покушать просыпается по-разному 1-2раза. У нас ГВ. Почему она так плохо спит днем?

Ходите чаще на улицу днем. Мой сын в этом возрасте спал только на улице днем (дома очень мало).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас до сих пор по 20-30 минут спит днем, даже на улице, нам 7 месяцев. Видимо организм такой :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы днём спали 30 минут ровно и просыпались. Как по будильнику. 1,5 часа бодрствовали и опять на 30 минут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

бывают такие дети. племяшка такая. спала по 20 минут два раза и то на руках. я бы чокнулась. причем ребенку сейчас два года, совершенно нормальный, без неврологических проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не даю витамин Д...спасибо,почитаю...

Многие пишут как можно ничего не успевать с такими маленькими детками...А как тут успеешь за 20 минут, пока сама покушаешь и уже проснулся ребенок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У маленьких деток интервал сна как раз 20-30 мин и некоторым тяжело переходить во второй интервал не просыпаясь. Моя вторая дочка тоже такая была я ее в каляске катала возле дома т.к спала 30 мин и далеко не уйдешь. Пока в один день получилось что дочка проснулась а до дома еще 10 мин идти и вот она за эти 10 мин опять уснула и спала еще 1,5 часа. Вот так я поняла что не нужно бежать домой, а нужную продолжать прогулку и спала она уже по 2 часа в каляске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такая же проблема( дочке 3 месяца, проблемы с дневным сном начались примерно с 1,5 месяцев. Бывают дни, когда только га груди и дремлет, а иногда отсыпается по 2,5ч подряд (видимо на несколько дней вперед)... Думала, это ее от элькара и пантогама так вштыривает, но нет, без них точно так же не спит((( в коляске лежать не любит, иногда попищит минут 5 и все-таки уснет, а бывает, что так и не засыпает, и приходится идти домой(далеко гулять с ней не уйдешь) на груди опять дремать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам почти 2,5, иногда после получасового сна просыпается и если поймать момент,то можно укачать снова,может проспать еще 2 часа тогда. Иногда тоже пол часа и все,выспался. На улице в коляске вообще спать не хотим,по сторонам глазеем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя также спала, это плохо? 30 минут на руках, потом 1-1,5 часа гуляли и опять на 30 мин. Спать на ночь ложилились в 21.30, ночью 2 раза ели и до 8 утра. Ребенок довольный, что еще надо-то

Ссылка на это сообщение

Моей тоже 2 месяца. Так вот дома днём тоже плохо спит, поэтому на дневной сон идём на улицу, гуляем часа 2, потом дома ещё часа полтора досыпает. И вечером также спим на улице. Дома хорошо спит только ночью.

Ссылка на это сообщение

Нам тоже 2 с половиной месяца. Дома спит урывками,поэтому у нас режим. С 11 до 13 спим на балконе,правда мин 20 приходится подкачивать коляску. С 14 до 16 гуляем на улице тут она засыпает сразу практически. Ну и если силы есть у мамы то с 17 до 19 еще одна прогулка и сон. Дома спать не будет....

Ссылка на это сообщение

Мотайте в слинг, качайте на фитболе, укладывайте с грудью. Способов масса. Сам один в таком возрасте ребенок спать не будет. Дела делайте с ребенком в периоды бодрствования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Под вечер уже устает видимо и капризничает...

Недавно прочитала,что в 3 месяца за день должно быть четыре сна по 2 часа, и бодрствования по 1,5 часа...нам этого и не снилось....

Ссылка на это сообщение

Может что не так делаем.... А то говорят в этом возрасте ребенок только кушает и спит)что ж дальше то будет?!

Ссылка на это сообщение

Должно быть? Не знаю. У кого так было - счастливицы:)

Я как раз и успевала все делать в эти 30 минут. Готовила. Гладила. Но меня мультя выручала - кинул - еда готовится сама. Гладила парогенератором, что очень быстро. Ела тоже на бегу. Я за полгода на ГВ скинула почти 20 кг. Как говорится, не было бы счастья:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вообще сама не спала и 20 минут, только укачкой на руках, на улице в коляске разрывалась от крика, но не спала. А ночью висела на груди. Врачи сказали, что здорова. Проблемы со сном были вплоть до отлучения в от груди в 2 г. и 3 мес, сейчас днем спит редко, но если спит, то 3 часа, правда, один раз просыпается и требует меня под бочок. Ночью засыпает под сказки и массажик-я дожила до этого дня :D Может быть, у вас похожий случай, хотя, ттт, честно говоря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А витамин д влияет на сон? Я даю и у меня тоже днем спит хуже, чем ночью.

Ссылка на это сообщение

У нас было то же самое, плюс ночью просыпалась и просыпается 5-6 раз. Дневной сон наладился сам только с возрастом, сейчас 9 месяцев, спит два раза по 1-1,5 часа. Не помогало ничего, ни витамин Д, ни прогулки (гулять вообще отказывалась, истерила на улице сразу, тем более не спала), ни подкачивание при переходе от одной фазы сна в другую... И я ничего делать не успевала, кроме как ребёнком заниматься :) В бодрствование дочка была весёлая и активная, поэтому врач сказал, что это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, вечером укладывайте спать пораньше, мы в половине седьмого уже идём купаться, а потом спать, когда так изменили режим, стала засыпать намного лучше, причём сама. Для малышей норма ложиться спать рано, с шести до восьми вечера, не позже.

Ссылка на это сообщение

тоже самое было в 2 мес. сейчас 3-спит поболе днем)