Сад и болезни.

olix84
Доброго всем вечера! В сад ходим с октября 2015,на тот момент нам было 1,4, ну как ходим - нас хватает, только дня на три, максимум неделю, а потом недели две или даже больше болеем! ( Я уже измотана этими бесконечными простудами, начинается все с соплей и всегда переходит в жуткий кашель, причём я тоже заражаюсь. Последний раз педиатр сказала, снимайте с сада, нечего ходить с таким иммунитетом, но где гарантии того, что в три года будет лучше. Моя мама говорит, что это надо пережить, что болеть так будет ещё около года. В общей сложности в сад мы, наверное, и месяца не отходили. Этот вообще нормально так много болеть??? Как было у Вас? Поделитесь опытом, пожалуйста.

ненормально. так можно и астму заработать или хронический бронхит какой. мы так ходили-ходили, терпели, пока следующим этапом не стала пневмония. тыщу раз писала, не панецея наверно для всех, но нас спасло море каждый год

Ссылка на это сообщение

Ничего нормального не вижу, хоть сын тоже болел. До трех лет подождать лучше

Ссылка на это сообщение

так ходим 3год(((((( И я болею вместе с ними.Единственное, это первый полгода мы ходили 3 дня ходим 2недели на больничном, 2год неделю ходим 1-2недели на больничном, 3 год 2-3 недели ходим и 2 недели на больничном.

Болеем в основном насморком, но у нас аденоидит.

В следующем году идет младшая в сад и что будет боюсь даже представить

Ссылка на это сообщение

Ходим с сентября. По декабрь раза три на больничном были. В этом году не ходили до середины марта, заболели в поезде и 2,5 месяца кашель лечили. Вышли, прошло пять дней и вот здрасте сопли и 37,5

Ссылка на это сообщение

У нас кто отдали в сад детей рано, то почти все ща год хронические бронхиты, кто то пневмонии заработали..

Если нет острой нужды, оставьте ребенка дома, пусть окрепнет, спит спокойно, кушает нормально, гуляет много..что в саду, группа детей все время в одном помещении, гуляют час максимум..поел не поел, поспал не поспал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Для себя однозначно решила, что в сад не ранее 3,5-4 лет. Ну 3 это самое раннее. Причем в сад надо начинать водить с апреля-мая, когда впереди несколько теплых месяцев. К муниципальным садам в большинстве это не применимо, т.к.там начинают водить с осени. И здравствуйте болезни одна за другой.

Моя дочь пошла в астный сад в 2,7. Первый год просто ад. Ситуация начала постепенно налаживаться с 3,5. Чем старше, тем соответственно крепче становится ребенок, болезни реже и легче.

Что уж говорить про малыша в 1,4. Это очень-очень рано.

Все ИМХО, основано на нашем личном опыте.

Ссылка на это сообщение

Вава, на море собираюсь на лето отвезти, посмотрю как после него будет.

Ссылка на это сообщение

Ходим с конца октября, в общей сложности отходили около 40 дней. У нас все начинается с кашля по 3-4 недели, на данный момент кашляем с 3 января не переставая, интенсивность кашля спадает и выписывают, пропили антибиотики, а кашель так не прекратился((. С мужем приняли решение посидеть пока дома, очень боимся заработать какую-нибудь хронику.

Ссылка на это сообщение

Kosenka, у нас последний раз кашель был месяц на фоне продолжительных соплей, после чего мы уехали в отпуск на 2 месяца, только вышли, прошло 3 дня и вот опять здрасти. (((

Ссылка на это сообщение

Мне врач сказала, что ребенок всё равно отболеет положенные вагон и маленькую тележку детских болезней в садике или уже в школе.

Не знаю верить этому или нет. Детсадовские по-любому в раннем детстве больше болеют, но якобы в школе они болеют меньше.

Правда это или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормально болеть часто ребенку, который начал ходить в садик. Ненормально получать осложнения при обычных ОРВИ ввиде бронхитов. Но в этом не садик и не ребенок виноват, а неправильный уход во время болезней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первый год не хватило больничных на работе. Максимум положено 60 оплачиваемых рабочих дней за целый год, не хватило прям недели. Это мы пошли с 2 лет.

Следующий год уже болел мало.

Но серьезных болезней, как выше написано, у нас не было. Сопли, горло красное,уши, в общем банальные орви.

Ссылка на это сообщение

мы и в 3 года так же ходим) Неделя-две и на больничный)

Ссылка на это сообщение

Я заметила по своей дочке, что в большинстве случаев болезни носят психосоматический характер. Поясню: с ноября начали ходить в сад, дочке было 2,5 года. Привыкали к саду очень плавно, пару недель оставляла на 2 часа, потом до обеда. Дочке понравилось там, с удовольствием шла развлечься, поиграть, сменить обстановку. С обеда я забирала ее домой, спали дома. После нового года я решила, что пора на сон оставлять, точнее воспитатели настояли, что дочке нравится, она с радостью занимается, играет, ест. Но как только начала оставлять на сон, отношение ее к саду испортилось, она стала нервная, плаксивая, начала болеть, не отпускала меня ни на шаг, отказывалась идти утром и мо слезами оставалась. Так мы стали болеть в ритме 2 дня ходим, 2 недели дома. И вот в марте я приняла решение, что нам достаточно ходить до обеда. И снова ходим с радостью и не болеем. Подумайте об этом. Возможно частые болезни это желание ребенка быть с мамой дома, получать ее внимание и любовь.

Ссылка на это сообщение

Elmirochka:), Вы, наверное, правы, когда только приучала к саду также ходили где-то недели две и все в порядке было, как стала оставлять на целый день так понеслось, в сад с истерикой и постоянные болезни.

Ссылка на это сообщение

У меня многие родители спрашивали в группе, как так дочка ходит с радостью и не болеет. Да потому что ей нет необходимости бесконечно болеть, когда она знает, что мама и так будет с ней, сама уложит спать и поиграет. Для нее садик как праздник становится на 4 часа. А когда она там весь день, единственное ее желание- скорее к маме. Организм понял команду и исполнил. Ребенок заболевает и вуаля- мама снова рядом;) хорошо, что я это поняла практически сразу. С мясом отрывать от себя ребенка не хочу. Придет время- сама захочет спать остаться и с друзьями поиграть. А пока ей больше нужна я, чем остальные.

Ссылка на это сообщение

А зачем так рано в сад отправлять? Годам к 3 иммунитет все же покрепче.

Ссылка на это сообщение

А не лучше дома сидеть со здоровым ребенком, чем типа водить в садик, но все-равно сидеть дома - но уже с больным? Тем более все эти "банальные" ОРВИ тоже могут попозже вылезти в какие-то неприятные вещи, не говоря уже о том, что пневмония или хронический бронхит дадут осложнения почти в 100%. Мое ИМХО - никакого садика лет до 4 точно, только в критических ситуациях (ну вот когда совсем нужно идти на работу, потому-что кушать нечего). А в 1,4 - это вообще рано, у них в 1,5 года как раз пик привязанности к маме, а вы его - к чужим людям... Ну ЧТО дает садик в таком маленьком возрасте, кроме негатива, что так много мам только и ждут ,когда чадо можно туда отдать?? Не понимаю... Все ИМХО :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

liarny, не факт, у меня племянница в 3,5 пошла в сад, тоже много болеет, единственное, что хорошо, что лекарствами её позже пичкать начали.

Попробую водить на полдня, посмотрю на самочувствие, скоро все равно в отпуск на лето, а дальше посмотрим.