Мамы без помошников

ЛюсиЛьюис
Когда вы вернулись к общественной жизни? В плане-спортзал,магазины не торопясь,спокойно медленно поесть в кафе, заняться хобби не набегами по пол минуты и тд. И как все это организовывали? Ведь если в садик,то ты на работу,а потом опять не до себя особо,хочется с семьей побыть. Не хочу стухнуть сейчас все делаем с ребенком,все устраивает конечно,кроме спорта и хобби) а хотелось бы бы

Сыну 2,3 почти. Все набегами еще. В кафе на одном месте может усидеть максимум 40 минут. Дальше собираемся уходим

Ссылка на это сообщение

Только когда мама, свекровь и сестра приезжала мы пользовались возможностью :D

А так сестра с 1,5 лет мелкую свою оставляла в развлекательный комнате и 2 часа племяшка спокойно играла, я так не могу :(

Ссылка на это сообщение

В садик, к сожалению, не значит сразу на работу. Сад даёт возможность решить проблемы бытовые, организационные, сюда можно впихнуть и спорт зал и спокойный обед и что угоднл. Но это все ровно до того момента, как выходишь на работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Было, конечно, тяжко. Пока в 2 года дочкиных не переклинило. Помогло просто простое планирование времени. Время, Когда нужно "побыть одной" - это самое спокойное время. Дневной сон или ночной сон и выходные мужа частично или вечернее время. Это время и нужно занимать своими делами. Все домашние дела делаю с ребенком, подключаю даже к готовке. Пусть потом немного больше уборки, но значительно легче. Прочь относительно ненужные дела типа глажки постельного белья, детских и своих дом. вещей. Купили мужу) посудомоечную машину. В магазин с ребенком тоже. Зато освобождается время вечером.

Я поняла, что ограничитель у нас в головах. Я сама себе не позволяла отдыха и свободы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в спорт зал ходила, муж сидел с ребёнком, по магазинам всегда ходим не торопясь, ребёнок не мешает, ходит за ручку или спит в тележке, спокойно кушаем в кафе, вяжу, правда не пробовала ещё вышивать с ним, читать не даст точно, нам почти 3

Ссылка на это сообщение

Я оставляю вечером детей на мужа и могу в кино, кафе, на спорт сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж с работы приходит и я могу заниматься чем хочу, чередуемся. В выходные отсыпаюсь, он с утра с ребенком сидит, убирает, может сготовить. Я часов в 12встаю и подключаюсь... Времени собственно дофига, но планировать не умею(

Ссылка на это сообщение

Ребёнку 2,2

Тоже задаюсь такими вопросами )))

Наверно, уже никогда ))) только после свадьбы детей ))))

Ссылка на это сообщение

Как только перестала кормить грудью. Это единственное, что меня останавливало, т.к. я не сторонник кормить в общественных местах, в парках и тд и тп. Когда перестал есть грудь и стал есть нормальной еды больше, то все оставляла мужу и могла вечером отлучиться куда мне надо (подруги, бассейн и тд). Согласна с девушкой, которая написала, что все ограничения в нашей голове. Помощников у меня нет, кроме мужа. И мы решили все организационные проблемы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По дому все делаю с ней,набегами иногда,но посуду,вещи убрать,приготовить все с ней. Сон дневной или на улице или со мной в обнимку,не могу пока никак с этим разобраться( вечером хотелось бы оставить с папой,он справится,но сиську то не оставить. Магазины с удовольствием с ней. Но вот хотелось бы иногда побыть с собой не только в ванной)

Ссылка на это сообщение

Например спортзал или бассейн пару раз в неделю, оставляете на папу. Не знаю как ваша, моя раз в 3-4 часа ест.ну или сцедить на одно кормление

Ссылка на это сообщение

подруга с мужем поделили дни. один день муж ходит в спортзал и занимается другими делами, на следующий день муж сидит с дитем, а она в спортзал и по магазинам. он у нее все может с ребенком. и погулять и накормить и искупать и памперс поменять. детю 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Да если б папа часов до 5-6 работал,то вообще было бы отлично,но он то до 7,то до 9+собакой погулять. А в 8:30 уже дочу укладываем. Мне ни туда ни сюда( только если басс в выходные днем это идея кстати. Но в выхи всегда тысяча дел.

Ссылка на это сообщение

Двое взрослых на одного ребенка вполне достаточно, чтоб успевать чем то еще заниматься. У меня мужа не было, но есть мама. Так что все прелести жизни позволить себе сразу могла. Сейчас сыну 3,3 абсолютно везде беру с собой. Он уже помощник. В магазине тележку катает, двери открывает, придерживает, в машине сам садится, и тд.

Домашние дела никогда не мешал делать. Так что теперь когда с ним моя мама-всё это время я могу посвятить работе и себе. В сад не ходит. Медотвод. А как пойдет там вообще лафа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей тоже 3,3 годика, мы с рождения вместе, оставить некому. Папа есть, но он работает. Сейчас хожу с ней на массаж, мне делают, она играет :). В магазины тоже с ней, если что мне надо примерить, сидит ждет :). мы и в кафе ходим, хорошо себя ведет. Сад посещаем редко, болеет.

Сегодня вот после больницы, говорю ей, сейчас Анюта зайдем морковки купим, а она мне: " И лук тоже надо купить" :), ну понятно, хозяйственная :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот да,на счет папы по выходным меня грудь останавливает очень сильно. До осени мне не рыпаться значит) а бабушка у нас сидеть не будет ради "развлекалок".

Ссылка на это сообщение

2,6 года. Пока никак. Из помощников только муж на выходных. Но она с ним даже гулять не ходит. Так что все вместе.

Ссылка на это сообщение

По магазинам, кафе вдвоём с сыном после полутора лет стали ходить, в 2г поехали вдвоём на море.

Значительно легче, с 2,3, когда в сад пошёл, а я ещё в декрете. На фитнес с сыном хожу, он с аниматором, потом его ко мне в зал приводят.

Хотя и муж и мои родители могут посидеть.

Ссылка на это сообщение

у меня 2 мес малышу, на гв, везде с ним хожу и когда надо кормлю. но я на юге живу и коляски у нас не по 20 кг весят-езде можно самой без помощи

Ссылка на это сообщение

Мы с рождения везде вместе,магазины,гости,поездки и тд. Я про время для себя именно в одиночестве. Жаль у нас нет аниматоров в спортзале(