Муж не хочет близости после родов

Valikosha
Девушки, помогите советом! Обидно до слез, никогда не думала, что меня это коснется. Я недавно родила, дочке 2,5 месяца. Близости с мужем нет с августа. Мы прекратили интим в середине беременности по обоюдному согласию, так как не хотели навредить малышу. Но я была уверена, что после родов все будет как раньше, а раньше он был очень активный, каждый день почти интим был, причем по его инициативе в основном. Мне во время родов делали разрез и наложили шов, прописали половой покой 6 недель. Но они давно прошли, а муж вообще никакой инициативы не проявляет. Я ему сначала намекала, потом прямо говорила, что мне уже все можно, но результата нет ( Он говорит "Ты сильно устаешь к вечеру уже никакая, жалко тебя тревожить", говорит что любит по-прежнему, целует и обнимает. Я и правда устаю, так как ребенок беспокойный, мало спит, все время требует к себе внимания, да и муж устает, так как после работы помогает мне по хозяйству и с ребенком. Бабушек-дедушек и других родственников у нас на подхвате нет, все делаем сами. Но мне кажется, если есть желание, то возможность всегда можно найти. Просто хочется от него инициативы, как-то унизительно навязываться собственному мужу, уговаривать его ( я не могу понять, в чем причина ( на родах он не присутствовал. Я, конечно, поправилась во время беременности, но уже почти все скинула, сейчас килограмма 4-5 лишних по сравнению с весом до беременности, по-моему, это не так критично, и он говорит, что я стройная и красивая, что все в порядке. Я стараюсь дома хорошо выглядеть, прилично одеваться, краситься, когда есть время делаю маникюр-педикюр-эпиляцию. Но, если честно, в последнее время даже как-то руки опускаются, нет стимула ухаживать за собой, раз ему это не нужно. Другой у него нет, по крайней мере, с работы всегда домой вовремя приходит, даже раньше если получается, в выходные тоже всегда дома, ничего подозрительного за ним не замечаю. Но как может здоровый 29-ти летний мужчина не хотеть секса, не понимаю! Романтический вечер нам устроить проблематично, ребенка не с кем оставить даже на несколько часов. Но есть же какой-то выход? Или это конец нашему браку, он меня разлюбил, после того как я выносила и родила ему долгожданного ребенка? (((((

Лялька 2016, Вы правы, у меня уже психоз какой-то начинается ( обидно, не могу понять что не так ( но и вынуждать не хочется, заставлять его, что-ли, он сам должен этого хотеть. У меня просто есть такой момент, как гордость, я никогда в жизни не бегала за мужчинами и не навязывалась им

После замужества с мужем изображать из себя гордую лань плача в углу... :malicious:

Какая тут эротика если жена ревет и говорит: секса хочу!! И сидит без дела :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Джулия, вы правильно пишите - жены ни о чём не догадываются , потому что у них есть интимная близость с мужьями. Поэтому они и спокойны.

Автор, я не специалист, конечно, мне трудно судить. Но если вернуться к моей приятельнице- она говорит, что это затягивает как компьютерные игры, это просто выпадение из реальности и выходить оттуда очень сложно. Если у вас есть доступ к его планшету - посмотрите историю посещений. Если он не стирает, само собой.

Попробуйте ему написать похабную смс , фотку прислать. У нас вот этот метод очень работает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"я ему сама говорила уже раза три, что хочу, плакала даже" - офигеть. То есть вы прямо говорите - а кекса так и нет? Это как-то за границами моего понимания. Дело 15 минут - жене доставить удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас после первых моих родов было нечто подобное... Я дождаться не могла, когда уже эти 6 недель пройдут, чтобы начать, а мужу - пофиг. Даже когда напрямую сказала, что можно и нужно уже, он находил отговорки. А дело было, как потом выяснилось, в моей эпизиотомии. Сидеть после родов было нельзя, ходила нараскоряку, да еще с дуру (по наивной бабьей глупости) рассказала ему в красках как резали, как шили, как больнооооо было..... :) Вот он и боялся меня даже трогать, чтобы ничего не повредить и больно мне не сделать.

Решилось всё в один вечер. Я поступила именно так, как сказала Baba - @хнула мужа сама без сантиментов, романтиков и прочего, мимоходом, пока он телек смотрел вечером ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но хотя бы часик хотелось бы посвятить этому приятному занятию :) с прелюдией какой-никакой :)

Вам шашечки или ехать? Начните хоть с чего-нибудь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я б сама его изнасиловала, чего стесняться то? Какой часик то? мне бы и 5 минут хватило.

Да, может быть напуган. Мой даже обнять боялся после этой не развивающейся, пока я сама его руку не положила и не сказала, что мне не больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:Crazy: мож вы сами фильмы смотрите, поэтому вам час нужен, спустя пол года воздержания?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как то ненормально и правда,с августа месяца нет секса и не хочет,я бы задумалась серьезно над этим....либо другая,либо сам себе помошник,сори за открытость мою,просто если глубже копнуть,только это может быть!я не верю,что мужчина с августа и не хочет женщина,бред сивой кобылы!как бы сделала я на вашем месте,может через чур было бы не правильно и нагло,либо ультиматум поставила ,что мы семья,что надо,что я женщина и хочу мужчину,если бы не помогло,купила бы виагру втихаря и сунула чтоб незнал,и куда бы он делся?!еще такую бы инициативу проявлял,что сама бы все на фиг расхотела=)а будешь сидеть гадать потеряешь мужа!

Ссылка на это сообщение

Вот так комментарии почитаешь и обалдеешь с загадок женской души. Или комплексов. Вот весь мозг себе вынести мыслями о любовнице, отвращению после родов, вынести весь мозг мужу "ах, ты меня не хочешь", придумать у мужа порнозависимость это нормально, а самой на мужа залезть гордость не позволяет.

Для меня более унизительным являются мысли о всём выше изложенном. И разговоры в духе "дорогой, когда у нас наконец-то будет, а почему ты меня не хочешь", вот это действительно удар по гордости.

Автор, от бокала вина с вашим ГВ ничего не случится, сцедитесь в конце концов ради такого дела, а вам явно нужен допинг, чтобы перестать думать и разговаривать, а начать делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Snowstorm1 ну знаете,прыгать на мужа ,который тебя не хочет!боится!считаю тоже не логично!и да я писала,как бы я сделала,я не навязываю никому и ничего!
Ссылка на это сообщение

А ребенок крепко спит? У меня муж всегда сначала удостоверится, что ребенок спит крепко и не ворочается. Мне самой сложно расслабиться, все время прислушиваюсь, не проснулся ли ребенок. Может его тоже этот момент напрягает. Никому не хочется в самом разгаре обломитьсяи бежать качать ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот правда они очень нежные на психику, мужики эти. У меня за срок нашего планирования три раза был положительный тест на бер, все три раза, как только муж узнавал, в койку его не затащить - а вдруг мы как-то ляльке навредим. После гистероскопии с РДВ мне 3 нед. полового покоя было прописано, по факту 5 недель воздерживались, пока я его не совратила-таки - а вдруг не все еще зажило, и он как-то навредит.

Но у нас переживания еще и в другом проявлялись - вообще ничего не давал поднимать, зимой задалбывал, что легко одета, постоянно спрашивал, не болит ли что-нибудь, и т.д. Я верю, что ему психологически было страшно кексы печь.

Вы сами пишете, что роды Вам очень тяжело дались. Муж хоть на родах не присутствовал? Если и правда измену можно исключить, вполне верю, что у него психологические проблемы сейчас.

Ссылка на это сообщение

Комментов не читала, очень их много. Но мимо пройти не смогла. У нас было один в один. Ну с одной лишь разницей, сто мой муж и до этого не был прям сил но темпераментным и пару раз в неделю и ему и мне было за глаза и за уши, а уж после 1,5 лет планирования и ПА по графику даже в радость был перерыв) Но При всём при жтом в сложившейся ситуации я тоже прям плакала, переживала, не знала что с этим делать. Интима не было с самого начала Б по обоюдному согласию, потом после родов через 2 мес был один раз и потом полгода почти (!!!!) ничего. И те же слова, про то, что все нормально, просто некогда, негде, ты устала, я устал и тд. Прям капец какой то. Про "другую" я как то даже и не думала, если честно. Но переживала капитально. И разговаривали мы об этом и каждый раз вроде "да-да" и всё равно никак. . Думаю, что за время Б привык сам себя удовлетворять, это проще, удобнее. Так сказать не надо напрягаться и выходить из зоны комфорта. Но как то после очередного разговора, где я прям уже прямым текстом, совсем прямым, сказала, что так не может продолжаться, что если нет, как говоришь никаких проблем, ни моральных не физических, то как хочешь, а вечером что всё было) приду за супружеским долгом) ну и дальше потихонечку-потихоньку втянулись) сейчас всё ок. Надеюсь и у вас все разрулится. К слову, мужу тоже на тот момент было 29.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И, конечно, я его не обвиняла в разговорах. Не "ты не хочешь/не можешь, какого фига дай и всё тут". А "я переживаю, мне обидно. Если есть проблемы во мне-скажи, буду меняться. Если у тебя какие то -тоже скажи". Ну и в этом духе.

Я за тот период уже начиталась о каких то синдромах Мадонны иои типа того, не помню уж как точно, когда муж после родов женщину воспринимает как мать, а не как жену и тд. Тоже парилась, что зря на роды его брала, что зря пуповину дала перерезать и тд. Но, ттт, всё наладилось, чего и Вам желаю!

Ссылка на это сообщение

Коменты не читала, может уже советовали.

Мне кажется первый раз вам надо на него напасть и "износиловать", а дальше уже пойдет что и сам будет приставать

Ссылка на это сообщение

Оспидя, да пристаньте Вы сама к нему и делов то! Раскачать нужно, у вас сейчас все поменялось в доме. Но ночью то вы остаетесь также вдвоем наедине.

Уже даже любовницу придумали )))

Ссылка на это сообщение

Может, муж и правда переживает. Мой с начала Б перестал проявлять инициативу, боится. Может, у него другая брата в рабочее время)) так как в остальное время он со мной, подозрительные смс не приходят, ничего не запароливает и тд. Но он вообще не двинутый на сексе, плюс адски устаёт на работе. Откровенно с мужем поговорите, скажите, что вам уже очень хочется и можно.

P.S. И трусы кружевные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Или он не может кексится с вами Автор из-за того что Вы теперь мать его ребенка.

Или уже наслышан что там всё растянутое сейчас и ждет пока восстановится и сожмется.

Или уже давно есть другая, а вас любит и уважает но уже как мать ребенка а не как женщину.

Третьего не дано. Остальное это успокоение самой себя.

Когда к другой, если с работы домой? Да когда угодно, перед работой, вместо или прям на работе.

Ссылка на это сообщение

Синдром евнуха есть такой. Пройдёт постепенно. Возможно, это он заботы к вам. Как начнёте потихоньку и раскочегарится. Не факт, что кто то третий изросся так психология работает и долгое воздержание. (Рукоблудство не в счёт)

Ссылка на это сообщение

Кто-то есть. Ко мне не раз по жизни подкатывает мужья, у которых беременные жены. Одна моя подруга так вообще вляпалась. Так уже ребенок родился, а мужик все к ней бегает, потому как с ней кексы больше нра, жену типо "бережет". Ну там жена тож не промах, уже тоже себе любовника завела от жизни такой.

Ссылка на это сообщение

купила бы виагру втихаря и сунула чтоб незнал,и куда бы он делся?!

Девочки! Если мужику купить виагры то он узнает. Мы экспериментировали раньше.. Так вот он кончил а тот все стоит)) Смех и грех... так и засыпали с поднятым одеялом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда то читала и мне показалось логичным. Если есть проблемы, то надо какое то время прям принудительно заставить себя заниматься сексом регулярно (с желаемой частотой), не важно кто инициатор и соблазнитель. Если вы начнете он ведь отбиваться не будет, а потом это войдет у обоих в привычку. Когда то мне это помогло в небольшом кризисе, буквально 1,5 недели регулярного секса и либидо полностью восстановилось у мужа. Ничего унизительного нет в инициативе, вы ведь хотите, а значит имеете право.