Муж не хочет близости после родов

Valikosha
Девушки, помогите советом! Обидно до слез, никогда не думала, что меня это коснется. Я недавно родила, дочке 2,5 месяца. Близости с мужем нет с августа. Мы прекратили интим в середине беременности по обоюдному согласию, так как не хотели навредить малышу. Но я была уверена, что после родов все будет как раньше, а раньше он был очень активный, каждый день почти интим был, причем по его инициативе в основном. Мне во время родов делали разрез и наложили шов, прописали половой покой 6 недель. Но они давно прошли, а муж вообще никакой инициативы не проявляет. Я ему сначала намекала, потом прямо говорила, что мне уже все можно, но результата нет ( Он говорит "Ты сильно устаешь к вечеру уже никакая, жалко тебя тревожить", говорит что любит по-прежнему, целует и обнимает. Я и правда устаю, так как ребенок беспокойный, мало спит, все время требует к себе внимания, да и муж устает, так как после работы помогает мне по хозяйству и с ребенком. Бабушек-дедушек и других родственников у нас на подхвате нет, все делаем сами. Но мне кажется, если есть желание, то возможность всегда можно найти. Просто хочется от него инициативы, как-то унизительно навязываться собственному мужу, уговаривать его ( я не могу понять, в чем причина ( на родах он не присутствовал. Я, конечно, поправилась во время беременности, но уже почти все скинула, сейчас килограмма 4-5 лишних по сравнению с весом до беременности, по-моему, это не так критично, и он говорит, что я стройная и красивая, что все в порядке. Я стараюсь дома хорошо выглядеть, прилично одеваться, краситься, когда есть время делаю маникюр-педикюр-эпиляцию. Но, если честно, в последнее время даже как-то руки опускаются, нет стимула ухаживать за собой, раз ему это не нужно. Другой у него нет, по крайней мере, с работы всегда домой вовремя приходит, даже раньше если получается, в выходные тоже всегда дома, ничего подозрительного за ним не замечаю. Но как может здоровый 29-ти летний мужчина не хотеть секса, не понимаю! Романтический вечер нам устроить проблематично, ребенка не с кем оставить даже на несколько часов. Но есть же какой-то выход? Или это конец нашему браку, он меня разлюбил, после того как я выносила и родила ему долгожданного ребенка? (((((

В идеалистка: либо красиво и долго, либо никак. Слишком много значения этому придаете. Мне все больше кажется, что проблема в Вашем восприятии. И красивое белье больше самой женщине нужно, чтобы настроиться.

Начните с малого, а там как пойдет.

Ссылка на это сообщение

а вы чо вообще не целуетесь с мужем и не обнимаетесь? мы так начнем жимкаться, ноги друг на друга закидывать, так и все понятно с эрекцией.

Ссылка на это сообщение

Думаю он у вас самоудовлетворяется, не думаю, а уверенна, потому что уже взорвался бы. Откровенный разговор тут навредит. Надо вам развлечься с подругой кужа то выйтм, ребенка на маму или няню, желательно в возрасте. Окрылитесь, станьте легкой, женственной, оденьте платье, купите сексуальное белье, заигрывайте с мужем, перечьте ему, им нравятся любые положительные отклонения от нормы и от бытовухи, это поможет все вернуть. Шерри Аргов прочитайте, всем советую, если ленитесь читать и думаете все пройдет само, то ошибаетесь, нужно ухаживать за отношениями, как за всем остальным.

Ссылка на это сообщение

Ой как вы девушки ошибаетесь, что белье не поможет... Зодите дома в грязных лахмотьях и думаете сексуальные? Все в комплексе конечно, но белье иногда очень даже все оживляет

Ссылка на это сообщение

Ой как вы девушки ошибаетесь, что белье не поможет... Зодите дома в грязных лахмотьях и думаете сексуальные? Все в комплексе конечно, но белье иногда очень даже все оживляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vlanery, у меня в этом городе нет близких подруг, я переехала к мужу из другого города. Мама, соответственно, тоже далеко. Мама мужа живет в нашем городе, но она живет далеко от нас, работает, а сейчас у нее рука в гипсе надолго, то есть оставлять с ней ребенка вообще не вариант. В том то и дело, что как я писала в своем посте, ребенка нам оставить не с кем, даже ненадолго.

Ссылка на это сообщение

Irina, да, кроватка в супружеской спальне, так как ребенок еще совсем маленький. Может быть его это и смущает.

Ссылка на это сообщение

Была такая проблема один в один. Муж сам не признался, но по факту он удовлетворял себя сам. Это гораздо проще и быстрее (особенно, когда уставший и времени нет). Так что я думаю, у вашего мужа то же самое. У нас постепенно наладилось со временем. У вас тоже наладится, кода ребенок подрастет и станет лучше спать.

Ссылка на это сообщение

Мой муж отказался от меня сразу после беременности,так и Дили 4 года без секса,пока я на стену не полезла,завела нового мужчину и развелась.Не ждите у моря погоды,вам потерянное время никто не вернет

Ссылка на это сообщение

А вот еще нюанс,он ушел за сексом в интернет гонял писюна ночами,спал со мной в одной кровати и за 4 года ни разу руку не протянул и не только руку

Ссылка на это сообщение

Автор, я согласна с девочками, мужа соблазните. Где один раз там и второй, и третий. К сожалению бытовуха, ребенок приводят к тому, что супруги начинают воспринимать друг друга как родственники, и секс с родственником кажется чем-то не естественным. Надо вносить новизну, интригу. У меня так было после родов. Я погрузилась в заботы, от мужа мне хотелось только обьятий, и ничего больше. К этому привыкаешь. Поцелуи, и ласки воспринимались, как нечто не естественное, мне было неловко, я не знала что делать. Как школьница первый раз, вела себя скованно. Да и вообще не хотелось ничего.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за советы и мнения :) мужа позавчера соблазнила, одевшись в красивое белье и чулки :) ну а он был очень даже за, и проблем по мужской части у него никаких не оказалось, все на 5+ )