И СНОВА ЦИСТИТ!

Персик --
Девочки у меня такой вопрос. Ну начну с начала . Вчера обратилась к врачу , в приемное отделение гинекологии, гинеколог посмотрел на кресле сказал цистит. И выписал мне Палин , фурадонин,и фитолизин. У меня вопрос обязательно ли пить антибиотики при цистите ,т.к. у меня от них ужасная слабость .

От обычного застужения ног приздоровом мочевом ничего не должно быть. Если от мало мальски мокрых ног у вас возникают приступы цистита - это говорит о том что в мочевом все время идет процесс воспаления, только не выраженный, стертый так сказать и как только иммунитет падает, или того же переохлаждения - то микробы тут же активизируются проникают в эпителий мочевого и процесс вновь запускается. Нужно все время соблюдать гигиену долечиваться до конца, не бросать таблы на пол пути когда симптому стихают.

И кстати при планировании вдвойне нужно быть начеку, при имплантации ПЯ идет снижение иммунитета, так уж природой заложено, чтобы организм матери не отторг ребеночка и вот в этот период как раз вся хроника лезет.

Спасибо вам Марго,таблы бросать не буду кроме антибиотиков , уж очень хреново от них , и к врачу схожу

Блин это какой то пипец ,жутко тошнит от фурадонина ,и слабость .

Аленка, хронический проявляется и при переохлождении и при ослабленном иммунитете. Мокрые ноги вполне подходящая причина. Из моего опыта и для профилактики и при восполении , клюква ( я пью капсулы с добавкой витамина C). Просто капсулу в день месяца три, чтоб уж все вымылось! А потом при случае. В отпуск с собой обязательно и при первых симптомах принимать-тогда АБ не придется пить и при Б можно. И еще совет акушерки: пол лимона на 1л воды и пить в течении дня-это профилактика, т к по ее словам, такой напиток женскому организму нужен всегда! И при Б, и при ГВ и вообще. Попробуй! Я пила при Б и ГВ и сейчас пью :-)

Есть фурадонин не наш а импортный какой то меня от него не так сильно тошнило.

Натали003, вы пьете Монурель? у него же стоит запрет при Б?

У меня еще и голова от него сильно болит . Это как раз в побочке и указано .

Я как раз палином и вылечила себе когда-то цистит, больше не возвращался. Кроме него ничего не принимала. Старайтесь после ПА обязательно ходить в туалет по маленькому.

Я бы то же хотела чтобы он ко мне не возвращался

Боже мой фуродонин такой древний антибиотик!!!мне от него плохо настолько было что я тоже бросала...пролечили нолицином-оч хороший -а по ощущениям что пьешь что нет!!ни капельки не плохо!!!!вообще не чувствуешь ничего,а цистит проходит после первой таблетки!!!только бросать нельзя 2 р в день по 1 табл по 500мг 5-7дней минимум!!!а лучше 10!!!и попутно цистон это травки в таблах в теч 2 месяцев постоянно!!!и все!!!но анализы полюбому сдать!!!и пить много воды постоянно а не только во время обострения!!!писать после секса обязательно и использовать спец средства для подмывания!!!и никакого простите кунилингуса-во рту бактерий миллиард!!у меня после часто цистит!!!успехов вам!!!

  • Нравится 1

а и еще врач приказал как только хоть немного хочешь писать -нельзя терпеть -бегом в туалет!!!!это самое плохое -терпеть !!!и мужа проверить ...его лейкоциты=теперь твои лейкоциты!!!во время лечения никакого секса!!

kraisja спасибо вам , сейчас пойду куплю , а цистон можно без назначения врача принимать? мне вчера врач выписал фитозолин так он то же на травах неприятный но пью .

но побочка у нолицина практически такая же как и фурадонина.

у меня началось что-то непонятное...по признакам цистит...мне выписали монурал...всего 1 пакетик антибиотика...на след.день уже все прошло...но я еще решила попить капли канефрон...думаю хуже не будет

Канефрон тут девочки советуют попить , хвалят

у меня раньше часто был как застужусь -все..... сначала пила фурагин -дешево и помогало, но если во время приема употребить алкоголь - все лицо красное.... потом пила 5-НОК, помогал чуть лучше фурагина и без побочек, один раз сильно припекло и ничего не помогало - помог 1 пакетик монурала, а потом стала чувствовать чуть что не так с мочеиспусканием - сразу дозу 5 нок на сутки, двое.... и о чудо пару лет меня цистит не посещал.

Если не брать в учет планирование Б, то мне врач назначал ломадей+флемоксин солютаб (2 антибиотика одновременно), монурал (2 ночи подряд), флуконазол (на 2-й и 5-й день, чтоб не началась молочница) и что-нить типа бифиформа в поддержку ЖКТ. Канефрон как лечение и профилактика тоже можно одновременно, но это дополнительное лечение. И много клюквенного морса ! Это природное средство. Пить что-нибудь постоянно, но не кофе и крепкий чай. У меня был очень сильный цистит с кровью, лейкоциты даже не стали считать, моча была очень мутная.

У меня было также как и у вас Милбанк, кровь и моча темная,но такое впервые

канефрон хорошо идет, сама его пью иногда. Когда не хочется таблетки глотать-покупаю в каплях. Еще помогают реально травки толокнянка, брусника, или готовый сбор фитонефрол. Травы завариваю в термосе, чтобы время не тратить на водяную баню. Толокнянка не вкусная, но помогает. От фурадонина тошнит, по-моему, всех)))

если до крови дело дошло, то травками не отделаешься, сначала надо снять воспаление, а это все равно антибиотик. Вы монурал (антибиотик, его даже беременным назначают) пили когда-нибудь? При острых приступах 1 пакетик, через сутки второй. Конечно, это должен назначить врач и т.д.и т.п. Но когда плохо до того, что из дома выйти не можешь, на такие правила забиваешь.

я бы на вашем месте отложила планирование и пролечила цистит сначала. При чем, раз не первый раз уже - то пропить курс лекарств обоим (монурал, уринал, клюква - это как дополнительное, но это не лечение при повторениях). У меня тоже были повторяющиеся циститы, пару раз отмучалась, потом решили 2 месяца подождать и вылечить это, в течении 2ух месяцев с перерывами пили оба антибиотики.

Еще был совет от уролога, до и после секса сходить пописать. Ну до, как когда выходило, а после всегда шла, полежу чуть-чуть и в туалет. Как он говорил, хоть пару капель выдавить, но надо. И ничего, и при этом заБ.

А если сейчас не вылечить, представьте что у вас будет сильнейший приступ при Б, когда массу антибиотиков вообще нельзя. Поэтому, искренне советую не зятягивать это и вылечится до наступления Б. Ребенку нужна здоровая мамочка! Берегите себя!