И СНОВА ЦИСТИТ!

Персик --
Девочки у меня такой вопрос. Ну начну с начала . Вчера обратилась к врачу , в приемное отделение гинекологии, гинеколог посмотрел на кресле сказал цистит. И выписал мне Палин , фурадонин,и фитолизин. У меня вопрос обязательно ли пить антибиотики при цистите ,т.к. у меня от них ужасная слабость .

Привет!!! мне от цистита выписывали канефрон,очень хорошие таблетки на травах,вроде немецкие!!!Правда они дороговатые были,но очень быстро помогли,я даже до конца их не пропила!!!И все теперь меня эта гадость не мучает!!!

Вот выдержка из инструкции:

Канефрон (правильное название - канефрон Н) - это сложный растительный препарат (содержит траву золототысячника, корень любистка лекарственного и листья розмарина) для лечения заболеваний почек и мочевыводящих путей. Канефрон оказывает мочегонное, противовоспалительное и противомикробное действие. При приеме вместе с антибиотиками он усиливает их действие. Применяется для лечения воспалительных и инфекционно-аллергических заболеваний почек и мочевыводящих путей, а также для предупреждения образования камней в почках.

  • Нравится 3

спасибо. Ну мне вроди как полегчало , но общее состояние ,такое ощущение что я обдолбалась (извиняюсь за выражение) мне кажется это антибиотики,вот и хочу узнать обязательно ли принимать антибиотики, а канефрон-это не антибиотик верно?

Сдай посев мочи, там будет видно к каким антика чувствительна флора. Антики нужны на начальном этапе болезни, обязательно поддержка флоры желудка и иммунитета. Пить много жидкости, если цистит не хранический то клюкву, можно семена укропа, листья брусники. Подмываться 2 раза в день без мыла спереди назад. Лечить цервитит если он есть. Еще много чего могу написать, но прежде всего анализы сдай, конкретно посев до приема антиков, если уже выпила то через 2 недели после приема.

  • Нравится 1

Я не пила антибиотики,я сразу начала канефрон (вроде он не относится к антибиотикам,посмотри еще в нете инструкцию)!!!Мне,сразу же помог!!! У меня ужасный цистит был, так хреново было прямо до слез.

Обдолбанность это реакция на антики, обязательно поддержи свой желудок. Я пила линекс или бифиформ, можно хилак-форте. И все таблы только после еды - это вообще как отче наш.

Выпила всего одну таблетку антика , думаю это не страшно ? У меня цистит уже 3 ий раз ,даже не знаю хронический он или нет

alenkasilichi у меня то же ужасный цистит , моча с кровью была вчера,ну такое у меня впервые. Я не знала что ванну нельзя принимать.
Margo0706 да я всего одну таблу выпила ,вот сижу и думаю продолжать или нет,раз такая реакция

Канефрон не относится к антибиотикам ,прочла в нете

Я как циститник со стажем могу тебя огорчить, раз 3 раза был то уже тавят хронический, но если он быстро проходил, то еще не все потеряно. Проанализируй что ты делаешь не так: переохлаждаешься, не подмываешься, подмываешься не правильно, не подмывваешься после ПА, плохо кушаешь, кушаешь острое соленое перченое, короче то что не нужно, снижен иммунитет и т.д. Посмотри инфу по циститу.

Я так думаю: раз начала антики то допивай как положено, брошеные таблы приводят к тому что баки просто привыкают к ним и в след раз уже не подействуют как было у меня. Не доводи до этого.

Если тебе плохо от таблов принимай после еды и пей много жидкости чтобы и они и баки вымывались, пей хилак форте или что то в этом роде для желудка, утром овсянку, вечером стаккан кефира.

  • Нравится 1

У меня цистит был 3 раза, первые два раза лечила нитроксалином (вроде так называется), вроде вылечила через некоторое время опять начался,а потом канефроном и тьфу-тьфу уже 3 года ничего!!!

После курса лечения сдаешь мочу для контроля (по ничипоренко) и через 2 недельки можно уже на посев, вообще нужно понять откуда у тебя микробы, может это желудок может цервикальный канал, то бишь в?@#$%&. Там свои нюансы есть.

Антибиотики 5 дней обязательно нужно пропить,если уже начала,я согласна с Margo0706

Канефрон можешь спокойно пить вместе с тем что тебе прописали или только его, как сама решишь. Канефрон я пью 2т х 3р. до еды! Все травы за 40 мин. до еды это обязательно, это не антики их можно и до еды пить.

Марго ну т.к. я планирую я стараюсь не подмываться после ПА , а так цистит у меня быстро проходит . просто очень болезненно,но с кровью впервые. За два дня до приступа цистита во время ПА ,было ужасное жжение , думаю может нужно было помыться ,(обоим) просто не успели :confusion:

Ну насчет анализов да ,в этот раз нужно сходить все сдать . Ну лучше наверное сначало к врачу? Блин я уже запуталась. Ну антибиотики однозначно бросаю ,хреново очень

По любому я бы сначала сняла приступ, раз у тебя он быстро проходит. При планировании канефрон можно, антики нет, тоже согласна и понимаю твое беспокойство. Но подмывание после ПА это вообще как отче наш. До ПА пописать и подмыться и после тоже самое обязательно, без мыла и все будет ок, никуда спермики не вымаются. Ты просто лежишь 15 минут после этого а потом уже идешь подмываться. Только надеюсь ты струю душа туда себе не направляешь (спрашиваю, потому что одна моя подруга так делала), никогда так не делай.

Еще может быть такой момент, ты до начала планирования себя проверяла? мазки анализы на ЗППП? мужа? спермограмму? у него нет случаем простатита там или еще чего. После ПА бывает обостряется.

Сама неделю назад переохладилась и проявилась эта болячка. Пить антибактериальные средства надо, потому как это в любом случае инфекция в организме которая может пройти, а может из мочевого поднятся в почки и поселиться там.

За всю жизнь 3 раза был цистит. Всегда спасалась Нолицином (норфлоксацин), 2 таблетки сразу и потом еще 1, больше никогда не пила, обычно очень быстро снимало все симптомы. В этот раз выпила Монурал это антибиотик, пьется только 1 раз, а после 2 таб нолицина. Еще купила фитолизин, но гадость невероятная выпила 2 раза боьлше не смогла.

Уже после того как сняла симптомы была у уролога. Он назначил сдать общий анализ крови и мочи и бак посев мочи.

Ну мы проверялись год назад , вроди как сказали что у мужа немногл лейкоциты повышены,но простатита вроди нет . Но когда мы поехали к травнику ,он сказал что спермограма ни очень хорошая,вот пропили настоечку из трав собираемся пересдавать спермограмму. А так я сдавала бак посев все чисто .

мне конечно сегодня намного лучше , думаю к вечеру будет еще лучше

А насчет направления душа туда .нет я так ни делаю разве что очень редко ,когда бывает жжение после ПА , и тогда проходит когда я все смываю. Марго ну теперь буду постоянно подмываться,раньше конечно после ПА не подмывалась , только перед старалась всегда в душ

Девочки все зависит как простыть, если от переохлаждения у вас цистит. Я так простыла, что год лечу цистит и многое уже пробовала и когда читаю что "выпила 3 таблетки нолицина и все прошло" очень вам завидую, хотя я бы пропила курс как положено, читайте инструкцию чтоли. Если бы вы читали как некоторые после очередного приступа всю жизнь лечат так бы халатно не относились к атикам, это вам не шутки. И вообще нужно разобраться из-за чего у вас приступы. Нужно береч свой мочевой!

Мне кажеться что я застудила ноги , хотя совсем немного,как сказал гинеколог женщинам и немного достаточно

  • О своем, о женском

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
  • Добавить...