Ожог у ребенка 7 месяцев и испуг

Руслана Кар
Опрокинулась кружка с горячим чаем на ручку дочки. Сильно плакала конечно, на кисти образовались большие волдыри. Через час были в ожоговом центре, ручку забинтовали. Я переживаю, насколько сильный был испуг у ребенка и его последствия. Она минут через 15 после ожога плакать перестала, как ехать в больницу стала даже засыпать. Во время обработки плакала..потом тоже перестала. Дома засмеялась только раз, почти не улыбалась, если рассмешить...какая-то безразличная, "задумчивая"..я конечно понимаю, больно и все дела, но не мог ли быть настолько сильный испуг, чтобы повлиять на психику, развитие? Куча мыслей в голове...врач сказал, недели через 2 заживет. Надо ездить на перевязки. Так больно видеть малыша с забинтованной ручкой(

заживет ручка и забудет она,но за детьми надо смотреть,ожоги -это недосмотр родителей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Много эмоций потратила, вот и была "отстраненная", все хороши с психикой будет. Детки не такие слабые как часто думают :) если бы от ожога страдало развитие, человечество бы давно вымерло :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ну,все забудется,просто сейчас перевозбуждена,физический дискомфорт,больно,устала. Все пройдет,лечитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бедный ребенок(( пусть скорее выздоравливает.

Я в детстве 2 раза обжигалась сильно, это очень больно, пусть заживет немного, потом все забудет.

Ссылка на это сообщение

Блин, как жалко и как это больно!!! Я сама недавно обжигала кисть - это адская боль. Я без холодной воды не могла жить сутки. Баночку с собой носила и постоянно макала туда руку. А тут дите....

Воддыри это уже вторая степень. Заживает без шрамов и последствий как правило при должном уходе. Пузыри не прокалывать! Можно занести инфекцию. Тогда хуже будет. Но ты именно за этим должна следить. Потому как когда ожог заживает он чешется. Будет лезть и чесать. Следи короче, чтобы сильно не чухала.

А на перевязки езди обязательно! Там наверное обезболили? У меня малая опекалась кофе, правда несильно горячим и через одежду и не до волдырей. Слава Богу. И то я ей мокрую тряпку прикладывала к ручке. И недавно тронула утюг, дуреха, хоть и знала что горячий. Полдня пальцы в кружке с водой держала.

Вам врач наверное много посоветовал. Но по своему опыту - первые сутки самые сложные. Потом боль уходит постепенно. И вода в первые сутки лучше всего. Мазать мазями уже когда боль ушла. Мазала пантенолом (бепантеном) и спасателем. Вот спасатель вообще чудесное средство. На травах, реально помогает.

За испуг не переживай сильно. Не тот возраст. Зато запомнит точно, и при слове "горячее" будет знать что может быть. Периодически может вспоминать, что был ожог. Поддакни и все. Не акцентируй внимания

Ссылка на это сообщение

Я месячную ошпарила ножку, волдырь один был, никуда не ездили, прошло само, психика норм, правда капризуля. Прошло уже 9мес с тех пор, ничего не боится(((

Ссылка на это сообщение

она просто такой шустрик...ни секунды не лежит. А тут даже на ползти не может.

Спасибо, нет смысла писать, как себя виню за неосмотрительность.

Ссылка на это сообщение

Боль утихнет и улыбка снова появится на лице доченьки. На счет влияния на психику - не думаю, что как-то скажется.

Пусть у нее скорее все заживет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врач проколол пузыри, чем-то промыл ( я ее успокаивала, не успела увидеть чем), и забинтовал. Сказал ничем не мазать и не трогать. Три дня перевязывать каждый день, а потом видно будет

Ссылка на это сообщение

Сколько малышке? Просто когда дети подрастают надо реально очень зорко следить за бзопасностью. Про утюг - моя вина была полностью. Хоть и сказала ей что он горячий, но ведь она не поверила. А утюг рядом стоял. И с кофе та же беда. Дотянулась.

Так что раз такое случилось - делай выводы! Все горячее в самую глубь стола или повыше, чтобы уж точно не дотянулась. То же самое с ножами, иголками и прочими небезопасными штуками. Закрой розетки. Ну и вообще посмотри на все с точки зрения безопасности. И на плите все готовь на дальних конфорках!! Я уже давно так делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, ясно теперь чего на перевязки, дезинфицировать. Но чесаться все равно будет при заживлении

Ссылка на это сообщение

И чай с кофе не пей когда дите на руках. Именно таким образом маленькие детки обжигаются. Сестра у меня фельдшер, регулярно таких деток возит в больницу с ожогами.

Ссылка на это сообщение

У меня малой дотронулся до горячей решетки на газовой плите, но ему почти 3 года, на подушечках пальцев вздулись пузыри, на трех. Плакал пол часа без остановки, в холодной воде держала, только выну- орет (( Потом сообразила калгелем намазать, на второй день не реагировал на прикосновения к волдырям.

Ссылка на это сообщение

Я ее святой водичкой протерла, как уснула...не знаю, что еще сделать, чтобы она завтра отошла..еще и перевзки, снова плакать будет:(

Ссылка на это сообщение

Мама тимоши. О, калгель ))) там же лидокаин, точно )))

Я своим нурофен давала на ночь и сама тоже пила (тогда еще кормила малую когда обожглась). Он обезболивает неплохо

А вообще на вторые сутки боль уходит. Зато потом постепенно приходит почесуха )))

Ссылка на это сообщение

Не переживай сильно так. Завтра будет легче ей однозначно. А перевязки это важно если пузыри доктор прокалывал. Там ничего страшного, дело пяти минут

Ссылка на это сообщение

Ей 7 месяцев. Дала на ночь Нурофен. Так ей понравился)) рот открывала, чтобы еще влила))

Ссылка на это сообщение

Бедненькая лялечка... Ничего, ручка заживет, зубы вылезут, все забудется.

Ссылка на это сообщение

Дочь обожгла руку кипятком где большой палец, сращу слезла кожа, ожог был в диаметре сантиметров пять, врач прописал фукарцин, красный раствор, на повязку не снимать ,чтобы лишний раз не травмированы, прямо через нее пропитывать рану, через неделю повязка снялась сама, так как рана под сохла и затянулась новой кожей. Прошло полгода даже шрама нет, хотя девочки было тот момент 11 лет и кожа плохо рубцуется

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного,у меня сын пятку обжог в 9 месяцев. Кружка упала и он наступил.. Был волдырь,который сразу лопнул.Никуда м не ездили сами обработали,миромистином,пантенолом напенили,потом повязку наложили.Когд перебинтовывали,ножку в водички сначало держала,чтоб откисло(из волдыря сукровица выделялась и присохла). При каждой перебинтовке пользовались миромистином,пантенолом и чтоб сукровица не сочилась банеоцин сыпали.Через две недели всё прошло,ожог как и не было.С психикой тоже всё хорошо.

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного,у меня сын пятку обжог в 9 месяцев. Кружка упала и он наступил.. Был волдырь,который сразу лопнул.Никуда м не ездили сами обработали,миромистином,пантенолом напенили,потом повязку наложили.Когд перебинтовывали,ножку в водички сначало держала,чтоб откисло(из волдыря сукровица выделялась и присохла). При каждой перебинтовке пользовались миромистином,пантенолом и чтоб сукровица не сочилась банеоцин сыпали.Через две недели всё прошло,ожог как и не было.С психикой тоже всё хорошо.

Ссылка на это сообщение

В детстве моя бабушка посадила меня на стол, где рядом стоял только, что вскипятившийся чайник, я потянула на себя и облила все ноги себе. Думаю не надо уточнять,что было... Тогда папа бабушку покрыл матом и впервые оскорбил, психика пострадала больше у родителей, это я к этому пишу. Мне 27 со мной все хорошо), на ножках не следа