Как смириться с тем, что твой ребёнок тупой?(

Фывапр
Девочки, сил уже не осталось, только слёзы. Сыну 7 лет. Ему все приходится растолковывать по миллиону раз и он все равно не понимает. Ну читать он, с горем пополам, ещё может, а что касается математики это просто ппц. Ему можно бесконечно рассказывать, например, про состав числа и результата ноль. Причём не понимает он и учителя и меня. А итоге я срываюсь, психую. Нервы измотаны и у меня и у ребёнка. Муж обвиняет меня в том что я плохая мать. Но когда он сам берётся заниматься с ним - результат тот же. Я понимаю что надо смириться, наверное, что не всем дано и так далее... Но это так больно и обидно. Мы с мужем учились легко и хорошо. У меня два высших гуманитарных, у мужа высшее радиотехническое, ну как сын получился таким бестолковым, как? Как это принять? Больно, непонятно и очень страшно за будущее ребёнка(((( Спасибо что выслушали.
  • Непонятно 1

Я Юлия, а если понимает весь класс за редким исключением? Класс или школу менять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлия, это не вариант, так можно бесконечно менять школы и действительно отбить желание учиться. Одно дело сменить учителя, а другое - школу, детский коллектив. Проще и эффективнее помимо школы ходить на индивидуальные занятия.

Ссылка на это сообщение

Как прошли роды?травмы, гипоксия? Почитайте про детей с Ммд

Ссылка на это сообщение

Роды путём кс. Небольшая неврология была - успешно поле чена, диагнозы сняты. Развивался всегда по возрасту.

Ссылка на это сообщение

При такой маме другого результата не ждите. Для начала вам отношения с сыном надо наладить, обучение это вообще вещь второстепенная, можно на год отложить поход в школу, собой пока займитесь, вместе к психологу походите. Или без него...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор что значит тупой ? он что во всем тупой ? не говорит ? не понимает ? или это только в учебе , которая только началась ? У меня друг Банкир миллионер, до 7 класса в математике тупой был , как вы выражаетесь . Потом в 8 переклинило его , закончил школу с золотой медалью . В итоге Банкир миллионер :D :D :D не наседайте вы так на ребенка , потому что вы нервничаете , и он нервничает . Ваша задача помогать , а главное верить в него ;)

Ссылка на это сообщение

Вам присутствовать никак нельзя, не понятно же как вы на него влияете, ваше давление за спиной может сказаться. После занятий хороший препод при ребёнке просто обязан его похвалить. Вам надо заранее обговорить без ребёнка, что обсудите реальное положение дел потом, возможно, по телефону, но я бы обсуждала при личной встрече. Подходит или нет преподаватель - вы должны будете пытаться понять по урокам.

Дайте преподавателю занятий пять. Так и скажите, что реб воспринимает не любое объяснение, и, возможно, ваше не подойдёт, давайте попробуем и посмотрим результат по оценкам в школе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у меня есть друг, школу на тройки закончил, а сейчас на постдоке в гарварде работает успешно по клеточной биологии, отлично разговаривает на английском, пишет статьи научные, ну и вообще редкостная умница!

Ссылка на это сообщение

Фиска, вы думаете что позднее что-то изменится? Он изменится, когда именно попадет в школу, но скорее всего не сразу, нужно будет время для привыкания к школьной дисциплине.

Ссылка на это сообщение

А вспомните себя, вы каждого учителя понимали? Я бы не смотрела на весь класс, а смотрела на своего ребенка. Возможно, учитель объясняет быстро и ориентируется на большенство, а сын автора не успевает и стесняетс(боится об этом сказать. Для ребенка и так, нагрузка большая, а тут еще репетитор! Ну не знаю, мне жаль мальчишку...

Ссылка на это сообщение

Так же есть альтернатива: вальдорфовская школа, домашнее обучение. Для начальной школы это выход.

Ссылка на это сообщение

Это естественно, что не все дети успевают за учителем, а учитель за сорок минут урока физически не может уделить время каждому ученику (особенно если их человек 30 в классе), но многие дети со временем приспосабливаются к темпу учителя. Кто-то сразу, кто-то через полгода или того позже, при этом соответственно ребенок упускает новые темы, не успевая за учителем, поэтому некоторым и необходим репетитор, чтобы в спокойной обстановке в приемлемом для ребенка темпе нагнать упущенное. Со временем все войдет в колею и потребность в репетиторе может отпасть сама собой.

Ссылка на это сообщение

Фиска, не бойтесь отдавать ребенка в школу из-за поведения, нормальный учитель приведет его в чувство. Естественно, темперамент и характер имеют огромное значение и хоть ты тресни, темперамент- врожденное свойство психики, его не изменить. А вот характер еще можно подкорректировать и нужно.

Ссылка на это сообщение

ну вы ребенку-то не говорите что он тупой.

сюда написали, пар выпустили и достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор , настоятельно советую найти нейро-психолога или просто специалиста по нарушениям познавательной деятельности. Если у ребенка дислексия или дискалькулия (интеллект при этом не страдает ) , то ему нужна специальная программа обучения. И получается , что не о тупой , а программа обучения ему не подходит.

Ссылка на это сообщение

Кошмар, репетиторы уж в 7 лет!!! куда мир катится...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Метафора, а что плохого в репетиторе для семилетнего ребенка?

Ссылка на это сообщение

жаль парнишку..с другой мамой мог человеком стать....

Ссылка на это сообщение

один вопрос, конечно мог... а так стал алкоголиком, туниядцем, уголовником... ужас, а не мать...

Ссылка на это сообщение

Бывают дети не много отстают от сверстников в учебе. Не называйте его тупым. Вы его не любите?? Слава Богу,что у него 2 руки,2 ноги и вам не приходится бороться за его жизнь. В ВАС проблема. В ВАС И ТОЛЬКО В ВАС. мне жаль ребенка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

посмотрите фильм *звёздочки на земле * только до конца

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вообще не умею считать, то есть абсолютно. Мне это никогда не мешало в жизни.

Может вам отстать от ребенка и развивать в нем то, что ему нравится?