Как завершить ГВ при таком раскладе...?

Маня93
Сегодня была у гинеколога. Пришла проверить эрозию, а заодно спросила, нормально ли, что сбой менструального цикла на ГВ. Она сказала, что такое бывает, но потом посмотрела мою карточку, а там у меня поликистоз написан (до беременности были проблемы с отсутствием месячных и МФЯ) и сказала, дословно " У тебя и так яичники слыбые, а ты еще так долго кормишь. Пролактин же зашкаливает. Бросай кормить и если М не начнуться будем гормоны пить. И эррозия, как результат гормонального сбоя" Ребенку 1.9, она практически ничего не ест, кроме груди и жуткая истеричка. Может лечь на пол и биться головой, пока ей сиську не дам. А тут еще и муж орать начинает, дай ребенку грудь. Я не позволю, что бы моему ребенку отказывали в материнском молоке. Типа, больше врачей слушай, они все тупые и т. д. Сегодня еще сказал такую фразу "бошку снесу, если ребенка кормить бросишь". Вот как при таком раскладе бросить кормить???

Asia21 у кого титьки -тот и решает!

Вы действительно считаете нормальным, решать с таким мужем (которые грозится разбить голову) вопрос о сворачивании ГВ?

Автор, прислушайтесь. Это не звоночек, это уже бой курантов. Уверена, что это не первый случай.

Ссылка на это сообщение

Милашка-мамашка , так вы постепенно давай те пить водичку , а не грудь суйте, ребёнок и отвыкнет от ночного сосания.

А вообще лялька у вас нервная, наверное, может реагирует так по своему на вашу обстановку в семье.

Ссылка на это сообщение

С4астливая, конечно. Это же ее муж! Судя по тексту, его это очень волнует. Люди просто так не начинают агрессировать. Видимо муж и раньше был против завершения гв, но когда она в первый раз это сделала, то он понял, что на его мнение плюют, поэтому это уже вылилось в такие неприятные слова. Чтобы дальше не накалять обстановку, надо сесть, поговорить, внимательно выслушать аргументы, если не устраивает, то надо разговаривать-разговаривать, пока не договорятся. Чтобы каждый чувствовал, что услышан и его мнение принято во внимание. Я это пишу, исходя из своего опыта. Мне такой подход помогает в семейной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Asia21,моему мужу было не поевать на ГВ и чаями он меня поил и т.п. и т.д. Но! Моему мужу так же не плевать на жену, даже не так же, а сильнее не плевать, и это, я считаю - норма. Поэтому вопросы ГВ, хоть и решались у нас сообща, но мое слово учитывалось всегда и имело бОльший вес. А у автора еще и врачи вещают. Так что плевать мужу на автора, и ощущение, что не только в вопросах ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня с мужем поговорили, он сказал, что ребенок и сам скоро откажется от груди. Просто перестанет сосать и все. А если сосет, значит пока так надо. Вот не знаю, что и думать. Откажется ли ребенок сама? Конечно в садике она постепенно привыкает к нормальной еде и вечерами потихоньку что нибудь ест из нашей еды. Но мало очень. В общем не знаю.

Ссылка на это сообщение

ребенок ночью просыпается, садится и начинает орать. А еще дергается. Вот и приходится титьку в рот пихать. Она тогда успокаивается и засыпает.

Что значит дергается??? у вас действительно уже нервный ребенок!! сходите в неврологу, к невропатологу, попейте успокоительное, в садике она у вас тоже головой бьется???? Вы ребенка так испортите!!! Если уже не испортили....... извините......

Ссылка на это сообщение

А врачам он не доверяет. Особенно после того, как мне раньше бесплодие ставили, лечили таблетками гормональными и навредили еще больше. А он говорил, что бы я не пила гормоны. Потом хотели на лапару отправить. А я забеременела потом, через полтора года, без лечения. Вот он теперь мне это припоминает и говорит, что вот так врачам доверять...

Ссылка на это сообщение
ivashka//беременяшка, в садике она тихая и спокойная. И при чужих спокойная. Только с нами так себя ведет. А ночью она во сне так делает, почему то.
Ссылка на это сообщение

Знаете,дети и до семи лет сосут,если им позволять.Это гадание на кофейной гуще.

Муж не может этого знать наверняка,лишь предположение .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Милашка-мамашка, с вашими вводными, если и откажется, то после 3 или ближе к 5. Но от этого нервным ребенок не перестанет быть.

П.С. если что я к долгокормлению нормально отношусь и подруги есть долгокормящие и сама до 2 кормила. Но! Биться головой об стенку - это не нормально и причина не в ГВ. Так что зря вы ждете у моря погоды с мужем, мухи отдельно, котлеты отдельно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, если вы хотите закончить ГВ-необязательно по причине здоровья-заканчивайте. А мужу объясните, что вы почти два года нормально не спите. А то муж не при делах. Он-то поди и не просыпается, т к просыпаетесь вы и суете сиську дочке. Хорошо устроился, однако. А ребенок в этом возрасте должен спать всю ночь. Ну или просыпаться один раз.

Ссылка на это сообщение

фу. как неприятно читать про мужа. "бошку снесу" - что за жаргон вобще? тиран какой то. заботливый, ага.

Ссылка на это сообщение

Навсикая, но у вас то как раз правильная ситуация - вы с мужем все вместе решали, а не говорили - кормлю я, поэтому твое мнение не интересует. И я тоже нормально отношусь к долгокормлению.

Ссылка на это сообщение

тут проблема не только в завершении гв. потом он бошку сносить будет если: не тем покормите, не там погуляете/мало погуляете, мало времени уделяете, не е книжки читаете, не так уроки учите..и до бесконечности.

:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Asia21, а где написано, что автор к мужу не прислушивалась более полутора лет? Может пора и мужу к жене прислушаться и в целом побеспокоиться о ее здоровье и физическом, а если врачам не верит, так хотл психическим??

Ссылка на это сообщение

Автор, мне позиция вашего мужа близка. Я бы тоже хотела кормить дл самоотлучения. Но это идеальный вариант. Понимаю, что нюансов много и надо готовить запасной план по свертыванию гв. Так интересно, ваш муж высказывает нормальные здравые мысли по гв, но все таки обычно такие вещи решает кормящая мама. Такое ощущение, что он ваше гв так близко к сердцу воспринимает, как будто он сам кормит)))

Ссылка на это сообщение

Автор, где ваши яица?! Ваш муженек прочитал все ваши движения и тычет вам инфой, почерпнутой с просторов инета! А на слова ребёнок сам перестанет сосать грудь, вам в голову не пришла мысль что ребёнку вашему никогда не надоест и будете до школы кормить!

Ссылка на это сообщение

Самое нехорошее -это может оказаться тем случаем, когда из-за упрямства и дремучести родителей время лечение неврологических проблем упущено, а потом уже не наверстать.

Не в гв проблема.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, а он с ребенком то помогает, кормит с ложечки, гулять водит, попку моет?

Ссылка на это сообщение

Навсикая, ну так она кормила не потому что к мужу прислушивалась, а потому что сама так хотела. И вообще я писала про конфликтную ситуация в семье, что нельзя единолично решать, даже если это и вопросы по гв, с такой стратегией семья крепче не станет. и на самом деле хотелось бы услышать ответ автора - это нормально для ее мужа говорить в такой манере? Или это все таки единичный случай и сказано в запале?

Ссылка на это сообщение

Oksik-k, а вы думаете, что это признак неврологии? Я часто в магазинах детей истерящих вижу, не думала, что это медицинская проблема. Хотя...сталкивалась с мнением, что если ребенок с истерикой кидается на пол, то это неврологические проблемы, в норме здоровый ребенок так делать не будет. Вы с этим тоже согласны? Очень интересно.

Ссылка на это сообщение

Ваш муж слишком самоуверен в себе! Там ему в интернете то больше скажут диванные консультанты, чем врач!

Иначе как ненормальным его не назовешь!

Не представляю что дальше ждет вашего ребенка!

А Вы автор подумайте о себе и о своем ребенке, хотя бы чуть чуть!

Ссылка на это сообщение
Нaвсикая, в этом плане да. И купает сам, я только помогаю. Мне купать не доверяет по непонятным причинам. И гулять выводит часто, когда он не на работе. И кормить пытается.