Ниблер. Когда? И огурец :)

ЛюсиЛьюис
Кто вводил прикорм с 6 мес. Когда вы дали ниблер? Туда же только фрукты? А огурец когда? Когда зуб появится? А если откусит? В общем моей завтра 7 мес. Хорошо ест пюре овощные и каши. На днях собираюсь вводить мясо,потом фрукты. Может уже стоит дать чуток в ниблере этом?

Этой штукой не пользовалась.

Овощи м фрукты давала по сезону, нарезаные соломкой.

Морковь терла, только вот стала недавно давать целой и то боюсь, чтобы не подавился.

Ссылка на это сообщение

Чтобы ребёнок не подавился, надо давать целик,счищая кожу.

Я давала почти сразу огурец,но было лето,сейчас даю только очень хорошие,что бывает редко.

Никаких сеточек я не использовала,всю пищу постепенно делала крупнее,т.е.кашу сначала блендерила,месяцев с 7-8 мяла вилкой,месяцев с 9-10 так даю. Мясо нарезаю на кусочки,что бы удобно было жевать.

Жевала она и деснами великолепно,я очень удивлялись,ну,а сейчас 8 зубов и нет проблем))

Кстати, на РМС есть статья, чем нельзя кормить маленьких детей. Там как раз с целью безопасности хорошо все описано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам ниблер не пригодился, неудобно было. Давала сушки с 6,5 месяцев, яблоко с 7 месяцев дольками без кожицы, с 8 месяцев (уже лето было) ел с огорода огурцы и ассортимент фруктов значительно расширился.

Первый зуб вылез в 5 месяцев, ни разу не давился, всегда ел под присмотром.

Ссылка на это сообщение

Ниблером не пользовалась вообще.

Кусать огурец точно бы не давала. Зачем грызть-то сейчас? А жевать чем ребенок будет, когда нет жевательных зубов?

Ссылка на это сообщение

Нам 7,5 мес ,неделю назад купила ниблер,брала силиконовый,сыночку очень нравится даю яблоко,банан,печеную тыкву.

Ссылка на это сообщение

Точно! Печеная тыква. Тыкву любит в пюрешке. Класс) просто хочется как-то разнообразить пищевую жизнь :)

Кусать огурец не дам,да и вообще не дам. И фрукты пока тоже. А вот тыковку можно. Есть своя огородная