От врача! Как же так?

relania
Моя в шоке! Приехала я в клинику, прошла в кабинет... Ответила на вопросы про детей, половую жизнь, как обычно. Показала свои графики. Далее я- я, врач-в. В. У вас не может быть овуляции каждый месяц. Вам 37 лет, если у вас овуляция каждый месяц, значит у Вас гиперэстрогения, а это очень плохо. Я.О-О? В. Вот как вы думаете, когда и как произошло зачатье? Я. На 15 дц, в ампуллярной части маточной трубы.... В. Нет, на 18 дц в брюшной полости! Я.О-о?! В. Как вы думаете, какой у вас срок? Я. Акушерский или эмбриональный? В. Эмбрионального срока у вас еще нет! Я. О-о!!!! У меня на 8 дпо бежевые выделения были, я решила, что это имплантация! В. А имплантации у вас еще не было, плодное яйцо еще не спустилось в матку. Оно только через 2 недели после задержки прикрепится. Я. А откуда тогда хорионический гонадотропин?! В. А его яйцеклетка выделяет! [Шах и мат] Я. [Смотрю на нее и думаю, а если у нее с руками так же как с головой] знаете, меня не устраивают ваши знания, не надо еня смотреть, я вам не доверяю! Занавес. девочки, она лечит людей! Зато на обратном пути я увидела работающий офис инвитро и сдала кровь на хгч и прогик. А потом купила тесты фрау и вера. Пришла домой, замочила и даже вредный фрау выдал полосочку. А вера - очень даже яркую. Жду анализа!

Финиш, я правда ветеринарный врач, сказав такое клиенту, лишилась бы работы. Я сдавала ХГЧ в Инвитро, а когда его показатель вырос до 692 пошла к врачу, чтобы убедиться что маточная беременность.

Ссылка на это сообщение

На фразу про 37 лет и ежемесячную овуляцию я бы посоветовала врачу завидовать молча :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

London, я тоже ветеринарный врач, ветсанэксперт, правда, у меня еще среднее медицинское есть, в общем, я этот дремучий бред слушала, слушала...

Ссылка на это сообщение

Natali233, может (но не 100%, как и с 2мя трубами). Погуглите про "перекрёстное оплодотворение".

Тут на БП пару раз видела, девочки писали, что у них так случалась Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в 37 лет тоже УЗИстка твердила что столько фолликов и такой прекрасный эндометрий в моем возрасте это уже прям дурной тон.

Ссылка на это сообщение

Вот блин, а я планировала сохранить свою репродуктивную функцию до 60 лет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой повеселили на ночь глядя)))я тоже чувствовала себя пару раз умнее врача(узиста)..на ущи пришла за неделю до М посмотреть была ли О...графики подьем показали,а тесты на О жирнючие // так и не выдали..на мой вопрос узист округлил глаза...томно посмотрел на медсестру...та пожала плечами...и после минутной паузы "врач" ответил "Может была....а может и нет..."))) я посмеялась и сказав,что только зря потратила время и деньги вышла из кабинета)))

Ссылка на это сообщение

А по делу если то желаю хорошего хгч и легкой беременности с рождением в срок здорового малыша)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Натусик, у меня не получается пригласиться в группу, куда ты меня позвала(

Ссылка на это сообщение

Хорошего врача надо холить и лелеять. Мне тоже разные попадались. Одна терапевт вообще ввергла в шок. Я в 17-18 недель лежала на сохранении,т. к. появились отеки и развилась анемия.В целом чувствовала себя хорошо, с ребенком тоже всё было в порядке.

Так вот, осматривала меня это чудо в белом халате, записывала всё с моих слов в карту. И тут выдаёт: "не доносишь ребенка с такими диагнозами, не мучайся- запишись на прерывание."

Надо ли говорить, что врача мне сменили . Эта дуро практически всех считала больными.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже попалась доктор - редкий кадр. Зная, что я планирую прописала Дюфастон с 5 по 25 дц., на полгода...а когда у меня начались проблемы с О и я стала мониторить этот процесс - в издевательской форме заявляла мне: "Вы думаете это Дюфастон подавляет О? Не смешите меня!" И на мой вопрос - сколько же мне его пить, коротко ответила: " Теперь всегда"

А когда она стала уверять, что фолликул не может регрессировать, а только - либо овулировать, либо лютеинизироваться... и что тесты на овуляцию становятся положительными не от выброса ЛГ за несколько часов ДО - а непосредственно в момент САМОЙ овуляции - я поняла, что конкретно попала с этим платным доктором...... и еще, глупая на веру принимала Дюфастон.

А теперь вот вычухаться не могу.... 4 месяца овуляции нет.