От врача! Как же так?

relania
Моя в шоке! Приехала я в клинику, прошла в кабинет... Ответила на вопросы про детей, половую жизнь, как обычно. Показала свои графики. Далее я- я, врач-в. В. У вас не может быть овуляции каждый месяц. Вам 37 лет, если у вас овуляция каждый месяц, значит у Вас гиперэстрогения, а это очень плохо. Я.О-О? В. Вот как вы думаете, когда и как произошло зачатье? Я. На 15 дц, в ампуллярной части маточной трубы.... В. Нет, на 18 дц в брюшной полости! Я.О-о?! В. Как вы думаете, какой у вас срок? Я. Акушерский или эмбриональный? В. Эмбрионального срока у вас еще нет! Я. О-о!!!! У меня на 8 дпо бежевые выделения были, я решила, что это имплантация! В. А имплантации у вас еще не было, плодное яйцо еще не спустилось в матку. Оно только через 2 недели после задержки прикрепится. Я. А откуда тогда хорионический гонадотропин?! В. А его яйцеклетка выделяет! [Шах и мат] Я. [Смотрю на нее и думаю, а если у нее с руками так же как с головой] знаете, меня не устраивают ваши знания, не надо еня смотреть, я вам не доверяю! Занавес. девочки, она лечит людей! Зато на обратном пути я увидела работающий офис инвитро и сдала кровь на хгч и прогик. А потом купила тесты фрау и вера. Пришла домой, замочила и даже вредный фрау выдал полосочку. А вера - очень даже яркую. Жду анализа!

спокойно. Врач не гарантия знания. Недавний пример из жизни : у меня графики с четким разделением на две фазы. Во второй фазе температура оччень редко поднимается выше 37, или с гормонами что-то не так (в следующем цикле сдаю анализы) или особенность организма. Так вот, по графику по второй фазе был всплеск одного дня до 37 градусов почти перед началом женских дней.

Прихожу к гинекологу в ЖК, показываю график, уточняю что любились в дни овуляции (график нарисовал линию, было выделение жидкости и прочие косвенные признаки в середине цикла). Та говорит "зачем? неправильно, надо было заниматься сексом вот в этот день" и показывает на тот самый 37-ми температурный день . Я попросила ее объяснить, ведь на ее стороне образование, а на моей - статьи из интернета.

Врач ответила, что овуляция бывает только при температуре 37.

Ушла из ЖК в перинатальный центр, там врач признал мои графики вменяемыми и вполне индивидуальными, с овуляцией в середине цикла.

Так что образование не гарантия правильности знания, к сожалению

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Жесть.

Желаю вам здоровой и благополучной беременности!!!

Ссылка на это сообщение

Ужас. У меня тоже врач не молодая, но не разу я от неё не услышала, что в 37 лет уже все плохо. Наоборот я приеду в расстроенных чувствах, а она успокоит оборот и ухожу от неё воодушевленная.

А у вас все будет хорошо. И поменьше к таким специалистам ходите. Вам ближайшее 9 месяцев нельзя нервничать.

Ссылка на это сообщение

моя тоже к графикам благосклонно отнеслась... поколдовала, признала что да, похоже овуляция была на 20й день... Люблю ее... с той Б. не случилось, но вторую к ней вернулась (из другого города...)... Хороший доктор это наше все...

Ссылка на это сообщение

Моя врач старушка узнав что подозоевают у меня аденомиоз.так обоеченно мне сказала,ну на моем веку с таким не беременели.капец.ей за 70 .

Ссылка на это сообщение

а моя мне фолликулярную кисту АБ лечила)))

я ж конечно ничего не пила. киста уменьшилась сама на след.цикл. через цикл прошла совсем. на что врач сказала, мол вот видишь! помогают АБ! а ты пить их не хотела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О божечки мои! Мне иной раз страшно к новому врачу идти! Вот наслушаешься такого и думаешь: а ведь такие же профессионалы у нас и дома строят, и проводку в этих домах делают и тп.

А ведь еще небось с умным видом этот бред выдавала! Желаю Вам найти "своего" врача, который будет адекватно вести беременность.

Ссылка на это сообщение

для поднятия настроения: копалась сейчас в шкафу. шестое чувство меня к нему привело, не иначе))) муж заныкал от меня последнюю шоколадную конфетку из коробки в... свой бокал для пива))) наивный))) думал, не найду. да, с моим стажем, я из квартиры чую, если в машине под окнами что сладкое лежит. сижу жую. :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Капец, ну и врач, и это платный приём был? Я бы потребовала деньги обратно.

Так рано не надо ходить к Г, достаточно динамики и УЗИ положения ПЯ в матке и СБ.

Ссылка на это сообщение

У меня такая же беседа с Г была, только Г был мужчина. От осмотра я отказалась, на что он мне сказал "нечего тогда тут мозги парить"))). Я очень в регистратуре возмущалась,деньги за приём не взяли)))

Ссылка на это сообщение

ооооооооооо, это надо в цитаты !!!!! Я хочу чтобы на бп появился отдельный раздел таких неадекватных бесед , что бы грустными вечерами перечитывать этот экшен , сразу настроение подымется. У меня была похожая беседа с медсестрой: ( финальные фразы из беседы)

Я : у меня О нет, мне нужно направление на ГТТ, вдруг у меня диабет в скрытой форме , СПКЯ уже ставят

М : ты что , тебя же будет тошнить от глюкозы , вон у ШЕСТИЛЕТНИХ тоже нет О , мы же не ставим им диабет и не направляем на ГТТ

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А вообще, нужны ли врачи, когда есть Бп?))) А так, да, я не доверяю врачам, всегда проверяю назначения, диагноз. К сожалению интернет помогает лучше, чем врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не дай бог к такому Г попасть,раньше похоже дипломы тоже покупали.Мне 36 лет будит и у меня О каждый цикл.

Ссылка на это сообщение

а моя медсестра не различает гистероскопию и гистеросальпингографию)))

дикие тетки!

Ссылка на это сообщение

у меня подруга на узи в 10 нед спросила , а где прикрепился он? ну в какой части? бывает ж по задней стенке по передней, она ответила Нигде! ??????? как нигде? ну у вас ж нет плаценты , вот в 12 нед будет а пока он плавает !!! мы ржали ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне врач на 12 неделе беременности Утрожестан прописала при прогике выше нормы, аргументирую, что то что в крови, может не соответствовать тому, что в матке. Я не стала принимать, а ей говорила, что принимаю, так она мне периодически дозы то увеличивала, то снижала, а на мой вопрос: "Когда отменять?" говорила: "Рано!", только на 37 неделе разрешила "отменить", так я и "отменила" не выпив ни одной таблеточки за всю Б))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, в моей консультации врач предложила лечить гигантскую эндометриоидную кисту отваром травки пасушья сумка..... Убежала оттуда роняя тапки и через 2 недели сделала лапару, иначе эта киста могла прорвать в любую минуту

А в 17 лет гинеколог мне прописала убийственные ОК в качестве контрацепции и мой неокрепший гормональный фон полетел к чертям. Грешу что эндометриоз оттуда растет

Ссылка на это сообщение

Вот это каша в голове у врачихи!!!!

А сколько таких молчат, и фиг расколешь... Хотя нет, те, что молчат, наверно, поумнее будут.

Ссылка на это сообщение

моя участковая вроде не болтает что попало. но после родов на плановом осмотре прописала мне ок, после того как я отказалась от спирали. к слову, у меня было кс с удалением миомотозных узлов. и еще там бисерного размера оставили не подлежащие к оперированию.

вывод: всем на все наплевать.

Ссылка на это сообщение

atkritka_1370370864_283_m.jpg

а по существу вопроса - печально, что такие доктора нас лечат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно...Автор,извиняюсь, что в вашей теме спрашиваю.

А есть ли разница в каком яичнике овуляция, если есть только одна труба? Г сказала, что не важно сколько есть труб...т.е. даже если овуляция справа и нет правой трубы, то 100% может быть оплодотворение ЯК.

Я раньше так не думала.