Болит челюсть (((

Кусёнок
Разболелась нижняя челюсть (((…замечаю, что с каждым часом, труднее открывать рот. Когда двигаю челюстью из стороны в сторону, там что-то щелкает (((…в тырнете, уже начиталась ужастиков …Может у кого такое было?, что делали, чем дело кончилось?

У меня чё-то , то накатывает, то отпускает…как молчу вроде не слышно, как начну говорить или просто рот открывать , больно((( иногда кажется ухо начинает болеть, горло опухать, а потом вроде все затихает…??? Короче, я наверное уже начинаю себя накручивать))), может мазью от простуды намазаться?

Ссылка на это сообщение

Раз щёлкает значит это у вас с височно-нижнечелюстным суставом проблема. Нужно идти к ортодонту, но и хороший стоматолог может помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот завтра, прям кстати я к стоматологу и записана!(но лучше бы само собой все прошло)….

Ссылка на это сообщение

Всё, пи*дец котеночку(((,рот уже не могу и на 2 пальца открыть(((...девочки я очкую(((, как назло еще и мужа дома нет............ :cry:

Ссылка на это сообщение

может в скорую позвоните? что то это ненормально так резко болеть

Ссылка на это сообщение

девочка если там глобальный отек или лимфоузлы повоспалялись, там и гной где-то может быть, чё сидите?ноги в руки на такси и в дежурку любой больницы, а там впадайте в истерику, обязаны посмотреть, к лицевому хирургу надо, как он там правильно называется....

Ссылка на это сообщение

я раз зевнула неудачно и челюсть вывихнула. тоже болела, тоже рот не открывался, пока не вправили....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кусенок, ну как дела?)

Аль, я даже не знала, что такое возможно!

Теперь ржать, жевать, зевать, орать буду аккуратнее.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!) Сегодня как-то лучше! Если рот открывать с улыбкой ,то вообще не болит)), а если просто, то все ровно чувствуется(…и вроде уже не щелкает )))

Я вчера на ночь, мазью от простуды намазала шею, уши, подбородок… жду посещения стоматолога , только запись у меня аж в 19-00(((….но если хуже станет, то конечно попрусь к челюстно –лицевому ((((….

Ссылка на это сообщение

Ну вот, есть повод всем улыбаться ) Я всё-таки считаю, что простуда, ну может, стоматолог чё скажет.

Ссылка на это сообщение

У меня когда верхний зуб мудрости растет челюсть не открывается почти вообще, даже чайная ложка не помещается. Ужасно неудобно. Пользуюсь Метрогил гелем.

Ссылка на это сообщение

По ходу ,это действительно простуда(((, ухо начинает закладывать и горло стало побаливать (((((ляяяя, не хочу болеть!!!! :cry:

Ссылка на это сообщение

У меня такое все время то проходит, то снова появляется, когда кушаю что-то твердое, зеваю или рот широко открываю. Привыкла уже, когда с мужем познакомились, он постоянно ржал надо мной, щелкала челюстью как ни пойми кто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кусенок, там с мужем никаких непоняток не было? :malicious:

не мог он ночью, пока спишь, чтоб никто не узнал - двинуть в челюсть слегонца - "с любовью"? :girl_wacko::smilie_girl_224:

Ссылка на это сообщение

Anneyim,ну если только с "любовью", что я не заметила))))

Все ,пошла к дохтеру, хотя мне уже ничё не болит! или это от страха?)))))))

Ссылка на это сообщение

Вернулась от дохтера. Зуб вылечили !!!! Челюсть посмотрел, сказал, что я не его пациент…и так ехидненько добавил , мол у моей жены тоже часто челюсть клинит….ну вы поняли после чего ….скатиняка )))))

Ну мне и правда уже не так болит, только ухо(((

Ссылка на это сообщение

Розитта =),так то так!, только этот нахал , не совсем это имел ввиду))))

Валюся,если ты про порчу, то я сама кого хочешь испорчу !))))))) ;)

Все, сегодня я огурцом!!! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

смех смехом, но это 100% зуб мудрости. без стоматолога не обойтись.

Ссылка на это сообщение

Да он посмотрел, десны не припухшие, а вверху зуб уже проклюнулся, хотя иногда мне там десна очень чешется, хз может и от зуба такая реакция была?((((, но я склоняюсь к простуде, вчера и горло и ухо болели, а сегодня- огурцом!)))

Ссылка на это сообщение

ну точно продуло,мой тоже мне в ухо ночью надышит , что потом шею сводит. Если не засну то разворачиваюсь и кутаюсь в одеяло. Вот всегда удивляюсь почему холодом то дышит А?