муж решил пожить отдельно (много букв)

ivolga2015
Решила не писать с левых ников и скрываться, т.к. суть от этого не поменяется. Прошу советов, тапок, нравоучений, да и просто хочу выговориться. На сайте я давно, планирую тоже давно и безрезультатно. За 10 лет знакомства и 7 лет брака уже много всякого было. Пережиты безденежье до такой степени, что приходилось занимать стиральный порошок. Пережиты притирки и битье посуды, громкие скандалы, приступы ревности. И, как я думала, пережит мой уход год назад ровно в это же время, т.е. в декабре прошлого года. С подачей заявления на развод, сбором вещей и игнорированием Его (мужа) телефонных звонков. В течение 3-х недель я была счастлива своей свободой, встретила новый год без него. А потом, в один момент, сиюминутный момент, проснувшись утром, я вдруг поняла, что дороже и любимее мужа у меня никого нет, и никого, кроме него я не хочу видеть рядом... И вернулась. Он принял меня обратно, правда было сказано, что он "уже привык быть один"... Началось всё с начала - притирка, кайф от того что мы рядом, нежность безмерная... А потом он пошел к друзьям. В пятницу. А пришел в воскресенье. Дальше это становилось все чаще и чаще. Он с ними пил. Домой приходил с жутким похмельем. Я применяла разную тактику в борьбе с этими "походами к друзьям". Ругалась, делала вид, что ничего страшного не произошло, "набрасывалась на него с порога" и "насиловала", обижалась и плакала. Чего я только не делала, но он продолжал уходить. Я никогда не запрещала ему встречаться с друзьями, да ничего не запрещала, иногда только напоминала, что все должно быть "в рамках"... Сама тоже дома не засиживалась, когда он был в загулах, встречалась с подругами, шопилась... В прошлый четверг меня к вечеру накрыло депрессняком. Я подумала, что так не может здоровый мужик себя вести, если не изменяет - все выходные где-то тусить. В рабочие дни сил очень часто не оставалось и у меня - работаем в одной сфере и я его нагрузку представляю. Если у меня с одним объектом сил нет, то у него их 10! Стресс нефигОвый. Но я же "понимающая жена", я ему давала отдохнуть. Иногда ночью его обниму, а он через секунды "готов"... Сбилась с темы не много... Ну так вот, накрыло меня депрессняком, и вчера, в воскресенье вечером я начала выпытывать у него всё. Выворачивать душу, если так можно сказать. Он мне и выдал, что мол, "хочу пожить один, хочу разобраться в себе, т.к. не испытываю эмоций к тебе..." Дальше тему эту раскачивать я не стала, и так как будто "нож в спину", подумала, что утро вечера мудренее... Утром он ушел на работу. А я позвонила его другу, с которым он и бухал. Спросила у него, что да как, кто у него, серьезно ли... Сказала ему, что всё понимаю, что если это какая-то интрижка, то пережить её можно, но а если там любовь у него, то нафиг мне всё это не надо... Друг, поверив в мою вменяемость и адекватность сообщил, что, дословно: "серьезного у него точно ничего нет. Может ему кто мозги засирает?..." На 25 декабря у нас куплены путевки в Китай. Я недавно создавала тему про отдых в Тайланде, но что-то мы решили, что в Китае будет лучше. Путевки сдать нельзя. Можно, конечно, но деньги не вернут. Обошлись они нам в 200 тысяч. Плюс с собой надо по штуке долларов. Муж говорит, что поедем все равно, даже не смотря на такое его решение про "пожить одному". Друг тоже просит меня не отказываться от поездки, говорит, что может "у вас там все наладится". Я и не отказываюсь. А сегодня он пришел домой, чтобы собрать свои вещи, сказал, что поедет к этому другу, потом найдет квартиру. Оставил мне 800 тыс., сказал, что это мне... Что мне то делать? Что предпринять? Что происходит с ним? Может не все написала, и сумбурно, но, честно говоря, ощущение, что это дурной сон...

прочитала большие посты автора с описанием жизни. и что-то мне стало жалко мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, оскорблять и издеваться в стиле БП я не буду над вами. просто напишу свое мнение (скорее всего, обидное для вас) - если б я была на месте вашего мужа, я б вас после первой измены не приняла бы обратно.без вариантов. карма. вы получили заслуженное. а потянулось это заслуженное корнями еще с той симки. не имели вы права решать судьбу 2 человек так подло. бороться надо честно. не скрывая своего лица. иметь храбрость нести ответственность за свои поступки, а не скрываться под маской анонима, пить антидепрессанты и пр. муж у вас просто не выдержал жизни во лжи. не может жизнь семейная всегда держаться на лжи. рано или поздно придется восстановить баланс правдой. и не факт, что все члены семьи это восстановление смогут и захотят выдержать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не жизнь, а кино

каждый имеет то, что заслужил

и - да, за всё в жизни нужно платить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, проверьте, на месте ли утюг! Если исчез -значит , у него другая, и там все серьезно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Может у него другая? Они обычно когда уходят к другой, испытывают чувство вины, говорят, что уходят к родителям, или в никуда. Сначала дают денег, алименты хорошие и т.п., так как чувствуют вину. Потом новая "писечка" начинает закручивать гайки, и помощь исчезает, и алименты уменьшаются и из квартиры гонят. В общем, я еще ни разу не встречала мужчину, который уходил из семьи "вникуда". Обычно это женщина, но жена до последнего не думает, что это так.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вообще-то это вы первая всё испортили. Не зря же есть поговорка- два раза в одну реку не войти.

Ссылка на это сообщение

ira711, я знаю одного мужика, который ушёл "вникуда", сотрудник моего мужа. Там с женой была вечная фигня с деньгами, она кредиты вечно набирала какие-то, а муж платил. Но согласна что этот случай скорее исключение.

Автор, ничего не делайте. Тут или вернётся, или нет. Вы ни на что не влияете.

Ссылка на это сообщение
Азиль да, бывает когда женщина невыносима по тем или иным причинам, тогда от нее сбегают, роняя тапки. Тут совсем другая ситуация - он ей дал достаточно крупную сумму денег, вероятно испытывая чувство вины. Если б он уходил от жены, которая его задолбала, и ему приходится уходить в никуда лишь бв ее не видеть, он бы этой вины не чувствовал.
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас еще есть шанс начать жизнь сначала. И я не удивлюсь, если через пару лет обнимая нового мужа и маленькую ляльку, вы не вспомните эту ситуацию добрым словом.

Ссылка на это сообщение

вы знаете автор, я не буду осуждать вас за те или иные поступки, просто скажу что конечно сработал закон бумеранга. и ваш муж возможно очень хорошо призадумался после вашего ухода. проанализировал. всю ситуацию, и скорее всего подумал а надо ли мне это?

И скорее всего долгое время не мог понять надо или нет, поэтому часто и уходил.

И еще простите, но как мне кажется чувств у него уже нет, или почти нет. потому что, вот так хладнокровно, сказав мне нужно пожить одному, у меня нет эмоций к тебе. Говорит о том что человек уже все решил для себя. И он принял решение и спокоен. Так бывает когда уже либо настрадался, либо остыл, но результат один душевная пустота.

Выход вижу только один, отпустить его, ибо нет несчастнее человека, который живет с другим против своей воли и чувств.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И еще почему то нам, проще поверить, что у него появилась другая? Или в то что он запутался?

И мы не можем посмотреть внутрь себя и понять что причина то в нас:)

Удачи вам автор, и всего самого хорошего:) а главное будтье счастливы, и берегите своих любимых.

Ссылка на это сообщение

Автор, даже не читала, что писали до этого, просто хочу Вас поддержать следующим: 1. Мужчины таких маневров не прощают, поэтому это ответный ход. 2. Обязательно (!) езжайте отдыхать вместе, НО, дайте ему там свободу и сами попробуйте переключиться, познакомьтесь с девушками, не с мужчинами (это важно), сходите или съездите вместе с ними на экскурсии, оставьте его на едине с его планами и мыслями. 3. В течении отдыха покажите самой себе, что Вы самодостаточная, но с ним нельзя быть высокомерной, будьте собой, просто очень красивой, манкой и уверенной одновременно. 4. Тему с его переездом после возвращения из отпуска не поднимайте совсем, покажите, что вы его не преследуете, мужчины начинают переживать, когда видят, что их не пытаются остановить или ограничить, возможно и передумает, только внутренне смеритесь, что нет, не передумает. 5. если будете созваниваться или видится, в конце всегда заботливо уточняйте: как у него дела? всё ли хорошо? Вы точно имеете на это право, он же Вам не чужой при любом раскладе. 6. если всё-таки сам скажет, что ни куда он не собирается переезжать, любит вас и готов всё начать с чистого листа, предложите (!) именно в формате Предложения, заняться серьезным планированием стать мамой и папой, похоже что настало время, когда Вам надо стать единым целом через Ваше родной дитя. Успехов Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, даже не читала, что писали до этого, просто хочу Вас поддержать следующим: 1. Мужчины таких маневров не прощают, поэтому это ответный ход. 2. Обязательно (!) езжайте отдыхать вместе, НО, дайте ему там свободу и сами попробуйте переключиться, познакомьтесь с девушками, не с мужчинами (это важно), сходите или съездите вместе с ними на экскурсии, оставьте его на едине с его планами и мыслями. 3. В течении отдыха покажите самой себе, что Вы самодостаточная, но с ним нельзя быть высокомерной, будьте собой, просто очень красивой, манкой и уверенной одновременно. 4. Тему с его переездом после возвращения из отпуска не поднимайте совсем, покажите, что вы его не преследуете, мужчины начинают переживать, когда видят, что их не пытаются остановить или ограничить, возможно и передумает, только внутренне смеритесь, что нет, не передумает. 5. если будете созваниваться или видится, в конце всегда заботливо уточняйте: как у него дела? всё ли хорошо? Вы точно имеете на это право, он же Вам не чужой при любом раскладе. 6. если всё-таки сам скажет, что ни куда он не собирается переезжать, любит вас и готов всё начать с чистого листа, предложите (!) именно в формате Предложения, заняться серьезным планированием стать мамой и папой, похоже что настало время, когда Вам надо стать единым целом через Ваше родной дитя. Успехов Вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И еще хочу добавить...никто не застрахован от ошибок (изменить, соврать, устроить истерику), главное вовремя признаться самой себе, где была не права, при любом раскладе попросить прощения, не ожидая оправдания у того, перед кем виноват, главное Вам проговорить, что Вы осознаете, всю очевидность происходящего. Семью создают и выращивают всегда двое, поэтому не вините никого, просто примите как данность, что пришло время мудрого подхода к принятию решения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ой какая чушь про месть)))) девы, я вас умоляю. 10 лет вместе и вдруг такая тонкая бабская месть за уход спустя год? Не, тут что-то другое. Женщина? Вполне возможно, что он вас принял, но не простил до конца, и в теч.этого года с кем-нибудь общался, присматривался и тд. Новая пассия узнала про совместную поездочку и поставила вопрос ребром. В итоге он как бы и едет, но как бы и нет. Еще и денег вам дал сверху :think_1:

Ну это я такая, опыт показывает, что у мужиков таких качелей без замешанных в них теть не бывает. Надеюсь, что ошибаюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чуть-чуть не по теме. Автор, снимаю перед вами шляпу за то, что не стали заводить левый аккаунт и оттуда писать: "Я не тролль, просто стыдно". Всё как есть.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Думаю, что, когда вы тогда ушли, он зашел на форум АБФ((. Зайдите туда. Этим все сказано... Найдете много ответов на свои вопросы((.

(Я лично против этого форума)

Ссылка на это сообщение

Всех прочитала, всех услышала... Спасибо. Многое, действительно, стало более понятно. Особенно то, что сама виновата. А он - золото! Ну пусть так для некоторых и останется. Все мы совершаем ошибки, иногда даже способны их признать и сделать выводы. Свои выводы я сделала отчасти, но, думаю, что их будет еще много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

belochka20061 Обычно оба виноваты всегда.

Но вы же ничего про него не писали здесь. Только про свои подвиги. Из этого все сделали такие выводы...

Изменитесь сами, вы же знаете, что ему не нравится в вас...(мне, например, не понравилось, что вы все за всех решаете, вам бы женственности по- больше)

Может поездка все изменит, я надеюсь)

но пугает только то, что деньги он вернул....поэтому надежда у меня маленькая...

попробуйте все- таки исчезнуть из его жизни до поездки...пусть пока подумает спокойно без вас...

Потому что после поездки, когда вы вернетесь не будет больше у вас шанса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне чот жалко мужика, так вы его кидали в тот НГ.

А что делать - а ничего. Жить. Без него

Ссылка на это сообщение

Автор, мужчины чувствуют себя полноценными рядом со СЛАБЫМИ женщинами.

А вы натура напористая, за уши вытащили своего мужа на вершину его карьеры. Рядом с вами он чувствует себя нашкодившим мальчиком, которого все время ругают.

Тут вариантов 2:

1 начать новую жизнь

- взять деньги, вложиться в ипотеку в свою квартиру ( з/п я так поняла позволяет)

- в Китай не лететь или поменять на другой тур

- уволиться и найти другую работу, не рядом с мужем

- наслаждаться свободой, заняться собой (фитнес, салон красоты)

а там глядишь новый кадр нарисуется))))))))

2 попробовать вернуть мужа

- устроиться на другую работу, чтоб совместная работа вам не отравляла жизнь

- дать ему возможность нагуляться (придется через это пройти)

- лететь в Китай красивой, сексуальной, ненавязчивой, мягкой и нескандальной

- сменить тактику строгой мамаши на тактику глупой слабой блондинки, чтобы он почувствовал себя великим рядом с вами)))) (тяжелее сумочки не поднимать, самой такси не ловить, инициативу в себе душить на корню)

- а там глядишь все снова зажжется))))

Куда летите? На Хайнань? В какую бухту? Я год там не была, скучаю по вкусняшкам китайским и массажам))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вы когда уходили, тоже думали, что не стоит рушить отношения? Муж, что бы справиться с вашим уходом убил в себе чувства, а вы вернувшись думали так просто восстановить то, что сами сломали? Не знаю причину ухлда, но раз принял назад и раз вернулись, то можнл было не уходить видимо, а решить на месте. Сейчас отпустите и до Китая не трогайте его вообще, дайте человеку вспомнить вас.