На УЗИ плодное яйцо и неизвестное включение в матке

oksana_pro
Подскажите, кто сталкивался..Очень переживаю. Пошла сегодня на УЗИ, потому что внутреннее чувство беспокойства нарастало уже несколько дней. Увидела сразу врач плодное яйцо а потом начала бормотать "не понимаю почему полость так расширена что это вообще такое и почему такое" в заключении написала что это серозометра. Отчего и почему сказать не смогла. сказали наблюдать. Гинеколог меня немного успокоила, говорит не переживать..А у меня внутри нехорошее чувство какое-то. Повторить УЗИ в конце ноября. В интернете уже почитала страшилок, переживаю [URL=http://imageban.ru][IMG]http://i1.imageban.ru/out/2015/11/04/897854ef3082f83dfe4359405ae2b805.jpg[/IMG][/URL] что это вообще может быть? и может ли повлиять на плод?

стрелкой она показала плодное яйцо. включение справа.

Ссылка на это сообщение

Меньше читай интернет!!!! А будучи беременной так вообще убери его совсем подальше. И верь все де врачу. Как правило если бы было что серьезное - назначили бы дополнительное обследование или еще что сказали. А так родают и с миомами, и с эндометриозом, и со спиралью в матке, и еще с чем угодно.

Тем более если на узи она так и не поняла что это - возможно еще ничего и нет. В 12 недель пойдешь на плановый скрининг и тогда может уже ничего лишнего и не будет. Поменьше себя накручивай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А до конца ноября живи спокойно. У тебя главное: плодное яйцо в матке! Остальное уже не важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с предыдущим оратором! Лучше сходить на УЗИ к другому специалисту. Мож у него будет опыт побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Cпасибо! Жить спокойно я бы с огромным удовольствием, но вы ж сами понимаете...плодное яйцо в матке, да, а вдруг это включение повлияет как-то на его развитие((

Мишина Зайка, спасибо. буду конечно перепроверять в другом месте, вот немного подожду хотя бы неделю-другую чтоб он подрос, чтоб уже эмбриончика увидели и сердцебиение..Надо искать хорошего специалиста и хороший аппарат УЗИ. Я много своих УЗИ видела и беременных в том числе, это мне кажется какое-то прям очень все мутное..

Ссылка на это сообщение

У меня подобное было,первый раз при Б сыном.Второе «новообразование» оказалось вторым ПЯ,двойней,но второй малыш погиб и начал регрессировать,в 12 недель в матке уже было «чисто»,а при второй Б подобное «дополнение» оказалось миомой,которая росла и к моменту узи уже составило 9 см. Переделайте УЗИ на мощном аппарате с хорошим спецом! Может оказатся что ваше «что то» вообще не в матке,а это петля кишечника примкнувшая к ней.

Ссылка на это сообщение

Блин, если честно, то видится второе ПЯ и гематома...

Ссылка на это сообщение

Лисичка-мама опередила. А выделений у вас нету?

Ссылка на это сообщение

выделений нету! болей тоже. есть еще две картинки узи, сейчас загружу сюда в комментарий.

Лисичка- мама, обе вы не выносили? что значит в 12 недель чисто? или плодик остался?

Ссылка на это сообщение

c66f5e4ebf5f2dd99d4cb4e6207f6fe3.jpg

e1ff84525322a5c956724c66fd4bcdb8.jpg

вот еще, она три картинки распечатала. подписала что то но я не разберу.

Ссылка на это сообщение

На втором снимке написано "Диффузно неоднородное М-эхо.." На третьем не пойму что, желаю чтоб у вас все хорошо разрешились в итоге.

Ссылка на это сообщение

на втором написано серозометра. почитала про нее - только нехорошее. Спасибо за поделание. буду ждать, верить в оучшее и переделаю узи.

Ссылка на это сообщение

Нда, третий снимок вообще непонятный... запаситесь терпением и немного подождите. Желаю, чтобы все у хорошо в итоге получилось!!!!

Ссылка на это сообщение

спасибо. так и сделаю... когда- то слышала, что лучше всех на свете умеют ждать беременные женщины. На все воля Божья. Я верю, что он останется со мной...

Ссылка на это сообщение

У меня было включение ,предположили второе плодное яицо, на первом скрининге уже никто ничего не видел)

Ссылка на это сообщение

Из двойни выжил только один. Сын родился, Б нормально прошла. А второе ПЯ погибло и рассосалось бесследно. "Чисто" значит следов второго плода не было и даже следов от него.

Посмотрела ваши снимки (до этого с мобилы не разглядела). Нет, это не миома. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Желаю вам счастливой и здоровой Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из двойни выжил только один. Сын родился, Б нормально прошла. А второе ПЯ погибло и рассосалось бесследно. "Чисто" значит следов второго плода не было и даже следов от него.

Посмотрела ваши снимки (до этого с мобилы не разглядела). Нет, это не миома. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Желаю вам счастливой и здоровой Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лисичка-мама, спасибо!!!! вы меня обнадежили! я очень верю! стану мамой третий раз)

Малыш кождый день дает о себе знать небольшими тошнотиками) значит, растет...и что бы там ни было-пусть рассасывается. С утра была прям в плохом настроении после УЗИ а сейчас настроена позитивно.

Ссылка на это сообщение

увидели сегодня эмбриона, слышала сердечко 120 ударов. включение рассасывается. сказали похоже на кровь,видимо какая-то отслойка была..узист сказал потом все исчезнет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! вчера начались выделения водянистые, светло- коричневые. Думаю, мож вытекли эти включения?