Я в отчаяние! Пропадают вещи!

Мурленка
Много букв... Просто выговориться...Началось все 2,5месяца назад. Муж уехал в командировку (на тот момент жених), я дома одна, занимаюсь спокойно уборкой. На столе лежали часы с кожанным ремешком и на ремешок прицеплено колечко золотое (постоянно носила). Вытираю стол, часы кладу на полку. Через пару часов звонит подруга и предлагает встретиться, я собираюсь. Иду к полке за часами, их нет. В итоге обыскала все. До сих пор ищем. Нет часов. В пятницу была свадьба. Дома только мои родители, девочка стилист и котенок(взяли полтора месяца назад). Сняла я все золото сразу и положила в коробочку в шкафу. Стилист, мама и папа были в комнате в это время. Одела украшения свадебные. Вернулись домой в 12 ночи. Решила одеть своё золото. Нет серёжек. Хотя я 100% помню что все вместе положила, браслеты, серьги, кольцо, цепочку. Кошка туда не забирается. Шкаф закрыт. Ну золото ещё понятно. Но у меня пропали три крышки от сковородок и мой обеденный контейнер. С мужем все обыскали. Найти не можем. Пропал паспорт кошки. Который всегда лежал на одной полке с остальными документами и их никто не трогал. Я уже здесь жить боюсь. Хотя ни во что сверхъестественное не верю. Вот как такое может быть???

Есть множество народных способов, помогающих быстро найти потерянную вещь.

  • В старину считалось, что вещи в доме прячет домовой. Приговаривай во время поиска: «Дедушка домовой, поиграл моей (надо произнести название вещи), да и отдай». Хлопни в ладоши, и вскоре ты увидишь свою «потеряшку». Психологи утверждают, что это происходит из-за концентрации внимания. А старые люди уверены, что в доме живет домовой, и он так с вами шутит. Некоторые люди, обращаются к черту: «Черт, черт поиграл моими ключами, а теперь отдай, а не то я твою жену за хвост утяну». Действует почти безотказно.
  • Еще один популярный способ поиска пропавшей вещи. Попробуй привязать носовой платок к ножке стула, и вскоре ты должна увидеть свою пропажу. У психологов и на этот счет есть объяснение. Они считают, что сконцентрировавшись всего лишь на одну секунду на другой проблеме, решение первой тут же всплывет у тебя в голове.
  • Попробуй обратиться к интуиции и воображению. Представь, что в твоей руке находится клубок с ниткой, конец которой привязан к пропавшей вещи. Мысленно наматывай нитку на клубок и представляй, что скоро она появится у тебя в руках.
  • Некоторые женщины обращаются к «потеряшке» и уговаривают ее показаться.
  • :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Провалы в памяти, бывает, когда на автомате действия совершаешь.

Я несколько дней назад потеряла шерстяные носки сына. Могла поклясться, что положила в коробку с носками, или в сапожки... Но не было, всю квартиру обыскали, решили, что новые придется купить. И внезапно носки нашлись. В моей шапке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пойду ка в холодильнике гляну. Я уже в себе не уверена... Может правда у меня на нервной почве провалы начались

Ссылка на это сообщение

Пфыы, я один раз коробку с гвоздями потеряла. Большую грязную коробку с гвоздями. Не поверите где нашла. Через три недели только.

Ссылка на это сообщение

у меня бывает на автопилоте не туда суну, а потом удивляюсь, кто додумался туда это положить. К примеру: колбаса была в холодильнике точно т.к. только купила, а вечером почти целой палки нет. Весь холодильник перерыли и в морозилку заглянули - нет. Утром она оказалась в шкафу с хлебом. Сунула вместе с хлебом, когда бутер делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Задобрите домовичка. Молочка ему налейте и хлешка. Правда не знаю где это оставить нужно... Поищите в инете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще домовой,а там может и хуже чего,но обычно домовой играется и отдает золотишко туда сюда,не представляю зачем домовому крышки от сковородок. установите камеры если есть такая возможность не дорогие какие нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"не представляю зачем домовому крышки от сковородок"

Ну конечно, раз домовой, то и не человек уже, и крышками сковородки накрывать не надо ему.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Nakabyaka,вот не поверите самой и смешно и плакать хочется. Я уже думала, что муж издевается и шутит так, но нет, он сам офигевает от происходящего. О камерах тоже задумались уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А может у предыдущих жильцов ключи есть?

Мы как-то снимали квартиру и пару дней нас не было дома. Прихожу - и понимаю, что кто-то был, причем по мелочам заметила. Вот прям понимаю, что многие вещи не на своих местах. Благо вообще ничего ценного не хранили, но некоторой ерунды не досчитались. Наехала на хозяйку, слава Богу, все равно съезжали. А оказалось ключи у бывшего мужа были.

Ссылка на это сообщение

Мурленка у самой бывает)

Я тут про технику прочитала, и применяю, и работает. Нужно представить вещь, потом как бы стать вещью, представить, где она лежит, что видно с той точки. Не знаю как, но я магически могу найти любую хрень, которую просит отыскать сын, какую-нибудь мелкую игруху. Сначала определяю уровень, наверху или на полу. Ну и т.д. Думаю, подсознательно мы все помним, на глаза попадается, но не осознается. А таким способом как бы запускается алгоритм) Не знаю, но я ас в нахождении. Правда и посеять могу что-то вроде арбуза. Один раз 3 дня искала стремянку)))))) И это в однокомнатной квартире!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Последнюю Битву Э смотрели? Там хозяйка квартиры сама втыкала иголки с стены в бессознанке и не помнила этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас когда по ночам полы скрипят сильно, муж сразу на кухне оставляет молочко с печенькой и медом, и все, опять тихо ;) Правда ничего не пропадало вроде, хотя не могу найти уже давно шармики, у меня их штук 50 было на одной веревочке - красной. Но может сама куда засунула. Не знаю.

Ссылка на это сообщение

Эх,и у меня пропала подвеска сваровски,большая,красивая. Лежала на шкатулке с драгоценностями и нету. Все золото-брильянты на месте,а во сваровски нету. А еще было у меня-пропал золотой браслет,ничего особенного,повседневный,ношу его не снимая. Думала порвался,не заметила,уже смирилась. И полезла я в сумку,а там браслет. Застегнутый! Как он там оказался? Слететь не мог,если бы сняла и сунула в смку,то точно расстегнутый. Загадка.

Ссылка на это сообщение

Я в таких случаях очень-очень прошу Матушку Матронушку помочь найти мои вещи. Прям сильно так прошу. Потом сажусь спокойно. Главное спокойно. Сижу, и потом иду куда ноги ведут. Как правило нахожу. Очень редко что не находила. Или нахожу через пару дней, случайно. Но вот не могу вспомнить чтобы что-то не нашла.

Моя мама так однажды потеряла обручальные кольца свое и папино. Скорее всего выкинула, она помнит что выкидывала коробку из-под них, старую уже, и говорит что помнит, что посмотрела и их там не было. Но факт: колец не могут найти уже лет 10. этой пропажей матушку Матрону не беспокоила. Нужно чтобы потерявший просил. Очень искренне

Ссылка на это сообщение

В морозилке, за мясом и крылышками. ЗА! Как и науя я не помню.

Но спящая Катя победила конечно.

Оо, я кольца обручальные за день до свадьбы потеряла. Я выгребла весь шкаф купе, весь от пола до потолка, муж ржал потом, как я замуж хотела, что за пять минут выгребла шкаф, который за полгода не смогла разобрать. Кольца спокойно лежали на полочке у кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подруга потеряла дорогой браслет с брюликами, 2 года не могла найти, уже смирилась, думала расстегнулся где-то, даже грешила на подружек дочери. В итоге, звонит ей мама, которая живёт в деревне, подруга перебирала гардероб и отдала в деревню, то что не носит, мама стала смотреть что там, браслет выпал из кармана пальто. Наверное сама положила и забыла.

Ссылка на это сообщение

Рысик, блин, не смеши, дети спят!!!

Я как представила тебя, запихивающую коробку с гвоздями в морозилку и прикрывающую ее крылышками ......... Не курила ничего?

По арбуз прикольно. Но Катя вне всех похвал!!!

Ссылка на это сообщение

Так ну, припрятала...

Это вы наш шкаф не видели... там кроме шмоток,два сноуборда, два кайта, доска и парус от виндсерфа, одна старая лыжа, две клюшки и два полных комплекта резины, две пары коньков и две роликов. Плюс вся амуниция. Стопку из 8 колес правда сдвинуть не смогла... но тут кольца нашлись. Я даж расстроилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Кошмар!