ОПРОС. Мамы, у кого малыши по узи опережали срок

Фиалка ©
На какой неделе вы родили? Мне кажется, что если малыш крупненький, опережает, то роды могут быть раньше. Или не зависит? У меня 37 недель, малыш опережает на неделю-полторы.

Моя опережала 4-7 дней, всегда по-разному, но родилась ровно в 40 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в 30 недель делала УЗИ и узистка прям очень удивлялась, что мой ребенок по показателям опережает на 3-4 недели. Еще 2 раза у меня уточняла дату последних М. А когда разглядела, что это девочка, то вообще глаза вытаращила. Короче напугала прям меня своим удивлением, что я думала слоненка рожу. Родила в 39 недель - ПКС (но показания были по другому поводу) 3700кг и рост 52см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын опережал на недельку. Родила за день до ПДР, но с признаками переношенности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в 30 недель делала УЗИ и узистка прям очень удивлялась, что мой ребенок по показателям опережает на 3-4 недели. Еще 2 раза у меня уточняла дату последних М. А когда разглядела, что это девочка, то вообще глаза вытаращила. Короче напугала прям меня своим удивлением, что я думала слоненка рожу. Родила в 39 недель - ПКС (но показания были по другому поводу) 3700кг и рост 52см.

Ссылка на это сообщение

Родила рост 55 см, а вот вес не набрал, всего 3400

Ссылка на это сообщение

Первая в 36недель была на 40-41....я не поверила . Родилась только в 41. 3 недели, и то со стимуляцией и проколом пузыря. 4200весом. Сейчас жду вторую доченьку, срок 33 недели, опережение уже на 3 недели по всем параметрам. Сказали не перезаживать в этот раз, а ложиться в срок на стимуляцию. Причем обе беремености прибавка в пределах нормы и животы аккуратные, детки по задней стенке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с самого первого осмотра в в недели опережал на неделю до самых родов, родила в 41 неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То есть я так понимаю, часто наоборот малыши не торопятся, если опережают.

Ссылка на это сообщение

Доча опережала на 2 нед,родились за 10 дней до ПДР,до 39 нед. 2 дней не хватило.Сынок опережал на 2 нед,родился в 32 нед,поставили 33. Со старшим УЗИ не делала,по ВДМ опережение тоже на 2 нед. было,родился в ПДР. Детки все крупные,даже младший для своего срока огромный (2350 и 46 см за день до 32 нед.родился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня по узи всегда ставили опережение на 2 недели, родила в 36, но в роддоме все врачи сказали, что ребенок доношен и поставили 38 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой опережал больше, чем на неделю. Родился в начале 35 2700 и 49 см. Длинный, но худой. Поставили 36 недель. Но мы с мужем оба очень высокие и маленького ребенка не ждали точно. Для 35 недель он довольно крупный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется не зависит. У подруги обе дочки опережали на 1-2 недели. Роделись крупненькие: 4050 и 3950 г. Причем первую дочь пришлось роды вызывать после 42 недели. А вторую она сама в 42 недели родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Адская белочка, да вот муж, а вслед за ним и я что-то стали думать, что малыш раньше запросится, раз по срокам опережает, и что надо пораньше быть на стреме. Но пока смотрю по разному, или наоборот детки засиживаюся.
Ссылка на это сообщение

Опережали пл рукам/ногам/ животу на 7-10 дней, голова на 14 дней! Было ПКС в 39.6 недель, родились 3560, но были признаки переношенности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшая опережала больше, чем на 2 недели. В итоге родилась в 36 недель с весом 3870.