Врачи уговаривают кормить дальше.Как бы поступили вы?

Пипочка //
Девочки,ситуация такая.После родов,месяца через 2 начались сильные приступы в животе.Сходила и сделала узи,диагноз–камни в желчном,песок в почках.Приступы бывают очень сильные!Пошла к хирургу.Поговорили,отправила к гастроэнтерологу,т.к. сомневалась,что боли от желчного.Пошла к гастро.Она сказала сразу,что это желчный,болит.От него страдает желудок,поджелудочная и печень.Обследовать нужно всё!Нормальное лечение не назначила,т.к. я кормлю грудью.Когда я сказала,что решила сворачиваться,она долго отговаривала,мол может покормите?Ладно!Пошли в 6 месяцев к педиатру,как только заикнулась о том,что хочу перевести дочу на смесь,она и мед сестра выпучили глаза со словами «Вы что???» Начались уговаривания,что не стоит бросать хотя бы до года! Пошла к эндокринологу.Обнаружили диффузно–узловой зоб.Сдавать гормоны щитовидки при кормлении нельзя.Что покажет узи и анализ неизвестно.Тоже будем лечиться.Пошла к неврологу со спиной.Ничего нельзя пить при кормлении.И процедуры не сделаешь. Сегодня пошла к гине.Болит грудь.Когда я сказала,что хочу сворачиваться,она мне и говорит «Что лень кормить?Вы что?Кормите дальше!» Эта фраза вообще выбила из колеи... Я сама хочу кормить,но есть моментов.Кормлю сцеженным.В принципе,я не устала сильно.Бывают моменты,когда надо идти молоко цедить,дочь не спит,мне бы с ней время провести,а надо сцеживаться!От этого грустно(((Потом,как заболит у меня живот,а выпить ничего нельзя.Можно конечно некоторые препараты,но лишь боль снять на время.Часто болит голова,я уже весь дочкин нурофен выпила... Короче говоря,я не знаю,что делать!Дома видят,как я мучаюсь с болями.Все говорят сворачиваться.Ребёнку нужна здоровая мама,а не такая развалюха,какой я иногда бываю. Девочки,как бы вы поступили в моей ситуации?И почему все врачи твердят кормить дальше,не учитывая,что у меня сильные боли? Я не оправдываю себя,хочу кормить,но как быть,если в больницу положат?Я ж не смогу там сцеживаться.А вдруг заработаю мастит себе?Это мой самый большой страх! Простите за много букв!

а вы всем тем медработникам не сообщали каким именно образом у вас организовано гв?

по теме - созрела для сворачивания такой лактации в 6 мес и когда созрела никакие аругменты и уговоры уже не могли пробиться, да никто и не уговаривал

вы же похоже сами еще не готовы это проделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

особенно если цедитесь. постепенно бы подбирала смесь и снимала бы с молока, за пару недель уложиться.

Ссылка на это сообщение

Автор, сама стояла перед таким выбором, только в 2 месяца ребёнка. И тоже кормила частично грудь, частично сцеженным. Свернулась, ибо ребёнку нужна здоровая мама. Что толку от того, что я покормила дите грудью, а потом пошла три часа на кровати лежать с адскими болями? У вас столько проблем по описанию, займитесь своим здоровьем ради дочери! Ей уже 6 мес! Вы достаточно покормили, поверьте. А те врачи, что так говорят, видимо не понимают, насколько можно болезнь запустить. Если б я продолжила кормить, у меня б была язва уже и больной желудок на всю жизнь, а так поле училась основательно и все в норме, относительно. И то, вспоминая свой кошмар, я нет-нет, да и упрекну своего ребёнка, что из-за него у меня столько проблем(((

И подумайте, за полгода можно настолько все усугубить, что потом не разгребетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блиииин! Смотрите по своему состоянию. У меня к 5 месяцем тоже обострилось все вокруг с ЖКТ, и сил вообще не осталось и тоже гастроэнтеролог говорил , что же вы так рано хотите завершить, маленький же еще.

В общем и молоко на фоне этих обострений у меня стало как вода и сын тостяк уже не наедался. Вводила смесь на ночь вначале, потом и днем, и вот к 6 месяцам мы уже на смеси, но я себя чувствую гораздо лучше! Мне легче физически, меньше усталости и меньше проблем с животом.

Так что слушайте свой организм, ребенку нужна здоровая мама, а не мама с болями лежащая на кровати без сил.

Ссылка на это сообщение

Обалдеть,вы еще думаете. Ребеночек подрос,ничего страшного не случится с ним,а так себя мучить вообще не вариант. Сворачивайте и полноценно лечитесь.

Ссылка на это сообщение

Я мучилась все ГВ. Настроилась что хотя бы да 6 месяцев но докормить ни смотря ни на что. Продержалась почти до 8, потом с таким облегчением свернулись. Дочка тоже с удовольствием перешла на смесь (уж очень она измучилась, что молоко плохо шло и мало его было - постоянно на груди висела).

Если Вы понимаете, что уже ВСЕ, нет сил. Сворачивайтесь.

Но вспоминая свой кошмар, у меня слава Богу даже в мыслях нет обвинять своего ребенка в этом, чего и Вам желаю. Будте счастливой и спокойной мамой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сестры тоже самое с желчным было при гв. Начались боли, скорую вызывала, по врачам ходила. Сначала было жалко бросать гв, но в 9 месяцев после сильного приступа свернула гв и стала лечиться. Лечение не помогло, в 11 месяцев ребенка удалила делчный лапароскопически, чем очень рада.

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть,всем говорила,что кормлю сцеженным молоком.Все врачи знают.А готова или нет,сказать четко не могу.Хотя одно кормление утреннее заменили уже смесью и дочка ее кушает лучше,чем молочко.

Юлёчек_rzn,мои проблемы не закончатся на этом!Лечить нужно ещё и спину.Также голова болит.Я прекрасно понимаю,что с лапарой возможно кормить дальше,но никто не знает,как я перенесу наркоз и восстановление после неё.Никогда в жизни не было операций.Этого и боюсь!

Вчера я настолько плохо себя чувствовала,что весь вечер пролежала на кровати.Благо живот не болел,а то бы вообще свихнулась!Болела грудь и зуб,которые в совокупности дали температуру,пусть небольшую,но было очень плохо!Давление понизилось и тошнило.Сама себя не узнавала!Так больно на душе,что в такие моменты не могу доче время уделить(((

Ссылка на это сообщение

Romari,я изначально настроилась кормить до 3х месяцев.Очень уж молока было мало.Да и мама видела,что мне тяжело.А потом втянулась и привыкла.Нет,нет,никогда своего ребёнка я не обвиню в своих проблемах со здоровьем.Я наоборот у неё прощения прошу,что не могу продолжить кормить(((Накрывает иногда...

Ссылка на это сообщение

Вчера я настолько плохо себя чувствовала,что весь вечер пролежала на кровати.Благо живот не болел,а то бы вообще свихнулась!Болела грудь и зуб,которые в совокупности дали температуру,пусть небольшую,но было очень плохо!Давление понизилось и тошнило.Сама себя не узнавала!Так больно на душе,что в такие моменты не могу доче время уделить(((

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vrachi-ugovarivayut-kormit-dalshekak-by-postupili-vy-r110887#ixzz3nUVN4Epa

А лучше Вам не будет просто так... Я бы свернула ГВ, нафига Вашему ребенку молоко, если при этом мама не может время уделять и плохо себя чувствует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

daisy2023,мне эндокринолог сказала,что на фоне ГВ лучше не сдавать,а подождать.

Ссылка на это сообщение
Пипочка //, с гормонами щитовидки не затягивайте. у меня по узи все замечательно, а волосы выпадали в 8 сыниных месяцев, да так что чуть не облысела. в итоге избыточный ТТГ и теперь всю жизнь сидеть на гормонах. докормила до года и завязала. если бы какие то проблемы вскрылись раньше, то и свернулась бы раньше. смотрите еще по ребенку, у меня не сисечник был, а если вы сцеженным кормите, то поверьте гораздо проще перенесет дочка. главное настройтесь морально что сворачиваетесь во благо ребенка, так как ребенку нужна здоровая мама.
Ссылка на это сообщение

ага, меня тоже эндокринолог одна отправила на три месяца подождать пока я облысею, я ее тоже потом послала подальше. другая заявила что не знает как повлияют гормоны что я пью на ребенка, поэтому проконсультируйтесь с педиатром. в итоге третья только назначила нормальное адекватное лечение. нет доверия к врачам, лучше пройти два три разных врача

Ссылка на это сообщение

Meliksa,ну я же не всё время не уделяю время доче!Я ежедневно дома одна с дочкой.Только вечером муж приходит.Тогда он помогает.Вот и вчера утром сходила к зубному,а вечером темпа подскочила.

Ссылка на это сообщение

А что там лечить? И как? Камень в желчном удалить ультразвуком и без наркоза и особо без препаратов. Песок в почках не лечится и не удаляется. При приступе почечной колики но-шпу колоть - разрешена при ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Головные боли могут быть связаны с ГВ, у меня впервые в жизни голова так сильно болела. Это должно пройти.

Либо это дает ваш позвоночник.

Остеопат может решить ваши проблемы. Причем лучше и надежнее,чем это сделает невролог.

Я не часто уговариваю людей кормить дальше. Кормить не надо,когда не хочешь. А если есть желание,то ваши проблемы не преграда для ГВ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я все гв сдавала гормоны щитовидки. корректировали мне дозу эутирокса постоянно. первый раз слышу что нельзя сдавать

Ссылка на это сообщение

я сторонница гв,но кормить полгода сцеженным молоком наверное бы смогла,вы для меня герой!))))сворачивайтесь и лечитесь

Ссылка на это сообщение

Обсуждение не читала. Я бы перестала кормить. Если вдруг загнусь, то кто будет воспитывать ребенка. Здоровье матери не менее важно, если серьезно болеете, то надо лечиться. У многих молока вообще с рождения нет, на смеси выростают вполне нормальные дети, а вы до 6 мес докормили, что очень неплохо. К слову, дочке 1г4мес кормлю до сих пор ( правда, постепенно на нет сходит ;) ) Фанатизмом не страдаю.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне удалять будут желчный только лапароскопией.А песок в почках вроде выводится препаратами,чтоб в камни не перерос.

Юлёчек_rzn, нет,это не от ГВ головные боли.Голова болит постоянно.Лишь при беременности не болела,а так головные боли–это моё мучение.

Ссылка на это сообщение

врачей таких, глаза выпучивающих, в топку. это ваше дело, как кормить. многие с рождения ИВ, и ничего, и не важно, по какой причине. вы и так герой, полгода сцеживаться! сейчас и смеси разные есть, а не одно козье молоко. тем более, уже ввели смесь, с любителем сиськи сложнее отлучать. лечиться однозначно!