Я паникер или пробивают квартиру?

Ушла вернусь не скоро
Всем привет! Будет много букаф. Как бы вы оценили ситуацию. Сегодня ночью, часа в 4 примерно, проснулась от звука домофона. Помчалась в коридор, чтобы не успел разбудить детей. Какой-то олень, представившись соседом с 4-го этажа, просил открыть дверь. Спросонья и с испугу, я нажала на ключ и пошла спать дальше. Сон был тревожный и снилась какая-то чепуха. Наутро осадок все еще был, я еще ругала себя, что не спросила сначала с какой он квартиры. А то бы сходила с утра со скандалом. И я вспомнила, что дня 4 назад днем тоже звонили в домофон, типа электрики. Я открыла (вообще, часто звонят именно в мою квартиру всякие почтальоны, электрики и проч. т.к. моя квартира первая в подъезде). Так вот, открыла я, значит, думая, что может в подъезде что-то делать. Но нет, звонок в мою дверь. Говорю, что электрика не вызывала, на что мне начали что-то лепетать два мужских голоса про моего дедушку, который заявку оставлял.... И вот закралось сомнение, что квартиру мою начали пасти.... Во дворе тетеньки на площадке в курсе, что я дама одинокая и мужика в доме не имею. Вот скажите мне, я псих?

А если просто проводок из домофона выдернуть?))) и звонить никто не будет) у меня лично давно отключен звук на трубке, если кого-то жду то включаю, а если кто-то без приглашения то звонят на мобильный. а то была у некоторых соседей привычка звонить "а-ля забыли ключи"...

Ссылка на это сообщение

Я в шоке. Все прочитала и просто в шоке на ночь глядя. Сейчас живём на 1 этаже, сколько раз я незнакомым открывала - не сосчитать, сколько раз в день (!) мне в окна с улицы смотрят незнакомые люди - тоже не счесть, и есть что выносить, но слава Богу, с кражами не сталкивалась.

Теперь буду бдительнее. И лишний ключ от домофона сделаю, а то вечно свой забываю и звоню соседям, чтоб открыли.

Ссылка на это сообщение

Я всегда говорю, чтобы обращались в ту кв., куда путь держат. А смысл тогда кодового замка? У мужа сестру в др.городе ночью обокрали, все спали, проснулся только сын 10 лет и с ужасом наблюдал, как тот шарил. Вообще, оказывается, частенько вскрывают кв ночью((

Ссылка на это сообщение

У моего мужа дебильная привычка открывать домофон,не спрашивая,кто там!Сколько ругала,все равно так делает,засранец.

В подростковом возрасте у нас с мамой вскрыли квартиру,пока нас не было дома.Вот только обломались-жили мы бедно,брать было нечего)))

Ссылка на это сообщение

А сейчас у нас собака рычит или грозно лает (изображает сторожевую,видимо:)),если кто-то мимо дверей ходит.Зря я ее,выходит,ругаю)Пущай себе отпугивает..

Кстати,вспомнила,один раз был случай,что в дверь квартиры постучали,собака залаяла,когда я подошла спросить,кто там,уже никого не было!

Ссылка на это сообщение

Каждый раз при ответе в домофон включать аудио рыка-лая собаки. Может, простых домушников это отвадит. А у вас в квартире много ценностей, с чего бы ее пасти?

Мы жили в кв 50. Все нам звонили. И в 3 часа ночи, и в 4. Я обычно спрашивала "Кто там?", если понимала, что не к нам и не наши соседи (там бабушка, мать соседки, вечно ключи теряла/забывала), просто пару раз еще повторяла "кто там", потом говорила, что ничего не слышно, извините, и не открывала. Дочь у нас не просыпалась, слава Богу. Иначе я б сама рычала похлеще любой псины.

Ссылка на это сообщение

Интересно, к кому ночью в квартиру через дверь заходили, когда хозяева дома были - у них изнутри отдельного замка нет?

У нас дверь - снаружи два замка открываются ключами и изнутри один замок (он же и наружний) и замок-вертушка, его снаружи не откроешь ключом или отмычкой. Если только между косяком и дверью лобзиком пилить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мохит, я в шоках, что ты с мужем разошлась :shok9:

Ну, во-первых - наличие мужика в доме не спасет. У нас случай был - вырезали семью: мать и двое взрослых сыновей, причем они оба были не слабенькие задротики, старший армию прошел и работал в охране. Отец семейства обнаружил трупы и скончался в больнице от инфаркта. Официальная версия - ограбление - младший давал объявление о продаже компьютера и ждали именно покупателя. Так шта...

Во-вторых - воры не дураки и в квартиру, где нечего брать - не полезут. А уж эту информацию они получать умеют. Кстати, возможно другую квартиру пасут, а вас используют как способ безопасно открыть дверь в подъезд. Зачем так откровенно привлекать внимание потенциальной жертвы? Мне тоже часто звонили в домофон, дети всякие, разносчики рекламы и др., хотя квартира не первая. Отключила домофон нафег, забодали :)

В-третьих - никому никогда не открывать дверь, если у людей нет документов, если нет предупреждения о проводимых работах (газовщики, электрики, слесари и прочие ассенизаторы), если что - говорить, что сейчас вызову полицию и разберемся, какой вы сосед и что вы тут делаете посреди ночи и как можете удостоверить свою личность.

Ссылка на это сообщение

Мохито, попробуйте поменять номер домофона в домофон сервисе и сообщите этот номер кому посчитаете нужным. Мы поменяли номер-тишина))). Купили квартиру, а бывший хозяин, как потом выяснилось, любитель выпить и было у него куча таких же любителей, которые поначалу к нам часто звонили в домофон.. И даже как то раз в 6-7 утра приходили и долбили во входную дверь, крича имя того хозяина, мужа дома небыло и дверь я конечно не открыла.. Да и прежний хозяин раз 5 к нам наведовался, в друзья набивался, пока муж его не послал...