Перейти к публикации

isy89
Идеальные квартиранты, какие они???На что обратить внимание при сдаче квартиры?

семейный статус, наличие детей, постоянной работы. Срок на который планируют снимать. Возможность оплатить страховой залог за несколько месяцев. А вообще хрен угадаешь, иногда приличные люди такие кренделя выписывают.

Составляйте нормальный договор, берите залог и не верте на слово, контролируйте платежи и состояние квартиры регулярно.

Поделиться комментарием

Самые идеальные с моей точки зрения квартиранты сняли нашу квартиру под бордель) в прямом смысле этого слова))) запалили это через полгода, еще 2 года прошло, пока перестали на городской телефон звонить)))))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А как вы проверите наличие постоянной работы? :think1:

У меня почти идеальная - знакомая с работы бывшей. Но и то. Договорились,что обои поклеит в коридоре, 3 года уже прошло, ее не парит что коридор ободран. Ну и фиг с ним.

Я тоже идеальная - разрешила кошку привезти,против животных вообще ничего не имею.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Смотря, кого вы видите в качестве квартирантов. Когда мы сдавали квартиру, наши требования были семья без детей, ну или просто пара, без животных и птиц. Не студенты, не иностранцы. Без вредных привычек, не курящие. Составляли договор, где описывали всю мебель и косяки в квартире. В случае-если что-то появится после их проживания, мы из их аванса изымаем деньги на ремонт. Это обязательно должно быть в договоре!

Ну вообщем, у этой семьи через год появился бейби, стал подрастать-засрали нам всю квартиру, разукрасили обои, не убирались, засрали мебель. Вернее как. Муж приедет-посмотрит квартиру, скажет им, чтобы убирали и оттирали-они ототрут, а потом опять по новой. Обои были разрисованы. Проворонили протечку сверху у соседей, потолок был испорчен. Был неприятный разговор с ними, не признавали свою вину, пытались объяснить, что у них же ребенок-ребенок рисует иногда. Вот появятся у нас свои дети-тогда поймем. Вообщем, выселили их, аванс разумеется не вернули.

Поделиться комментарием

badgerm какой ужас!!! Мы тоже этого опасались, у нас у знакомых были неприятный вещи аналогичные. Надо проверять их каждый месяц-два. Мы иногда внезапно приезжали.

Поделиться комментарием

Ой девочки вот поэтому лучше свое жилье иметь, и делаешь в своей квартире что хочешь никто и слова не скажет. :D

Поделиться комментарием

Шри-Мама как минимум не продавец из соседнего киоска.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nuzhen-sovet-r110542#ixzz3n8PKezQU

Как его распознать и чем он не хорош?

YaSvlana,ну вообще-то вы за проживание в квартире и ее медленное "убивание" и получаете компенсацию в виде арендной платы. Это надо понимать и не ждать,что квартира останется идеальной. Даже после вас она такой не будет.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Ну медленное убивание это года через три, а не в течение года квартиру в свинарник превращать.

Поделиться комментарием

У меня идеальные арендодатели.

За 2,5 года приходили раза 2 проверить сантехнику и плиту (новейшие были и просили содержать их в чистоте).

Никаких проверок, нежданных приходов, постоянных звонков и т.д.

Ну и мы с мужем стараемся хорошо себя вести - оплата день в день, все убираю, мою, смеситель за свои деньги поменяли, когда сломался.

Вот кошку завели только, хозяйке я не сказала... Но я готова там ремонт сделать после того, как съедем, если хоть что-то она испортит, полностью возместить все-все.

А по теме: думаю, как повезет. И постоянной работы можно лишиться за день, и стабильная пара расстаться, да и дети со зверями могут появиться и т.д.

Поделиться комментарием

YaSlana, ну по вашему описанию наши квартиранты были идеальными) я ж говорю)))) сняли "муж" и "жена" без детей, без животных, деньги все в срок , без нареканий, квартира была чисто вымыта, аккуратная. Про жесткий износ кроватей и диванов мы потом поняли)))

Поделиться комментарием

Eireen был веселый опыт на старой квартире...один раз склад продуктовый устроили. Вторые коллег китайцев приютили , устроив теремок.

Как лично для меня, то ущерб нанесенный детьми исправим и это не проблема. Я со своими жильцами сразу обсудила момент "детских художеств", хоть обои и новые и дорогие, но не настолько они мне дороги , что их нельзя сменить.

Поделиться комментарием

Напрашивается вариант - по знакомым инфу дать,может кому надо жилье на съем. Но столько потом историй,что со "своих" спросить тяжелее,а ведут себя хуже,что не будут предлагать этот вариант. Только методом проб и ошибок.

Поделиться комментарием

badgerm я не стеснялась проверять паспорта , у меня в договоре вписаны данные и отдаю предпочтение парам с детьми. Плюсом моей квартиры близость д/сада, спорт.школы и двух обычных на весь район школ,как раз возле моего дома . Наверно опыт проведение собеседований был переложен на квартирантов, я за 15 минут узнаю много чего о претендентах :D .

Поделиться комментарием

Шри-Мама, вы правы. Про медленное согласна-нечего жаловаться. Всему есть износ. Я про кардинальное убивание. Например, когда были хорошие чистые обои, а их разукрасили фломастерами, отодрали в паре мест. Причем именно не каля маля, а рисунки. Сломали ручки у окна. Отодрали или сами отвалились-не знаю. Что-то уронили на кухонный пол и кафель треснул. На балконе треснуло стекло. Оказалось, что эта пара дралась и кидали друг в друга что-то, а попали в стекло. Там еще много чего было, не буду перечислять. Просто если этого кардинального не было до сдачи квартиры, а появилось после проживания квартиросъемщиков, изымается аванс.

Поделиться комментарием

Сделайте анкету,как на работу или на загран,копии документов посмотрите все и банковские гарантии затребуйте! (Остапа понесло :Crazy:)

Поделиться комментарием

И да, это произошло буквально за 1,5 года. Год эта пара жила без ребенка и всё было хорошо.

Поделиться комментарием

девы, вы много хотите. без детей, без животных, и чтоб мебельи обои через 5 лет как новые. и чтоб техника не ломалась, да и сами пусть дышат через раз. так на всякий случай. чтобы сохранить квартиру в первоначальном виде нужно в ней не жить. зачем сдавать? есть конечно вариант сдавать без мебели, но я так подозреваю, вам это не подходит.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Бу, вот и я считаю, что лучше с детьми) а что вы видите в паспорте) может там брак гражданский. Вот решили попробовать вместе пожить, квартиру снимают. Девушка была из области, мужик из нашего города. От хорошего агентства риэлторского пришли.

Поделиться комментарием

Лейна, я живу в доме, где еще с нами пожили 2 собаки уже 6 лет-ничего ни с мебелью, ни с обоями не случилось-как новые. Тут от культуры и опрятности человека зависит. Когда не свое-разумеется не ценится.
                                        • Нравится 2

Поделиться комментарием

Можно и я присоединюсь к теме?

Мы сейчас собираемся сдавать квартиру в новостройке коллеге мужа. Ремонт делали для моих родителей, но они не смогли переехать к нам в город, т.е. ремонт хороший, но не мега дорогой. Мебель и техника (кроме газ плиты) с нашей квартиры (в использовании 8 лет).

Жить будет пара, официально не женаты. У них песик есть. Мы не против собачки (совсем мелкий по размерам). Завтра едем показывать им квартиру в реале, пока по фото все понравилось.

Вопросы:

- как вести разговор о сохранности техники, плитки, стекол и т.д.?

- как договариваться о переклейке обоев, в случае их порчи?

- может кто-то может в личку скинуть пример договора, который подписывали?

- какие подводные камни могут нас ожидать?

P.S.: мы снимали 2 раза квартиру, а сдаем первый раз. Немного стремно)

Поделиться комментарием

Пузатушка

договор можно скачать http://ci.ua/novosty/dogovor_arendy_kvartiry ( исправите на свою страну, там в скобках)

там же в договоре можно прописать перечень всей техники и мебели, это можно сделать при арендателях, предварительно оставиив место и заполнив от руки. Договор заполняете в двух вриантах, там же сразу прописываете показатели всех счетчиков (свет, вода, газ)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Идеальные-те, кто проживут хотя бы год и не испоганят как за 10 лет...Все понятно что амортизация в виде арендной платы, о вы же не делаете в своей квартире ремонт каждый год??? Она должна сохранять приличный вид хотя бы лет 5. Я сдаю семейной паре, против детей ничего не имею, но сразу обсуждаю что обои не разрисовывают... Против животных имею... По возрасту особых претензий нет... У меня жили даже студенты, пара студентов и то ли брат с ними... Но там папа был строгих, все под контролем держал... Выгнала когда они завели собаку... "она ничего не грызет", а пока они выезжали сгрызла хозяйкины туфли... :D И еще на свое горе сдала как-то паре с ребенком... но они какие-то творческие... ре рисовала нещадно... После них реальный срач остался.... с разломанной мебелью....

• Нравится 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                  Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                  • 35 ответов
                                                • Планирование пола ребенка
                                                  Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                    • Нравится
                                                  • 51 ответ
                                                • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                  Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                  • 25 ответов
                                                • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                  Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                    • Спасибо
                                                  • 18 ответов

• Добавить...