поныть, расстроилась

77kalina77
работаю я в школе училкой. мне уже тридцатник, второй раз замужем а детей все не получается. добили сегодня ученики, спросили, а когда у вас дети будут. я решила может они думают что беременна - говорю не волнуйтесь не в ближайшее время. а они мне вы что, вам уже лет много а у вас еще детей нету.... да же не нашла что ответить перевела тему.... потом час рыдала в лаборантской

и мне уже за 30, не обязательно у всех должны быть дети до 30, что за стереотипы,многие первого только после 30 рожают добровольно ..Вы не рады будете малышу в 32,33,36???всему свое время))не раскисайте ..

  • Нравится 2

Просто родственники и коллеги уже отстали, и вот те на ученики начали.

Оптимизма, а какие у вас сомнения по поводу моей профессии

хех, мне лет в 14 казалось, что 30 глубокая старость, да что там, после 25 уже жить не интересно

  • Нравится 2

оой, вспоминаю школу, ученики делают это еще как намеренно. Отлично понимают что заденут. Реакцию посмотреть... Дети еще, причем уже и не совсем уже.

Я при детях особо эмоций не показываю, но все равно обидно...

кстати автор не написала сколько тем детям лет

одно дело подростки, другое - младшеклашки

Автор,мне родная мама в 29лет собиралась сурмаму искать,т.к была потеря Б в 6мес и потом с маткой большие проблемы были,которые нельзя было скрыть,т.к лежала в больнице...Вот представьте как я расстраивалась!А уж на всяких там коллег и прочих "сторонних" с их вопросами "ну когда?" я вообще не обращала внимания.Гораздо больнее от близких подобное слышать...

  • Нравится 1

Близкие уже успокоились, и родственники бывшего мужа уже не беспокоят - думала отдохну и вот...

ну это дети, они понимают что заденут, но что это больно человеку- нет. Им прсото забавно. Они маленькие еще и глупые. Быстро забудут. Их вообще это все не волнует есть там дети у вас нет.

  • Нравится 1

у меня две подруги, замужем. Прилично замужем, лет 5 обе. Планировать одна вот вроде собралась, ей уже 36 ближе к 37. Другой 35 помоему, планирование пока только в мыслях держит. Ну и что . И в 40 сейчас не редко первого рожают.

Оптимизма, а какие у вас сомнения по поводу моей профессии

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ponyt-rasstroilas-r110453#ixzz3n3cW1ruy

Ну там орфография, пунктуация, манера письма в конце концов. Всегда казалось, что грамотность у педагогов в крови. :think1:

Если бы не написали о том, что вы педагог (или "училка"), возможно бы настолько глаза не резала манера письма. Но если уж вы заявляете, то ИМХО соответствовать надо.

  • Нравится 3

Оптимизма. Для вас учитель это мегограмотная заучка. Вы правы у меня нет природной грамотности и пунктуация хромает я и не преподаю языки. Но я здесь ищу поддержки, а не желаю что бы мне указывали на ошибки в словах.

  • Нравится 3

Оптимизма, агась! И наверняка по русскому языку

По некоторым комментариями понятно, что дети злые от того, что у них родители злые и язвительные. И вообще в нашем мире больше плохих чем хороших, и если ты упадешь тебя скорее побьют, чем помогут.

  • Нравится 6

Автор, ну, правда, у вас полно ошибок в тексте. Причем разных ошибок. Чего обижаетесь? Вы же как-то вуз закончили педагогический? Почему так пишите? И еще насторожило ваше ироничное название профессии - "училка". Я бы про себя так не написала бы, если бы учительницей была.

  • Нравится 3

Да не расстраивайся ты так! Я помню себя в детстве - так для мея молодыми были только совсем юные девушки. Остальные старыми были. Особенно учителя. Но я еще помню, у нас была учительница наша классная, она к нам из института пришла работать, такая все молодая, красивая, только замуж вышла, а потом в декрет ушла. Так мы всем классом радовались, что у нее будет малыш.

Дети спрашивают ради интереса, а вовсе не из желания кого обидеть. Они еще и нетпгнимают, что именно этим вопросом вас обижают. Просто по себе школьнице опять же помню, что жля меня было дикостью, если узнавала, что у учителей не было детей, потому как они для меня, повторюсь, все были старыми и у них априори должны были быть дети обязательно. А почему не было - меня не интересовало совсем, просто было интересно: ну как это нет? В нюансах даже не пыталась разбираться ))))))

Знаете, первое, что пришло в голову - это ваши слова, работаю училкой, вот на такой работе, даже, если забеременеете, будет тяжкова-то ребёнка вынашивать. Вы так напрягаете свою нервную систему, рыдая в лаборантской, а потом деток иметь хотите?