поныть, расстроилась

77kalina77
работаю я в школе училкой. мне уже тридцатник, второй раз замужем а детей все не получается. добили сегодня ученики, спросили, а когда у вас дети будут. я решила может они думают что беременна - говорю не волнуйтесь не в ближайшее время. а они мне вы что, вам уже лет много а у вас еще детей нету.... да же не нашла что ответить перевела тему.... потом час рыдала в лаборантской

Девочки, ну, что вы) Я тоже часто говорю, что я химичка. Очень мне нравится так себя называть, это ни о чем не говорит. Опять же, сознательно облегчаю изложение мысли какими-нить сленговыми словечками в неофициальной обстановке. Грешна) Ни о чем это не говорит, и что боль моя от этого слабее или недостойнее - тем более. Нашли, за что зацепиться. Автор душу излила, в её рассказе даже вопроса, как такового - нет, просто эмоции девать некуда, а вы к запятушкам придираться...

Автор, а Вам бы успокаивающего попринимать... В таких расстроенных чувствах не только планировать не получится, а и жить трудновато. Спокойствия Вам!! И заветных //

:flower:

  • Нравится 2

Я просто поддержать... и защитить детей... Они же не знали, что для вас эта тема больная. Думаю, они не хотели вас обидеть, просто не все дети знают рамки приличия, что такие вопросы не задают учителям... А взрослые все знают? Замучают и взрослые, типа воспитанные, когда, да почему. По себе знаю.

У меня дочь подросток, она меня всё донимала, когда будет ребенок, хотя прекрасно видела, что не получается. Я в один прекрасный момент сказала ей, что вопрос закрыт и разговоры такие меня расстраивают. Только после этого она отстала. А дети в школе просто пошутили, я думаю.

Почему сразу больно сделать хотят?

У меня была любимая учительница, у нее не было детей. В 6 классе я понятия не имела, что бывают трудности с зачатием. И спросила у нее, почему у нее нет детей... Нас то трое в семье! И учительница нас так любила, что я сделала вывод, что и детей она любит, просто интересно и все.

Взрослые не все обладают тактом, задавая такие вопросы, а уж детям думаю никто не объясняет "Смотри, не спрашивай у тетенек, почему у них нет детей!"

А такая болезненная реакция говорит только о ваших чувствах и вашем отношении к этому вопросу.

PS кстати мне довольно грубо ответили "Иванова! Такие вопросы нельзя задавать!"

Хотя корректное объяснение, что и как, было бы полезнее...

  • Нравится 1

Эйнштейн забывал имя жены, а Бетховен не знал таблицу умножения. И что?

А по теме помню как в школе к учителю английского приставали есть ли у нее муж, прекрасно зная что она старая дева.

Автору, желаю скорее уйти в декрет и вспоминать своих учеников с улыбкой.

  • Нравится 1

Эйнштейн забывал имя жены, а Бетховен не знал таблицу умножения. И что?

А по теме помню как в школе к учителю английского приставали есть ли у нее муж, прекрасно зная что она старая дева.

Автору, желаю скорее уйти в декрет и вспоминать своих учеников с улыбкой.

НафикНик,

с кем вы сравнили - с гениями! Проблемы с памятью никак не соотносятся с грамотностью, да и Бетховену незачем было помнить таблицу умножения - он композитор. А учитель, всё же, должен держать марку.