Законы Вселенной. Что работает

evelina16
Какие законы работают лично у вас? Чувствую делаем что то не так. Только начинаем нормально жить,деньги хорошие зарабатывать,обязательно облом. Вот как не дает что то обеспеченно жить. Как правильно думать и делать? Что помогло вам?

на счет денег, для меня действует закон.... отдай - и тебе вернется сторицей.... но надо это делать искренне....

Ссылка на это сообщение

Naudachu,муж строитель,монтажник,сварщик,там же и работает,ему нравится.

Я....не знаю кто я...вышка по финансам,но по проффессии не работала,работала в сфере электроэнергетики,больше не хочу;работала учетчиком;горничной:-)это мое:-)люблю идеальную чистоту:-):-),но думаю могу достичь большего:-):-);флористом-самоучкой в ларьке,но это нравилось, и владельцы киоска души не чаяли,плакала хозяйка,когда уезжала.

Продавцом нравится работать,с людьми общаться,я всегда на позитиве с ними. Хотела бы попробовать поработать на золоте,на косметике(люблю все эти штучки)

Муж давно предлогает открыть свое дело,насобирать денег и открыть,но я не знаю в какой сфере может быть востребованность.

Мои родители всю жизнь еле сводили концы с концами, у них мышление бедных людей,они и меня так жить учили. Я не могу позволить себе даже мечтать о большом доме,обеспеченной жизни..может в этом все дело?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я не могу позволить себе даже мечтать о большом доме,обеспеченной жизни..может в этом все дело?

Конечно, именно в этом и дело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В финансовом плане - как только начинаем активно экономить,резко уменьшаются доходы. Последний раз, вообще, ужас был,я тут, на бп,начиталась темы про экономию,сидела составляла меню на неделю, убирала всякие вкусности любимые или до минимума сокращала,затем список продуктов составили и закупились в гипере строго по нему. Было очень тоскливо. После этого резко ухудшилось материальное положение. Как будто запрос сработал, что теперь нам надо меньше денег, не знаю, как объяснить.

Про психологию бедных это вы правильно написали,есть такая тема.

Еще верю во всякие знаки- как в плохие,так и в хорошие. Например, бывает, что дело какое-то не идет, откладывается или не хочется его делать,а потом,раз- и все шестеренки складываются,все крутиться начинает,одно за одним и понимаешь,что время пришло.

Или,наоборот, предупреждения бывают или вынужденные задержки с выездом из дома,например. Потом понимаешь, что это уберегло от беды.

П.с.Мелисса ужас какой, желаю вашей доченьке здоровья!!! Все хорошо будет, вы,главное, сохраняйте бодрость духа,для них это очень важно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не верю ни в какие законы Вселенной. Знаю, что обухом может ударить в любой момент.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да, плюсуюсь к многим. Закон сохранения денег - есть такой. Прям финансовый потолок, хз, как преодолеть. Вот у родни, там пипец ситуация, не знаю, как они выкручиваются, иногда чудом, но в месяц всегда находится сумма на съем жилья и еду. Иногда прям за день до нужного дня, хотя не предвещало уже ничего. Но правда и сильно больше денег не бывает, даже если вал работы, или траты непредвиденные, или задержки и т.д.

У меня еще заметила то пусто, то густо. Т.е. периоды, когда я выгребаю мелочь из старых курток. А потом бац! и поперло из всех источников, старые долги, новые проекты, подарки и т.д. И тоже потолок. Ненавистный.

Как у Олеси, если работала над проектом, который нельзя отложить, а он мне не нравится или я не могу с ним справиться, слишком сложный - у меня начинало болеть горло. Еще у меня болит горло почти всегда, когда я сдерживаю гнев.

Еще заметила, что все у меня должно происходить естественно, средненько. Если сильно ленюсь или наоборот, с удвоенным энтузиазмом берусь за дело - не к добру.

И так же заметила, когда наступает нужное время для чего-то, все начинает складываться само. Если все против, а я все-таки упираюсь, то в итоге все-равно такая лажа, что лучше б и не было.

Закон подлости иногда использую в своих целях. Т.е. заведомо иду на некие "жертвы", чтобы достичь желаемого. Например, когда-то поспорила, что наши на чемпионате победят. Себе пообещала в случае этого бегать по утрам (что я дико ненавижу, дико!) Ну и степень моей ненависти к бегу победила, как и наша команда)))

Или вот отключили нам свет, когда я с одетыми неимоверными усилиями детьми собралась гулять. И доооолго света не было. Я сыну старшему говорю, а знаешь, друг, когда свет дадут? Когда мы переоденемся в домашнюю одежду. Попутно сыну про закон подлости рассказала)))) Сын увлекся, пошел переодеваться. Потом я переоделась. И когда я раздела младшего - вуаля.

Ссылка на это сообщение

Nakabyaka,так все знакомо, что описали.

А горло постоянно болело на бывшей работе,не могла высказать саой гнев,недовольство,болело каждый день,прям просыпалась с болью,потом проходило. Как только сменила работу,забыла о горле вообще. Заболевала именно тогда,когда уставала,нужен был перерыв.

Сейчас болню, вообще не пойму почему,не устала,всем все высказываю...вирус наверное:-):-)

Ссылка на это сообщение

А мы собирались в том году покупать домик не большой и взяли всем рассказали, тут же случился глупый облом. Так же было и с машиной и с поездкой на море. Теперь купили землю и рассказали родне после покупки. все были в шоке и даже с завистью смотрели

Ссылка на это сообщение

Козюлинка, нет. Закон подлости- это все хорошо, а тут бац - и все плохо. А я считаю, что плохо может стать с любой момент, независимо от того, было ли как-то особенно хорошо до этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, полностью согласна. Каждому воздасться по вере ихней. Проверено.

Ссылка на это сообщение

Вот у меня то же работает "заклеить рот" если планируешь сделать что-нибудь глобальное!!!

Как только растрындела, всё...пиши пропало...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

О... у меня тоже закон тишины работает. Поэтому мало кто знает что и как у меня в личной жизни. Мало кто знает даже. , что у меня уже 2 летняя дочь.

Закон бумеранга... это если только в случае, что чего то найдешь, раз что то нашла, значит скоро что то потеряю. Поэтому не верю во всякие выигрыши, лотереи...

Ссылка на это сообщение

А по мне, так закон подлости и заключается в том, чтобы добить лежачего. Такой вот он подлый.

А так работают и самые обычные законы физики: ничто не исчезает бесследно и т.д.

Ссылка на это сообщение

я в жизни верю в закон бумеранга. со мной такое происходит постоянно. "Где то прибыло....где то убыло...." есть такое!

Ссылка на это сообщение

Жизнь показала, что очень хорошо работает закон Вселенной о том, что все возвращается. много раз по жизни видела его исполнение. остальные законы у меня не работают.

Ссылка на это сообщение

evelina16 я вот верю в силу самопрограммирования :) раньше с детства чувствовала себя ущербом и ошибкой природы. с самым любимым человеком - с моей мамой - отношения были ужасные ... жила вечно с убитой самооценкой, одевалась во все черное-серое, юбки не носила. комфортно себя чувствовала только в роли "мыши серой - как все". не хотела чтобы меня вообще хоть кто-то замечал. потому что боялась что добавится еще +1 человек который будет относиться как к грязи. потом я решила раз "я не нужна маме - может найдется кто другой кому я буду нужна". в 10м классе я завела первую подругу в своей жизни. и с этого момента началось по крупицам созидание моей самооценки. в универе еще одна девочка стала со мной дружить. потом устроилась на работу - там еще одна. причем девочки были замечательные - интересные, веселые, при малейших проблемах - всегда мчались поддержать. дружим все до сих пор - и наши дети уже тоже дружат. а после встретила и парня. и была просто счастлива что рядом есть люди которые меня ценят, любят, поддерживают. и как-то так в душе у меня воцарились мир и гармония - просто потому что я знала что есть замечательные человечки на этой земле - кто на моей стороне. и с тех пор у меня в жизни (ттт) все заиграло. да - не без ударов (замершая, мама умерла на моей 20й неделе беременности, брат был в шаге от суицида на фоне несчастной любви - я его в себя приводила, сокращали разок - и полгода я ела только овсяную кашу с водой), но всегда были рядом те кто меня поддерживал. и я справилась.

п.с. сейчас я благодарна Высшим Силам за то что у меня есть замечательные люди. и испытываю реально счастье :) и чем больше счастья я испытываю - тем лучше живу :)

п.п.с и кстати верно - о своих планах нужно как можно меньше трепаться - тогда выше шанс что планы реализуются :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня всегда так: если делаешь что-то спонтанно, особо не задумываясь и не ожидая никаких результатов - получается все просто супер. Например, собираешься на отдых, долго выбираешь отель, переплачиваешь, стараешься все предусмотреть, а отдых средненький. И летишь по самой дешевой путевке, ни чего хорошего не ждешь - в итоге незабываемый отдых во всех смыслах. Еще то, в чем я уверена 100% - мысли материальны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Постоянно наблюдаю действие законов Вселенной и прислушиваюсь к её знакам.

Работает "Что ни делается - к лучшему".

То есть всё имеет смысл и происходит для чего-то. Случайностей нет.

Наблюдаю, что иногда можно отпустить ситуацию и Вселенная сама подскажет выход.

Что если встречаешь на пути постоянное сопротивление, значит, идёшь не туда.

Ну, и конечно же "За всё нужно платить".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Деньги - чем легче отдаю, дарю, чем проще к ним отношусь - тем больше их появляется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я придерживаюсь теории баланса и равновесия в жизни. Ну то есть что не бывает все хорошо или все плохо. Когда перед важным событием или поездкой случается какая-то неприятность, я искренне радуюсь - это значит для меня, что плохое уже случилось, и теперь будет что-то определенно хорошее.

Вобщем, про черно-белые полосы, но не явно выраженные.