Девочки нужен совет очень переживаю

Мама *Виксика*
Обнаружила у своего полуторамесячного ребенка на правой ручке вместо трех линий - одна линия , она называется линией симиана кажется или обезьяньей . Сказать ,что в шоке ничего не сказать . Как и почему? Вроде бы ребенок нормальный, синдрома дауна у нее вроде нет , думаю уже бы обнаружили давно. Переживаю сильно. И еще , написано что у СД на шее складка у деток, ну я сравнила, она вроде бы у всех маленьких деток есть или там какая то другая ????. Посмотрите фото дочи что скажете? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i703/1509/4e/78609ef99fb6.jpg[/IMG][/URL]

У меня у знакомой девочки ребенок тоже был с подобной одной ладошкой. Внешние черты тоже напоминали детей с синдромом.

Выросла черты лица сгладились, совершенно симпатичная девочка растет. По развитию обычный ребенок. Она рассказывала, что в какой то клинике им по внешнему осмотру поставили синдром Дауна, плакала мама.

Думаю подобные вопросы задавать лучше врачу.

Ссылка на это сообщение
Аlivka, ну причём тут хиромантия, когда речь идёт о вполне реальной болезни?
Ссылка на это сообщение

меньше читайте инет.

Будь у вас СД, то ва бы сразу врачи об этом сказали. СД не появляется в процессе жизни(в вашем случае спустя полтора месяца).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
maria1989, абсолютно нормальный ребёнок, и ручки нормальные у неё, носик нормальный тоже
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

По мне так обычный симпотичный ребёночек))))А про линии первый раз слышу,сейчас полазила в инете почитала что это просто особенность ребёнка,такие детки очень упрямы,настойчивы.Во что прочитала.Ща пойду у своего смотреть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такая линия на правой руке)) у людей с СД она обычно на 2 руках, и то не факт. У многих выдающихся людей ее обнаруживали. Я, конечно, не выдающаяся, но творческая личность, хорошо училась, оптимистка, есть любимый муж, сынок и жду второго малыша. Ничем эта линия мне не помешала, как видите))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Нет, не напоминает нисколько.

Думаю генетик расскажет почему у ребенка одна ладошка такая. Я привела пример из семьи здорового ребенка, что такое наверное случается. Я не врач не могу сказать.

Не переживайте, все у вас ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение

у моего ребенка на обеих руках по одной линии. тоже долго грузилась. в семье ни у кого нет такого больше. сейчас ему 2,5. в развитии не отстает. очень любознательный. но я все проверила, и на узи сердца обнаружены дополнильные хорды лж. но это не страшно.

Ссылка на это сообщение

вот детки с СД. Сами как думаете похож ваш ре? https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81+%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BC+%D0%B4%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B0&newwindow=1&espv=2&biw=1600&bih=1035&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAWoVChMIqK_d6PKUyAIVwhEsCh2pSAoB

А если б у неонатологв закралось хоть малейшее сомнение, взяли бы кровь чтоб подтвердить или опровергнуть.

Ссылка на это сообщение

Если так беспокоитесь- сдайте на кариотип и успокойтесь. А то так во всем будете видеть признаки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Авто работаю в перинатальном цетре. И ни раз видела как деток осматривают в том числе и синдром дауна по началу выявляют по ладошке ,т.к детки после рождения все отекшие и практически на одно лицо. Еслиб врач ,что либо заподозрила вы бы уже знали.

А чтоб себя успокоить идите в понедельник к педиатру и пусть она вас успакоит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю сдайте кровь на кариотип, а для начала к генетику зайдите. Тут вас успокоят только результат анализов иначе так и будете подгоняться.

Ссылка на это сообщение

У меня на левой руке одна линия, - всегда было любопытно, что это значит, но никогда руки не доходили почитать-поковырять информацию на этот предмет, а тут прочла наконец.

Ссылка на это сообщение

У моей племянницы одна линия на руке (не помню, правой или левой). Нормальная девочка: красивая, творческая личность, танцами занимается.

Ссылка на это сообщение

"По крайней мере, четырнадцать хромосомных аномалий, согласно различным медицинским источникам, имеют высокую корреляцию (до 84%) с образованием линии Симиан. Одним из них является синдром Дауна. Но означает ли это, что у обладателя такой линии непременно выявится медицинское расстройство? Нет! Есть много людей с обезьяньей складкой, которые не имеют особых проблем со здоровьем."

Цитата

Ссылка на это сообщение

"По крайней мере, четырнадцать хромосомных аномалий, согласно различным медицинским источникам, имеют высокую корреляцию (до 84%) с образованием линии Симиан. Одним из них является синдром Дауна. Но означает ли это, что у обладателя такой линии непременно выявится медицинское расстройство? Нет! Есть много людей с обезьяньей складкой, которые не имеют особых проблем со здоровьем."

Цитата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор сорри,но вы не отличаетесь интелектом,ставить диагноз ребенку по линиям руки это нечто. темболее сросшиеся линии головы и сердца, нетолько у людей с сд.а у деток смотреть вообще безсмысленно,они ведь еще развиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моему племяннику по лицу, складкам все врачи, в т.ч. генетики, ставили СД. Кариотип оказался нормальный. И вот ему 2,5 и никаких признаков не осталось

Ссылка на это сообщение

Да я не ставлю никакой диагноз , ненадо судить о моем интеллекте, я думаю , не дай Бог вы бы прошли через мою ситуацию , вы бы тоже переживали , ДАЖЕ изза линий