Девочки нужен совет очень переживаю

Мама *Виксика*
Обнаружила у своего полуторамесячного ребенка на правой ручке вместо трех линий - одна линия , она называется линией симиана кажется или обезьяньей . Сказать ,что в шоке ничего не сказать . Как и почему? Вроде бы ребенок нормальный, синдрома дауна у нее вроде нет , думаю уже бы обнаружили давно. Переживаю сильно. И еще , написано что у СД на шее складка у деток, ну я сравнила, она вроде бы у всех маленьких деток есть или там какая то другая ????. Посмотрите фото дочи что скажете? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i703/1509/4e/78609ef99fb6.jpg[/IMG][/URL]

Нормальные у него линии. Еще все появится. До 7 лет смотреть смысла нет.

Обычно такая линия у выдающихся людей. Кстати, есть знакомый - просто глуповатый, но его линия ума очень длинная. Хотя в теории - "типа" ум большой. Нужно все в совокупности смотреть

Я с 10 лет хиромантией занимаюсь. Сейчас отошла, так как мне ближе астрология.

Новые линии и знаки на руке часто исчезают и появляются.

Например, когда у меня появилось хобби, которое деньги приносит - появилась дополнительная линия к линии ума. А это в 24 года. Сначала тоненькая, а за несколько лет - стала точной.

С 10 лет на правой руке - разрыв линии жизни, и только к 18 годам - там появилась защитная линия, перекрывающая разрыв.

Перед сильным стрессом - где-то за год у меня линия стресса, пересекающая линию жизни появилась.

Хорошенькая девочка! Для собственного успокоения спросите это у врача, но внешне девочка - лапочка и не похоже , что что-то не так :)

Маш, при рождении брали скрининг, и в твоей ситуации наверняка все обследовали, если что - уже бы позвонили. Пысы: лицо у дочки симметричное, хорошее, никаких синдромов не увидела. Расслабься!)

  • Нравится 1

Это стигма дизэмбрионенеза

Может быть в группе с другими, и связана с хромосомными аномалиями

Может быть и НЕ связана

Где-то читала что у каждого человека что-нибудь да не доделалось.

Если все остальное у ребенка ок, то зачем выносить мозг себе?!

  • Нравится 2

Успокойтесь, я тоже с такой на правой руке. Все ок))

По этому поводу ничего не знаю, просто хочу сказать - замечательная и красивая у вас девочка! Если очень сильно переживаете сдайте кариотип и все разрешится. Судя по предыдущим проблемам, в роддоме должны были в первую очередь проверить.

девочки, СД не всегда по лицу видно, в 2-3% при СД нет внешних проявлений на лице, да и вообще СД бывает 3-х видов, так что не говорите про лицо, автор СД, если бы у вас был, вы бы уже заметили просто по развитию... а линии могут попозже появиться, т.к. они в течении жизни могут меняться и вообще не понимаю паники по этому поводу

  • Нравится 1

СД - может быть, когда линия симиан на ОБЕИХ РУКАХ! У вас только на одной.... и в этом случаи...ооооочень много интерпетаций....

maria1989 когда малыши появляются на свет, их смотрят доктора, глаз которых наметан на внешний вид новорожденных. и если хоть что то им кажется подозрительным, не обязательно СД, а вообще, но в том числе и это заболевание, ребенку берут анализ. поверьте, если бы у докторов были какие то сомнения, то вы были бы в курсе. это однозначно

у вас такая прекрасная дочурка, поэтому выкиньте глупости из головы, все уже в прошлом, и к этому малышу не имеет никакого отношения

  • Нравится 2

Спасибо девочки , только здесь успокоилась ! Просто наверное переживаю , оказывается тут столько таких же людей ! А по развитию у нее все в попядке, агукает уже вовсю , головку почти сама держит , внимания на звук и тд хорошо обращает, улыбается вовсю мне!

  • Нравится 2

Оушн Чайлд меня опередила))

Стигма дизэмбриогенеза.

Стигмы почти у всех есть, до 6-7 штук считается нормой.

Волноваться не о чем.

Вам перед дочкой вообще не стыдно? Спит себе нормальный ребенок, ангелочек маленький, а мама тут у нее уродства ищет. Ужас конечно.

Ваши волнения понятны..

Внешне обычная симпатичная малышка..возможно лучше сдать анализы, обратиться к врачу для вашего спокойствия, чтоб перестали присиатриваться т искать признаки синдрома..

Я где то в месяца два дочкиных у смотрела, что похожа на особенного ребёнка..раскосые гглаза, лицо круглое...думаю в роддоме не сказали, чтоб не оставили...вобщем накрутила себя и бабушка сказала вроде похожа...сестра сказала, что мы дуры...на приёме невропатолог я осторожно спросила не похожи ли мы на такого ребёнка...он удивился вопросу, муж так вообще обалдел..

Короче...нам уже почти три года...красотуля, разумная не по возрасту, а глазки красивого разреза...мы с бабушкой ввспоминает и смеемся с тех наших придумок..ну и стыдно немного..

Это я к чему написала..что даже без такого ппечального опыта как был у вас можно рассмотреть и выдумать что не существует..на крутить себя..

Помню бабушка приезжает с прогулки и говорит да точно с ней что то не то..ч её везу в коляске, а она ы ы...я отвечаю - ей два месяца, что она должна тебе говорить..

  • Нравится 3

у меня тоже такие линии - на правой три на левой так как у вашей на правой. но я не даун))) не вау по уму но и не даун сто пудов))) так что не переживайте - люди ведь потомки обезьян)) иногда и не такие ладошки встречаются))

  • Нравится 1

Вот я думала, что я особенная :). У меня как раз такой же рисунок на правой руке, как у вашей дочери. Больше ни у кого из знакомых не встречала.

Только сегодня от Вас узнала, что это оказывается - обезьянья складка.

Вроде как вполне себе обычный человек.

У родителей всегда было много поводов гордится мной.

Думаю, не стоит Вам засиживаться на этом узоре.

А чтоб успокоить себя, пройдите необходимые обследования

  • Нравится 1

Хорошая девочка у вас! Не переживайте! У меня есть знакомые и у них дочка очень сильно внешне похожа на СД, не похожа ни на кого из них, причем чем старше она становится, тем эти черты сильнее проявляются, интеллект нормальный у нее, делали кариотипирование ей - диагноз здорова 46 ХХ.