Девочки нужен совет очень переживаю

Мама *Виксика*
Обнаружила у своего полуторамесячного ребенка на правой ручке вместо трех линий - одна линия , она называется линией симиана кажется или обезьяньей . Сказать ,что в шоке ничего не сказать . Как и почему? Вроде бы ребенок нормальный, синдрома дауна у нее вроде нет , думаю уже бы обнаружили давно. Переживаю сильно. И еще , написано что у СД на шее складка у деток, ну я сравнила, она вроде бы у всех маленьких деток есть или там какая то другая ????. Посмотрите фото дочи что скажете? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i703/1509/4e/78609ef99fb6.jpg[/IMG][/URL]

Ну вы это и сами прекрасно знаете, чего спрашивать, тем более так резво ?))) сразу обратили внимание на мой комментарий, да?)))

Я сюда написала , потомучто реально переживаю по этой теме, если тебе так хочется засадить или подколоть пройди мимо, не понимаю твое такое отношение , не в первой теме высказываешься колко . А так, увидела комментарий потомучто только зашла на сайт с утра , и все прочитала . А так, если думаешь ,что выставила фото похвастаться дочей или еще что то, поверь, прожила бы без этого, и не для Топа это точно

Вот нормальные люди поддержали меня , успокоили , спасибо за это , я реально успокоилась , но такие как вы, клубничка , подливаете масло в огонь и везде видите подвох

Для тех, кто советует сдать кариотип ребенку.. Эх девочки , у нас то при беремености негде сделать прокол ( амнио, биопсию хориона,плацентобиопсию ) для этого нужно ухать за 1000 км, а малышке тем более не делают . Кариотип детям тоже негде сдать, хоть и живем не в деревне а в большом городе миллионнике

Не похожа. Обычный малышка,очень симпатичная. А детки с таким синдромом все на одно лицо,так я их разлечаю. Ваша малышка, на них не похожа.

  • Нравится 1

Я думаю, стыдно перед ребенком должно быть той, кто родила и в роддоме оставила, а не маме, которая беспокоится за ребенка и его здоровье. Некоторые комментарии бесят.

  • Нравится 1

Автор присмотритесь к ручке. У нее же есть та линия которая идет от мизинца к указательному! И ее хвостик как раз идет к указательному (не знаю писали уже или нет).

Так, автор, у меня правая рука такая же как у вашей чудной доченьки!! мне через год 40 лет уже. Никакого синдрома ни у меня ни у моих детей! 20 лет работаю в учреждении с детьми инвалидами, видела очень много Даунят. У вас чудная , более того-прекрасная малышка))) Не обращайте вы внимания на эту линию! Что она значит-не знаю и знать не хочу) Живу не лучше и не хуже других всю жизнь.

Strawberries. А кто ты такая чтобы я перед тобой оправдывалась? Повторяю , не нравится тема- мимо топай

Маш, да ладно, ты чего) Strawberries просто комплимент твоей дочке сделала в такой шутливой форме. Дочка реально прелесть и красавица, не грех и в топ, чтобы похвастаться, такую выставить))) Ты не переживай, понятно, что обжегшись на молоке, дуем на воду, но уже можно расслабиться и выдохнуть, имхо, все у ребенка нормально

  • Нравится 1

У сына была точно такая же полоска,говорили обезьянья лапка,по мере роста ребенка 1 полоска разделилась на 2)))..не переживайте!

я вас понимаю. саму на аборт отправляли за-за ужасного скрининга. дочка здорова. А ваша просто красавица! по ней сразу видно, что все у нее хорошо :) Растите большими!

Совершенно ваша дочка не похожа на ребенка с СД. Все у вас хорошо, просто уверена, но для ВАШЕГО спокойствия лучше сдать кариотип, иначе вы еще долго будете переживать по каждому поводу.

ай мамка какая засранка)) тьфу на вас))) девуленькая бедненькая, мамка у нее с ума сошла))

век живи, век учись... дома посмотрю ручки у своих детей,

автор, желаю что бы вы как можно скорее отбросили все страхи и радовались материнству

Автор, уберите фото с сайта, дочка маленькая, наверняка, не крещеная. От души говорю. Можно было бы одну ручку выставить (фотку), зачем ее спящую выкладывать? ИМХО....А там, Ваше дело..

Своё название линия Симиан или обезьянья линия получила из-за схожести её рисунка со складкой на руках человекообразных обезьян. Само слово Simian в переводе с английского и обозначает «обезьяна» и «обезьяноподобный». В литературе также можно встретить такие её названия, как поперечная складка, горизонтальная складка илиблокированная рука. Считается, что эта линия часто встречается на ладонях больных синдромом Дауна. Д. Финчем приводит здесь цифру 55%. С. Фентон и М. Райт утверждают о её наличии у каждого пятнадцатого человека. А у Р. Вебстера сказано, что большинство её обладателей совершенно здоровы и имеют высокий уровень интеллекта.

Все нормально у вас,не ищите проблему там,где ее нет :)

у нашего главреда "обезьянья рука": у мужика две вышки, член Союза писателей, дважды женат, двое детей, внуки...

А вот меня больше другое заинтересовало. У вас ребенок в 1, 5 месяца спит на подушке? ? ?

Моей дочке 5 месяцев и мы спим без подушки.