Что делаю не так?!

katemay
Выслушайте и поговорите со мной, пожалуйста! Продолжение темы 'Рвота у ребенка': кратко- в пт после сада вечером угнетение и обильная двукратная рвота, ночью ТТ до 37,5-38,0, утром отсутствие аппетита, температура, днём диарея, стул с характерным резким запахом, много, вода, обилие газов. Вызвала врача, пришла странная женщина, посмотрела и сказала: "Он заболел у вас!". Действительно.. Из лечения: отпаивать, фосфалюгель, ВСЁ! Ни про сад (хотя я говорила), ни про повторный приём, ни про диагноз -ничего. Дозвонилась платному врачу, он сказал суспензию Энтерофурил давать. Регидрон развелась,пить не заставляю!держит во рту,не глотает,может,истерика.. Что я делаю: Энтеросгель 4 р в день Энтерофурил 4 р в день по 4 мл Впихиваю как могу то воду, то ромашковый чай. Из еды: овсянка на воде, рис на воде -это каши. Овощной бульон. Пару ложек мяса Темы. Сегодня ел только рис,аппетита нет, рвоты нет, но стул жидкий,внутри все бурлит. У меня ощущение, что я делаю что-то не так, врачу пофигу все, платный уехал. Как в тупике. Температурит, апатия,угнетение, диарея. Много спит. Я даже диагноза не знаю! Скорую вызову,увезут в такую инфекционку, из которой все бегут. Я не истерю, я пытаюсь понять,что я ещё могу сделать? И сколько болеют детки, если ротовирусная все-таки? (По телефону врач назвал именно этот диагноз).

Жидкость впихнуть-это пытка, даже если в рот вливаю, держит, не глотает, ноздри закрою,глотнет, но это зверство.

Телевизоры,планшет,мульты -все в ход идёт ради двух глотков..

А сейчас натощак Энтерофурил дала, все, ни капли воды, бились с мужем вдвоём, в итоге уснул как есть.

Допрыгаемся, внутривенно капать нужно будет..

Ссылка на это сообщение

мы болели таким вирусом, 5 дней в лежку, из еды только отварной рис, картофель разваренный в воде, буквально по паре ложек,кисель, питье, на ребенка больно было смотреть.

Пить обязательно пытаться поить, сами знаете, будет обезвоживание.

Лечились:

энтерофурил

смекта

от рвоты мотилиум

регидрон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

время должно пройти, первые двое суток мне кажется мы вообще ела реально пару ложек и все. Пыталась отпаивать, объясняла, что если пить не будет, придется уехать в больничку

С третьего дня более менее кушать начала

Ссылка на это сообщение

Похоже на ротовирус. Все правильно, нам еще смекту прописывали. И кушать прям аккуратно-рисовая каша на воде, если нормально дальше печеное яблоко. Вводить короче еду по чуть-чуть дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам только антибиотики помогли, причём очень хорошо помогли. Кололи Цефотаксим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если действительно ротовирус, то энтерофурил ни к чему. Он только при бактериальной диарее.

Сын болел ротовирусом, первые двое суток тяжело было, потом быстро на поправку пошёл. Препараты противоротовирусные давала.

Ссылка на это сообщение

Я в курсе, что Эетерофурил при бактериальной, но при ротовирусной сразу активизируются условно-патогенные бактерии, тут же размножаются патогенные, я поняла тактику врача, предупредить это, как у Гретты, они кололи антибиотик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть смыл с Энтеросгеля на Смекту перейти? Кто в курсе, на возраст 2,9 по сколько и кратность приёма?

Ссылка на это сообщение

Снежок, я вызвала доктора, и что?!

Если не смогла вызвать платного специалиста,то хоть по телефону консультацию получить у заведующего!

Ссылка на это сообщение

У меня у племянницы ситуация была как у вас пол года назад. Оказался не ротовирус,а ацетон.

Ссылка на это сообщение

Кatemay, у нас 5 дней был страшный понос и темпа под 40 (это мы в инфекции лежали) и когда ребёнку стало совсем плохо, нам назначили антибиотики. На следующий день уже заметно лучше стало и мы пошли на поправку.

Ссылка на это сообщение

Снежок, поняла о чем Вы.

Прочитала.

Рвоты с пт нет, есть диарея. Запаха мочевины нет ни в выдвхаемом воздухе, ни у мочи. Но мочу завтра сдам в Инвитро.

Ссылка на это сообщение

в мае неделя в инфекции . Ротовирус подтвердили по анализам кала. температура 40. капельницы.

Жидкость ваше все. Каждые 5 минут по чайной ложке. С едой не приставайте .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

делаете все правильно, если боли в животе то можно 1/4 ношпы еще дать.(у меня при ротовирусе сильные спазмы были) поить по ложечки хоть чайной. про смекту и энтеросгеля, уточняла как раз у педиатра(адекватного))) энтеросгель мягче и не так сильно крепит. у нас смекта быстро закреплет стул и иногда надолго)) При высокой темпе дают энтерофурил даже если это ротовирус, это обычная тактика. а вот про антибиотики при вирусе это странно.

Я обычно сразу даю смекту, энтерофурил и энтерол. ну и пить. с едой не досаждайте, поест чуть чуть и хорошо. сварите компот из сухофруктов, обязательно с курагой там калий, который у вас сейчас вымывается быстро с поносом. не пьет регидрон, ну оставьте не мучаете, он же не блюет каждые 10 минут, и понос не 10 раз в день ведь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что вы хотите от ребенка автор? Чтобы он у вас при болезни прыгал и бегал?

Плохо ему. Вот и апатия, усталость, слабость.

Все нормально у вас с учетом обстоятельств. Скоро поправитесь.

Ссылка на это сообщение

Есть не хочет. И не надо. А то опять рвоту вызовете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 1,3 года попали в инфекцию с ротовирусом. Развилось всё очень быстро, днем ребенка один раз вырвало, вечером рвота после еды повторилась, вызвала скорую, т.к. жидкого стула не было, то предположили просто сбой в работе ЖКТ. Но через пару часов резко стало хуже, понос, рвота постоянная (хотя уже нечем было, просто спазмы), температура, ребенок просто как ватная кукла на руках лежал. Опять вызвали скорую, сразу в инфекцию под капельницы отвезли.

Лечили Энтерофурилом, Мезим, Смекта. Ничего не ел дней 5, раствор глюкозы впихивала с чайной ложечки по капельке, температура первые 2 дня под 39 была, понос дней 5 был по 7-8 р.д. Но нас спасала грудь, хоть ее брал. Сил у ребенка не было, почти всё время спал.

Потом стало легче, начали понемногу куриный бульон давать, сухарики, безмолочные каши.

Терпения вам, быстрее поправляйтесь и наблюдайте за ребенком. Всё-таки обезвоживание может быстро наступить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы с таким похожим диагнозом попали в инфекционку, уколы с антибиотиком Цефотаксим в течении 4 дней утром и вечером +Смекта, Регидрон, Энтерофурил и соленая вода не помню как называется, после выписки Аципол + Креон на тот момент доче был 1,6 года. Могу написать дозировку сколько чего давать, если нужно. В больнице некоторым деткам делали капельницы по 3 дня подряд

Ссылка на это сообщение

я бы давала только энерофурил (без энеросгеля), регидрон если совсем частый жидкий стул, чтоб ребенок не обезводился, побольше питья. Стул может наладиться и не сразу, главное сколько раз. Если б показалось, что стало хуже, давала бы фуразолидон тогда.

Ссылка на это сообщение

Посев надо сдать обязательно. И если энтерофурил не помогает... Другой антибиотик. Сумамед, амоксиклав... Хуже не будет.

Ссылка на это сообщение

Мой как то после прививки на утро блевал фонтаном. На любые попытки что-нибудь дать - рвота. Перестала насиловать едой. В "меню" был только рис на воде и сама вода. Могла подсохшую корку хлеба дать. Рис крепит. Рассчет был на него. Поила во время сна с поильниклм - подсовывала носик - он делал неск глотков. Сидел на этом риск дней 10 ... Когда оклимался уже. Но у него это была реакция на отмену смеси + активное начало употребления молочки + прививка. Так что по сути расстройство просто было.