Сын,3 месяца ,кашель,чихает хелп!

//Мама_ляли//
Девочки только не к дебильному врачу...она дурочка молоденькая совсем,чем лечить,мамочки подскажите???!!!

И как вы определили, что у вас была жутчайшая аллергия на смесь? Может на мед и травки?

Ссылка на это сообщение

//Мама_ляли// У детей старше года и взрослых ботулизм развивается при употреблении в пищу продуктов, содержащих определенное количество ботулинического токсина. А вот у младенцев до года заболевание может развиваться при попадании в кишечник спор, а не токсина. Мед может содержать споры, но не содержит токсина, поэтому его не рекомендуется давать детям до года...это общие рекомендации всех педиатров.

Я не знаю если у вас сопли, но кашель может быть из-за слизи, постназальный затек. Кашель в этом случае это не болезнь, а рефлекс, а рефлексы не лечат. Все лечение должно сводиться к промыванию носа физрастворм, увлажнению, проветриванию, возможно ингаляции тоже с физраствором. Если это бронхит, но тут без прослушивания не обойтись, то показаны ингаляции с бронхорасширяющими препаратами и массаж грудной клетки. Нужен осмотр однозначно...

Ссылка на это сообщение

И про мед с ромашкой...

Мед я даю пол чайной ложечки без горсти и т.д. На 260 мл воды, + ромашка 30 мл настоянной 5 мин ромашки на 260мл воды а положенно 50 на 200.

И о количествах не бутылками а 8 чайных серебренных ложечек маленьких.

А вообще у меня бабушка врачом была,и можно с трех месяцев так же прикармливать яблочной водичкой по 1-2 ложечки,и ромашку всю жизнь всем давали у меня много братьев и сестер и со всеми все хорошо...

Я думаю это куда полезней лекарств,сиропов,как от животов так и от других вещей... Как все сейчас пичкают бедных детей эспумизанами бебикалмами и прочей фигней...а все способы на которых мы все выросли считают ерундой...

Другой вопрос что прогресс идет,но ребенок еще успеет своей химии наестся.

Ссылка на это сообщение

А вообще у меня бабушка врачом была,и можно с трех месяцев так же прикармливать яблочной водичкой по 1-2 ложечки

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/syn3-mesyatsa-kashelchihaet-help-r109238#ixzz3ltaPrfZd Вот именно, что бабушка...рекомендации с тех пор кардинально поменялись, никаких яблочных водичек не нужно ребенку, кроме груди или смеси в вашем случае.

Ссылка на это сообщение

Волшебница.это прекрасно что ваш ребенок ничего больше не видел,дай вам Бог кормить и кормить,я бы тоже так хотела но молока к сожалению небыло.И гордиться тем что вы кормите,нечем...я могу тоже гордиться что у меня сын может в 3 месяца то что у многих получается только в 4-7 месяцев.. А молока еле хватило На 2 месяца,а аллергия была после смеси,вечером дали на утром сыпануло так что мама не горюй...и ваш сарказм тут вообще ни к чему

Ссылка на это сообщение

//Мама_ляли//,яблочная водичка–это что?Типа сока?Это пережитки прошлого,начинать давать ребёнку 3–4 месячному яблочный сок!!!Вот именно такая запись появилась в карте моей дочки «В 4 месяца введен яблочный сок!» Откуда,если до сих пор,а нам почти 6 месяцев,я кроме грудного молока и изредка воды,ничего не давала?А это всё устаревшие рекомендации!

Простите,Вы даете чистый мёд? Пол чайной ложки сразу в ротик малышу? Не совсем понятно Вы написали.

Ссылка на это сообщение

Да нет,просто пару кусочков яблочка,заваренных кипятком и настоянных часик,

А мед,да вы что,упаси Господи прям в рот,пол чайной ложки (это грудо говоря,там нет горки меда или еще чего то,и ложки разных размеров чайные бывают)на 260 мл воды т.е. Большую бутылку для молока авент.(туда же и ромашка входит 30мл.) И пою из ложечки 5-8 ложечек маленьких серебряных для малышей,может знаете такие..и яблочная водичка 1-2 ложечки

Ссылка на это сообщение

Ааа,ясно!

А впрочем,зачем Вы здесь спрашиваете,если Ваша бабушка врачом была?Ее авторитет куда круче советов девочек с какого–то там темного леса,не?

Ссылка на это сообщение

А зачем вообще нужна ребёнку в 3 мес яблочная водичка? Витаминов там уже нет после кипятка, питательной ценности тоже никакой. Вопрос риторический...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы я считала здесь девочек темным лесом то не спрашивала,здесь много хороших девочек..я говорю о том,что спрашиваешь одно,как вы лечили деток...так скажем совета у опытных мамочек..а не совета про мед или ромашку..давать ее или нет и т.д...а так один скажет и все пошли в лес да по дрова,про одно и то же...мед нельзя,ромашка ужас...

Мала ли может ванночки какие теплые,или еще чего...супер лекарства это все ясно...я сама их и не буду покупать...

Ссылка на это сообщение

Вызывайте врача. Нам в 6 мес бронхит лечили, антибиотиками, сиропом, брызгали горло, промывали нос, ингаляции с серьезным препаратом. Не шутите с кашлем!

Ссылка на это сообщение

Обязательно сходите к врачу, тем более, что ребёнок ещё такой маленький. как минимум при кашле надо, чтоб послушали ребёнка. Лечение вам назначат, а вот давать или не давать выписанные лекарства - это уже ваше дело

Ссылка на это сообщение

Да где я хвасталась??? Автор, я просто говорю, что рановато малышу мед... Выздоравливайте главное, и врачу покажитесь хорошему