Стирать ли бортики и наматрасник перед использованием?

anastejshen
Бортики стеганые с синтепоном, выбирала специально стирающиеся (на ярлыке ручная стирка 40 гр.). но все равно переживаю, не испортятся ли после стирки... да и бзик у меня! даже себе не могу после магазина использовать не постирав такие вещи! а тут новорожденному ребенку! Наматрасник который внутри типа клеенки, а снаружи приятная ткань типа фланельки. ну и пеленка аналогичная) читала, что у некоторых слезает этот клееночный слой после стирки(( в общем, в каких-то я сомневашках... старать или нет? и как? только руками? или в машинке на деликатной?

ни чего у меня не слезло,стираю наматрасник уже 2 года

ну и всё остальное конечно стирать

Ссылка на это сообщение

Я все стирала сама,руками,ничего не испортилось

Ссылка на это сообщение

Хидера, ну так-то они предназначены вроде для стирки как раз) просто смотрела их в одном инет-магазине, так вот там в отзывах писали, что облезло... я так понимаю, качество просто Г у тех конкретно!

мои с виду вроде нормальные, но кто их знает...

ну и тут сейчас стоит вопрос именно "стирать ли ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?")

блин, беременный мозг сам себе проблемы выдумывает по ходу :D:Crazy: ну а че, что б не скучно было))

Ссылка на это сообщение
//prostoJanna//,в коляске стираные,глаженые пелёнки,наволочки,одеялки....,чего такого, постирать детские вещи :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я всё стирала,гладила ДО использования,складывала в комод,и все вещи лежали и ждали своего часа,начала я этим недель с 34 заниматься

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хидера, нам как раз 34) вот как раз собираюсь начать) комод собрали на днях) правда я его только 1 раз помыла пока :D! еще парочку надо и будет готов)))

а насчет глажки... наматрасники то, наверное, нельзя? там же эта клеенка того от температуры утюга, не?

Ссылка на это сообщение

У наматрасников ничего не слезало, стирала их часто в обычном режиме "хлопок 60", не деликатном. Покупала в 2009, сейчас все 3 целы. Бортики тоже стирала в машинке, вот их на деликатном.

Ссылка на это сообщение
Хидера, да понятно, что с другой стороны... но мне все равно кажется, что можно прожечь...
Ссылка на это сообщение

Бортики у меня тоже с синтепоном, стираю в машинке без заморочек. Короче, все новое нужно стирать. Наматрасник можно не гладить. И коляску я тоже стирала.

Ссылка на это сообщение

Я тоже все стираю. Комод помыла, водочкой протерла :D Вот такой маньяк я :D

Жду, пока выветрится запах материала, пока в свой складывать буду.

Ссылка на это сообщение

Balleeww, вот и мы комод собрали, я думала он прям сильно вонючий, как большая часть новой мебели... а он почти без запаха)

протерла его только один раз во время сборки, ну это больше от пыли и мелких опилок (из отверстий под крепления сыпались).

вот пару раз его хорошенько помою и можно приданное будет по местам раскладывать)))

Ссылка на это сообщение

Лучше постирать. Пока его шили, пока оно хранилось, плюс ткани обрабатываются химикатами, чтоб ни какая живность не завелась...

Ссылка на это сообщение

Наматраснк как раз именно такой стирала, все с ним нормально, пленка не отклеилась, к тому же там на этикетке написанно, что перед использованием следует постирать. А бортики специально взяла на молнии, чтобы не париться о том, что будет с наполнителем. Ну а так матрасик, например, в коляску стирала, который с наполнителем, правда уже вручную, с ним тоже все в порядке.

Ссылка на это сообщение

Бортики не стирала, наматрасник - когда загрязнился. Ничего с ним не случилось, у нас Витоша.

Ссылка на это сообщение

Бортики стирала в машинке, потом гладила. На бережной и при 40 градусах. Все с ними в порядке было))) не переживайте)))