Жировички у ребенка

solnyshkos
Подскажите, пожалуйста, у ребенка 2 года жировички около глаза, от чего они могли появиться и что с ними делать, нужно ли убирать?

Да. Удалять не надо,просто закупорка сальной железы. Нередко само уходит через время.

Ссылка на это сообщение

вижу, уже ответили

это милии

про них много и хорошо написано в инете.

лечить не надо, пройдут сами

Ссылка на это сообщение

У дочки иногда бывают...сами проходят через какое-то время

Ссылка на это сообщение

по-нормальному, за пару недель жировичок должен пройти. Но у нас был такой случай - у дочки появился такой жировичок (липома) возле соска, 4 месяца не проходил, хирург сказал, что сам он и не пройдёт и может продолжать расти как внутрь так и наружу, удаляли хирургически. Надо наблюдать, не всегда жировички абсолютно безобидны