Как вы переживаете разлуку с мужем?

Цитрус
Вопрос главным образом к тем, у кого мужья уезжают надолго и очень надолго. Мой уехал на Север 10 дней назад, а вернётся в начале сентября. Раньше тоже уезжал, на месяц-полтора, но мы тогда не были женаты и может быть поэтому я проще как-то переносила. А может потому что ещё работа была очень напряжённая. Потом был долгий перерыв, а теперь опять. Теперь он часто будет так уезжать. Я первое время поотрывалась, с подружками повстречалась, прелесть сна одной в большой кровати ощутила.... А теперь я тоскую, мне плохо ((( А как вы справляетесь?

За 15 лет,раставалась с мужем один единственный раз,на 20 дней..Мы с ним срослись по-моему))Не представляю себя без него,даже на неделю...максимум 4 дня))

Ссылка на это сообщение

Ужасно переношу разлуку. За все время он 2 раза на месяц уезжал. Тоскливо, но терпимо. А тут я уехала. И мы не увидемся раньше середины сентября. это 3месяца разлуки, а планировалось 1 мес... по началу хорошо- свобода, готовить не надо, внешним видом не паришься, одна на кровати.... но у нас еще усугубляет ситуацию ссора. Точеее вопрос один по которому не можем прийти к компромиссу и постоянно ругаемся из-за этого.

Меня утегает только одна мысль: семьи где муж моряк, справляются же как-то....

Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки извините, спрошу..ваш муж впервые сына увидит? и вы с ним не виделись с момента "забеременевания" ?

Ссылка на это сообщение

Мы тоже плохо разлуки переносим! Раньше больше командировок у мужа было и надолго (у нас неделя это долго), как-то задержался в Питере, вместо трех дней командировку продлили дней на 10, позвал к себе, полетела, провели незабываемые дни в Питере! Сейчас командиоовки реже и короче, часто на один день - утром уехал, вечером вернулся, ну максимум дня на три. Скучаааем... звонит мне по 300 раз, из командировок привозит фотоотчет с достопримечательностями и что-нибудь в подарочек!

Ссылка на это сообщение

А я уже привыкаю. Муж у меня моряк. Уходит в рейс на 5 мес+- 1 мес. Тяжело,звонок раз в неделю,смс только в порту,интернет не всегда есть. Такая работа(((

Ссылка на это сообщение

Мы с июля 2014 года виделись один месяц. Я к мужу ездила с детками тогда. Тогда же он первый раз нашу дочку увидел, а ей на тот момент уже 5 месяцев исполнилось. Надеюсь в ноябре дадут отпуск и будем вместе. Вообщем почти полтора года будет. (((((((( очень тяжело.....

Ссылка на это сообщение

Эхх. Мне б вернуть те времена, когда муж в море ходил)) сама себе хозяйка была, поработала и ноги кверху на диван с фруктиной какой-нибудь. Сейчас правда каждый день жду его с работы, дочка визгливая, он приходит, получает ее, а я на кухне отдыхаю полчасика. Одна! Кайфище!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда была не Б, переносила проще! С подругами гуляли, на фитнес ходила, конный спортом занималась! Особо скучать не успевали, а вот во время Б- это что-то ((( больше и не оставляет меня, боится!!!!! У меня прямо сразу депрессия, слезы и тонус ((( даже не свадьбу к сестре в другой город не поехал!!!!!

Ссылка на это сообщение

последние 7 лет разлучались только, если я лежала на сохранении, либо рожала, либо с ребенком в больнице лечилась, но так как в одном городе, не ощущала, всегда на связи. Недавно уезжал один к своей маман пару раз, отдохнула наоборот от его присутствия, а по нему было видно что скучал, даже решила что нам почаще надо разлучаться.

Ссылка на это сообщение

А мы уже 8 лет живем в таком ритме - месяц-два муж на вахте, месяц дома. За это время двух дочек родили. Тяжело одной с детками, конечно, но нам очень бабушки помогают.

Поначалу переживала очень тяжело, тоска страшная была, тогда еще деток не было. Но человек ко всему привыкает, сейчас уже проще - скучаем, ждем, но ритм жизни не меняется. Зато каждый приезд, как выше писали, медовый месяц))) рутина нас не заедает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Monmoran,да, впервые увидит ребенка,"видел" тока на фото, периодически отправляю, к сожалению инет оч медленный, даже по скайпу не получается пообщаться, тока телефон

Ссылка на это сообщение

Муж вахтой работает. Месяц через месяц. Хандра нападает за 3-4 дня до его отъезда. Я становлюь плаксивая и визгливая. В день отъезда, как посажу на поезд его, стараюсь к брату/друзьям поехать. Так тоскливо в пустую квартиру приезжать... А на сл день он выходит на связь через вацап/хенгаут - и мы снова на связи :) хандра уходит :) мне ещё сын скучать не даёт :) плюс ещё второй ожидается в феврале :) и тк помощи мне ни откуда не ждать - времени тосковать нет :) но мы кст не спим вместе в одной кровати. Раньше пытались - он храпит, я дерусь, он любит тёплый воздух лёгкое одеяло, я прохладный воздух и тяжёлое (теплое) одеяло ... В итоге моя лежанка прямо под окном - а его у стены напротив окна. Так что привыкания/отвыкания в этом моменте нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Помню даже как то пишет мне "я тут скучаю без вас" а я не задумываясь отвечаю " нам тут без тебя не скучно совсем :)"

Ссылка на это сообщение

Lelikaaa, ой, смешно так пишите ))))) Ноги кверху и фруктина... Попробую сегодня, должно помочь )))

А вообще я поняла, что фигней страдаю. Вот сейчас представлю, что муж через пол-года вернётся, а потом на тебе, в начале сентября сюрприз ))))

Ссылка на это сообщение

Ещё бы дитё умудриться заделать вот в чем проблема...

Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки вот ужас....что же это за работа такая, она того стоит?....

Ссылка на это сообщение

Monmoran, он-военный,человек подневольный, должен уже приехать, но нагрянули оргштатные мероприятия,перевод,ждемсссс....пока не знаю когда отпуск дадут

Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки тяжело как...терпения вам и сил!

Ссылка на это сообщение

На один день - красота, на второй и третий день - уже скучать начинаю, а потом - тоска такая.

Хотя в браке - он только на 1 день раз в неделю уходит ( 1,5 суток дежурит). А вот когда встречались и жить вместе стали - было и 3 месяца не было. Тосковала, но мне тогда было, чем заняться.

Ссылка на это сообщение

Очень плохо, но дочки скучать не дают. Ну и связь радует. Хотя иногда и со связью чувствуешьь себя, как в клетке. Слышишь, видишь, а не прижаться. Хотя иногда командировки помогают. Так поссоришься, его раз - в командировку, сразу лябофь. Вот только вчера огорошил, его в командировку, а мне рожать. Куда детей девать. Будем завязываться в узелок и сидеть в пузе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой муж уже почти год в далекой командировке. третьего сына в первый раз увидел через 5 месяцев после родов, когда приезжал в отпуск. грустим, скучаем, но я держусь, раз ничего не могу изменить. ну и с детьми хватает забот. а вам бы посоветовала встречаться с подругами, ходить в парки, кафе, может пойти на танцы, заняться правильным питанием:)))))) и не грустите! желаю скорее воссоединиться с любимым;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Qwinna, спасибо! Вот хотела воссоединиться, сказала ему вчера, что прямо с работы поеду в аэропорт и к нему прилечу на выходные))) Он такую бучу поднял, что я бы могла прилететь, а он на объекте, у них все непредсказуемо бывает, какая я безответственная и взбалмошная (( обиделась на него. У него ещё как будто нет потребности такой пообщаться, позвонить, как у меня.

Вот если бы дети были, я бы конечно меньше скучала, мне кажется. Тут и так проблемы с этим, а ещё командировки такие длительные. Короче тоскливо на душе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девки, ну что вы ноете, вернуться скоро ваши мужья, а пока есть время заняться собой, отдохнуть от готовки, найти увлечение, да что угодно.

Ссылка на это сообщение

Да я и при муже не сильно готовкой заморачиваюсь. Ну то есть она меня не сильно напрягает. А как приятно, когда он что-нибудь готовит сам ))) Собой тоже занимаюсь без ограничений. Короче, по мне идеальная разлука - 1-2 недельки. больше - тоска (((