Чем мазать прыщи ветрянки?

\\ Tyba //
Девчонки, спорим с мужем про ветрянку. Он говорит, что лучше зеленки ничего не придумали. Я говорю-что есть средство Каламин намного лучше. Кто прав? И кто мазал прыщи ветрянки каламином-был ли эффект? или лучше зеленкой?

У нас тоже эпидемия ветрянки. Я сына мазала фукорцином, Каламин не нашла в наших аптеках( теперь ждем у второго ребенка. Педиатр говорит, что 3х недельный малыш не должен заболеть, т.к. на ГВ получает мамины антитела защитные. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Поксклин гель брали, а про прививку даже не слышала, думала, что это норма, переболеть ветрянкой. Гелем мазали волдыри, все время, пока они не перестали появляться и потом, пока все не подсохли им мазали. Гель охлаждает и зуд снимает, еще он от инфекции защищает. Зеленкой мазали лишь во рту.