Чем мазать прыщи ветрянки?

\\ Tyba //
Девчонки, спорим с мужем про ветрянку. Он говорит, что лучше зеленки ничего не придумали. Я говорю-что есть средство Каламин намного лучше. Кто прав? И кто мазал прыщи ветрянки каламином-был ли эффект? или лучше зеленкой?

Обрабатывали перекисью, так как собирались лететь на отдых, а зелёнка долго не отмывается. Все нормально было, перенес в легкой форме. Кстати, ветрянка боится солнца

Ссылка на это сообщение

Нехай Щастить, спасибо! Вот вроде и были сегодня на солнце... у нас его что то мало и +16 всего

Ссылка на это сообщение

Я своих детей ничем не мазала, купала каждый вечер и меняла пастельное белье. Высыпаний было много, даже на слизистых, но легко пережили ветрянку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мазь от герпеса. Ветрянка разновидность вируса герписа. Тот же ацикловир и подобное.

Ссылка на это сообщение

liarny, в смысле мазью прыщики мазать?

Ссылка на это сообщение

Ничем детям не мазала. А зачем? Купала ежедневно и меняла белье. Этого достаточно. Антигистаминные давала только среднему сыну (у него сильно чесались прыщики), старший и младший обошлись без антигистаминных.

Ссылка на это сообщение

Тигрушка, а зачем мажут?

И мыть в душе или купать в ванне-большая разница при ветрянке? (Я не знаю всех тонкостей )

Ссылка на это сообщение

Купала под душем, потом нужно аккуратно промокнуть ребенка полотенцем. Купание уменьшает зуд.

Зеленкой мажут, чтобы определить когда ребенок незаразен (отметка для себя, а не для ребенка). Для меня эта информация была не важна, старшего выписали в школу когда прыщи сошли, средний болел перед новогодними каникулами, младшему был годик.

Ссылка на это сообщение

Можно ничем не мазать,мажут,что б видеть последние высыпания.После последнего прыщика ребёнок заразный 5 дней

Ссылка на это сообщение

когда я болела ветрянкой, а было мне 17 лет, жутко не хотела пачкать себя зеленкой, врач сказала можно морганцовкой мазать, так я пару дней помазала, лучше не было когда ночью все зудит и чешится, плюнула и измазалась зеленкой, потом на лицо своё смотрела и плакала, но все быстро прошло, не знаю зеленка помогла или уже так и так бы прошло. через дней 5 с момента болезни, я уже к парню своему ездила, т.к он у меня думали болел, а оказалось нет :)

Ссылка на это сообщение

смысле мазью прыщики мазать?

Да tyba прищики мазью. Быстрее заживают и меньше чешутся. Сами простудные прищики вспомните у себя. :)

Ссылка на это сообщение

Igora_ok так и спиртом и иодом могли помазать (иод быстрее сходит чем зеленка) и там и там спирт.

Ссылка на это сообщение

Сыну мазала зеленкой. А дочке ничем. Она не далась, она в свои 2 с небольшим года орала так, как будто ее режут. Так что несколько помазали и не лезли больше. Мазать зеленкой по большей части нужно для отметки, у сына я четко знала, есть новые высыпания или нет. А у дочки могла только предполагать...

Ссылка на это сообщение

По отзывам тех, кто мазал каламином, говорят, что успокаивает зуд, то есть есть смысл.

Ссылка на это сообщение

Каламин это спасение. Сама недавно болела второй раз в жизни. Очень сильно. Намазал и зуд прошел сразу, хоть спать можно. И заживает быстро. У меня через 10 дней были уже просто пятнышки потемнее кожи, сами корки на 6 день уже все отпали.

Ссылка на это сообщение

Каламин он и успокаивает и сушит - там основа как цинковая мазь.

Ссылка на это сообщение

КАЛАМИН! А зеленка - мертвому припарка, да еще и щипать может((

Ссылка на это сообщение

зеленка еще подсушивает..

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное! :)

Я теперь подкована в этом вопросе )))

У сына оказалась аллергия (ночью в смс бабушка призналась, что дала втихаря шоколадку внуку). Слава Богу, сегодня сыпи нет. Антигистаминное еще подаю.

Но всё еще впереди! И дочка подрастает.

Уже не так страшно будет ))

Каламин куплю. Зеленкой всегда успею намазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

liarny да я не знала чем можно, врач сказал зеленкой или морганцовкой, вот и намазалась.

Ссылка на это сообщение

можно тут в тему ветрянки спросить? У меня муж, как оказалось, не болел ветрянкой. Кто ставил прививки, как переносится взрослым? Растут двее дочери. и когда-нибудь они обязательно принесут ветрянку, а так как у мужа даже обычные сопли сопровождаются причитаниями о приближающейся кончине, боюсь. ветрянка дастся нам оооочень сложно

Ссылка на это сообщение

Не знаю писали или нет

гель ПОКСКЛИН

супервещь

Ссылка на это сообщение

Зеленка рулит. Зачем придумывать велосипед?!

Пы.сы. Бетадин йодосодержащий. Много йода - для организма не гуд. И, к тому же, может быть ожог - мне так в травпункте говорили, когда нужно было ребёнку делать повязки с бетадином (глубокий порез)

Ссылка на это сообщение

сын заболел перед выпускным в садике. мазала тело зеленкой, а руки и лицо каламином. пил ацикловир. во рту брызгали гексоралом.