Искусственные цветы дома. Ваше мнение.

Настя_я
Добрый вечер! У меня в квартире только живые,нецветущие растения (сторона несолнечная). Видела в магазине сегодня искусственные- сделаны отлично, я думала,что это живые. Каково ваше мнение к наличию таких цветов дома?

у меня есть в кухне веточка искусственных, глаз радует. После переезда я все горшки маме отдала, теперь из живого у нас только маленький раскрашенный горшочек из детского садика, где дочка сажала траву какую-то. Поливает (заливает болтом) регулярно, вверх растут две травинки. :D

Ссылка на это сообщение

У меня сухие есть, есть и искусственные в композициях с сухими. Если умеешь оформлять интерьер и это будет гармонично, то какая разница, настоящие или искусственные. Это ж декор. Никто же не ноет, что шторы из синтетики и мебель не из дерева. А про кладбища - это как бабки старые, которые кроме кладбищенских цветов ничего и не видели никогда.

190.jpg

img_1258693860_940x720.jpgklkl00102.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кстати, если в Мск, то офигенные цветы в Твоем доме искусственные. Очень качественно сделаны. Когда я маме дарила розы, она не могла поверить, что они не настоящие.

Ссылка на это сообщение

у меня в коридоре зеркало обрамляет типа вьюнок... Аналоги цветущих вот не люблю в квартире... В комнате стоит роза из бересты-тоже ведь не живая...

Ссылка на это сообщение

Я не люблю такие цветы. С ними у меня весьма печальные ассоциации почему-то.

А какое удовольствие вам такие растения принесут? Эстетический вопрос спорный. Его не понюхать , не погладить , никакой энергии от него.

Засушенные, кстати, даже самые симпатичные , тоже не люблю.

А так, дело вкуса и личных притязаний .

Ссылка на это сообщение

У подруги дома стоят, еще со свадьбы (для украшения) искусственные цветы. Очень мило смотрится! Просто не относитесь к этому, как к чему то связанному с трауром)

Ссылка на это сообщение

у меня дома есть исскуственные цветы, не вижу ничего опасного в этом

Ссылка на это сообщение

Категорично не нравится искусственные цветы дома. Хорошие не хорошие, качественные не качественные. Только живые или никакие. Нормально отношусь к композициям из камней в виде цветов. Они не претендуют быть похожими на настоящие цветы, а просто являются декором.

Ссылка на это сообщение

Кстати, по приметам и фэн-шую искусственные и сухие цветы забирают здоровье человека. Это если кто верит в такое.

я в приметы не верю, но даже на кладбище никогда не покупаю искусственные. Не люблю я их.

Ссылка на это сообщение

У меня в ванной искусственная ветка орхидеи. Оооочень красиво смотрится!

Ссылка на это сообщение

Я всегда была категорически против не живых цветов (благо отлично управлясь с живыми). Но сейчас их так замечательно делают не из какой нибудь пластмассы как на кладбище, а прямо как живые из ткани, например -оч оживляют интерьер. Я правда так и не обзавелась ими.

Ссылка на это сообщение

Мое мнение - что надо делать так, как нравится именно вам, на всех не угодишь, так хоть себе угодить:)

У меня нет искусственных цветов, но если бы они мне очень нравились, поставила бы не задумываясь

Ссылка на это сообщение

Уууу, девочки, оказывается, сколько не любителей искусственных цветов))))

А может вам просто хорошие не попадались? ;)

Я занимаюсь цветами из полимерной глины, просто влюблена в них. У меня они живые, живые не потому что, я их классно делаю ( не доросла еще до нужного уровня мастерства), а потому что, я в них душу свою вкладываю. Сначала ношусь с идеей, потом с воплощением. Каждый цветочек мной прожит. А какую радость я испытываю, когда более или менее получается.

Вот пара работ

2191c22e8a73.jpg

665d90a8b35e.jpg

Но безусловно, это дело каждого, ставить их дома или нет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне живые девать уже некуда, еще одно посещение выставки фиалок в Киеве (держите меня семеро) и выгонят из дома :) Но это же так здорово живые цветы. Наблюдать как они растут, радоваться каждому новому бутончику, а неживые что - каждый день одно и то же! Скука.

Ссылка на это сообщение

как йолку ставить на новый год искусственную- так ниче, а как цветы для декора- так сразу кладбище.

Ссылка на это сообщение

Розитта =) искусственная елка, это символ праздника,символ настоящей елки, на 2недели. И уж лучше искусственную, чем вырубать елки которые так долго растут, для 2х недель.

А в чем смысл ставить искуссвенные цветы? Только для красоты. И вот не все видят в этом красоту.

Ссылка на это сообщение

А я последовательна)) Мне и с йолком лучше никакого, чем искусственного.

А жалеть ото срезанные цветы тоже не могу. Потому что опять-таки люблю последовательность. Эдак и баклажаны срезанные тоже жалеть придется, и помидоры, и пшеницу. Мне так буит скушна)).

Ссылка на это сообщение

Сравнили тоже мне помидоры со срезанными цветами)))) У них предназначение разное. Овощи как раз-таки для срезки и нужны, чтоб употреблять в пищу потом, а цветами можно и несрезанными прекрасно любоваться, например на клумбе, в горшке, чтоб жизнь красоте продлить!