Перейти к публикации

Третья не запланированная...много вопросов


//МАМА~ЛЕНА//

Полезные сообщения

Так вышло, как и когда до сих пор не знаем, но мы беременны третьим. Узнала совсем недавно, 10 недель! Никаких признаков...даже полноценные м были( г сказал что это была эмплантация)..мазнуло 1 раз на 9 недели, ну я подумала что скоро м....ага, оказалось была угроза и это выходила гематома. 

В голове сумбур и хотелось бы услышать от многодетных мам, как вы справляетесь? Мы то и сейчас с мужем все в детях (4 года и 1.3) а что будет потом? Тем более второй совсем еще кроха...

Как вы распределяете время вечером, всех искупать, уложить.....каааак?

Как облегчить себе жизнь с готовкой?

И вообще расскажите от куда брать столько энергии, сил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберётесь))) человек такое существо и быстро привыкает, и находит выходы, и может поныть в любой ситуации.

Так что многое не изменится. Так же будут и светлые дни, и тяжёлые, и счастливые и не очень...:sorry: 

Поздравляю:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей было 5, сыну почти 2 когда родилась средняя дочь. На легке была. Даже умудрилась за месяц пройти медкомиссию с сыном, и отправить его в сад. Выходные проходят так (и с четырьмя ). Встала поела сама, накормила детей. Все, они сами себя развлекали, только приглядывала. Приготовила обед, ужин сразу (могу начать готовить и во время, когда сама завтракаю). Но я особо не кулинарю,  люблю быстрые блюда.

Вечером готовка ко сну, всех по очереди помыла, поиграли и спать. 

Ничего сложного, главное приноровиться.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka Вот теперь желание завести третьего человека чего-то испарилось:Crazy:

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально все будет, если грамотно  приспособиться. если  в глухом селе да в доме  с печкой и на хозяйстве, то, наверное, можно чокнуться. если  все иначе, то  справитесь. бытовая техника, автомобиль, семейные помощники (муж, бабушки), time management в помощь. не надо стесняться, когда есть  возможность  воспользоваться чьей-то  помощью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вы счастливая! Все будет хорошо, не переживайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справитесь) по тексту видно, что вопроса об аборте не стоит, просто шок)

У нас тоже третий незапланированный. Старшим было почти 5 и почти 3. Ну, трое так трое) без этого наверное на расширение жилплощади бы не решились, а тут уж деваться некуда. Рада)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разберетесь по месту и все наладите. Почти такая же ситуация но узнала раньше, все налалили справляемся.

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

@moxnatushka Вот теперь желание завести третьего человека чего-то испарилось:Crazy:

ну и зря

наверное большая часть третьих сейчас это незапланированные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, moxnatushka сказал(а):

Старшей было 5,4 средней 1,9 когда родился сын. Так же незапланированный, чудом пробившийся))). Сложно было только со старшей. Мне с ней всегда сложно, с самого рождения и по сейчас (11лет). Причём не из-за ревности, а просто в силу ее «говнистого» характера. Со средней и мелким проблем ноль! Купила коляску бугабу донкей для погодок. Утром всех разбудила, за стол. Старшая тягомотка, средняя съедала все на ура. Мелкий в этот момент на груди, а я с ним на фитболе у стола, кормлю среднюю) Посадила двух в коляску и в сад старшую.  Потом гулять сразу с двумя. Мелкий спит, средняя гуляет. Потом печеньку средней в зубы и дневной сон на улице у двоих. Если сын проснулся, дала грудь в лесочке и опять гулять. Средняя проснулась, пошли домой. Мелкий лежит на диване, кормлю среднюю. К вечеру собрались и таким же Макаром за старшей в сад) ну и само в 19:00-20:00 муж дома. Старшая на нем. Ночной сон: старшую И среднюю укладывал муж, на одной кровати. А я сына качала на фитболе в зале или просто с грудью на диване. Муж выходил, я туда же на кровать перекладывала сына. Спали все вместе. Кровать была на всю спальню, под заказ))) Если мужа на ночной сон нет, то старшая и средня на кровати, а я с мелким на фитболе пою всем песенки. Бабушки не помогали, нянь не было. Готовка частично на муже, убиралась наемная женщина раз в неделю. Все вещи и игрушки раскладывала каждый вечер, чтоб с утра ничего не валялось. Когда старшая не в саду, все тоже самое, но с ней) Короче спрашивайте если что)))

Вы герой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

разберетесь по месту и все наладите. Почти такая же ситуация но узнала раньше, все налалили справляемся.

ну и зря

наверное большая часть третьих сейчас это незапланированные

У меня второй незапланированный, больше я к этому делу халатно не отношусь)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //МАМА~ЛЕНА// сказал(а):

Так вышло, как и когда до сих пор не знаем, но мы беременны третьим. Узнала совсем недавно, 10 недель! Никаких признаков...даже полноценные м были( г сказал что это была эмплантация)..мазнуло 1 раз на 9 недели, ну я подумала что скоро м....ага, оказалось была угроза и это выходила гематома. 

В голове сумбур и хотелось бы услышать от многодетных мам, как вы справляетесь? Мы то и сейчас с мужем все в детях (4 года и 1.3) а что будет потом? Тем более второй совсем еще кроха...

Как вы распределяете время вечером, всех искупать, уложить.....каааак?

Как облегчить себе жизнь с готовкой?

И вообще расскажите от куда брать столько энергии, сил? 

Глаза бояться, руки делают. А вообще все проблемы надо решать по мере их поступления. Не бойтесь, все на самом деле не так сложно, как кажется и в совсем детском возрасте дети быстро меняются, обретают навыки самообслуживания, кушать,мыться, одеваться. Надо учить детей самостоятельности. Это очень облегчит Вам дальнейшую жизнь. Игрухи тоже они могут сами убирать, дале в полтора года, помогают старшему (старшим) с удовольствием убирать игрушки в контейнеры и бочки. Готовка состоит или из простых блюд, типо супов, каш и всего самого элементарного (пюре и курица, салат ), много блюд лучше готовить в духовке, потому что так и полезнее и удобнее. Например сырники долго, а творожная запеканка много и легко. Приспособление наше все. И не унывать. Лучше все сразу складывать на места, в стопки и на место, чтобы не создавать бардака, который в последствии некогда убрать. 

И ещё, часто дети неожиданные и те, которых "бояться" бывают душки, спокойные и безхлопотные. У нас так всегда было. Вот прям в панику впадала, что теперь мне точно конец, ан нет - ребенок рождался просто супер покладистый и спокойный и даже с двойней так было. 

Бог в помощь ?? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина а у нас почему-то третий наоборот проблемный родился, в плане здоровья (( мама так и вздыхает, мол, от того, что незапланированный ( у меня обычно все по плану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно это я так написала, про нас. Но вот я боялась второй беременности, разница между детьми 1г4 м, первый ребёнок беспокойный очень был, по причине ВЧД, потом, к родам и старший стал молодцом и доча родилась спокойная и всегда улыбашка. Потом все было нормально, но после пятого ребёнка я сказала, надо делать перерыв иначе я не смогу. Договорились. И Чудом проскочили наши двойняшки! Я была и рада и страшилась, что нас ждёт. Но они такие милахи родились, вообще без проблем. С кормежкой было нормально, друг друга спокойно ждали когда покормлю. Правда на тот момент была у меня супер помощница, начиная с 4 ребёнка. Тоже каким то Чудом человек появился в нашей семье и на добровольных началах помогала просто отменно. Жаль ушла из жизни рано очень по скоротечной болезни. 

А так, у нас до 4 детей помощи не было, погодки. Сами. И после 7 детей помощи уже не было. Сами. 

Поэтому сужу по себе, что все это возможно. Просто рационально подходить ко всему. Не загоняться, но и не запускать. 

Да, когда дети болеют, тяжелее. Тогда на второй план уходит быт и все внимание восстановлению здоровья. 

Старшие дети хорошие помощники кстати, когда им за лет 10. Какие то простые, элементарные вещи и раньше могут помочь делать. И детям польза и мне огромная подмога. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya а я четвёртого хочу)))

@Маруся1278 да нет, самая обычная))) Но спасибо?

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, moxnatushka сказал(а):

@VoronaKayskaya а я четвёртого хочу)))

@Маруся1278 да нет, самая обычная))) Но спасибо?

Я шестого жду))) Но с такой маленькой разницей- первый раз))) Разница будет 2 года

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 вот это круть!!!! Завидую белой завистью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вааау, девочки во вы молодцы! Со всем справляетесь...спасибо за поддержку!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, //МАМА~ЛЕНА// сказал(а):

Вааау, девочки во вы молодцы! Со всем справляетесь...спасибо за поддержку!  

Да 100% все будет хорошо! Здоровья малышу и Вам ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина спасибо, жду 1 скрининга. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Глаза бояться, руки делают. А вообще все проблемы надо решать по мере их поступления. Не бойтесь, все на самом деле не так сложно, как кажется и в совсем детском возрасте дети быстро меняются, обретают навыки самообслуживания, кушать,мыться, одеваться. Надо учить детей самостоятельности. Это очень облегчит Вам дальнейшую жизнь. Игрухи тоже они могут сами убирать, дале в полтора года, помогают старшему (старшим) с удовольствием убирать игрушки в контейнеры и бочки. Готовка состоит или из простых блюд, типо супов, каш и всего самого элементарного (пюре и курица, салат ), много блюд лучше готовить в духовке, потому что так и полезнее и удобнее. Например сырники долго, а творожная запеканка много и легко. Приспособление наше все. И не унывать. Лучше все сразу складывать на места, в стопки и на место, чтобы не создавать бардака, который в последствии некогда убрать. 

И ещё, часто дети неожиданные и те, которых "бояться" бывают душки, спокойные и безхлопотные. У нас так всегда было. Вот прям в панику впадала, что теперь мне точно конец, ан нет - ребенок рождался просто супер покладистый и спокойный и даже с двойней так было. 

Бог в помощь ?? 

кстати да третий самый спокойный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
27.09.2020 в 16:15, moxnatushka сказал(а):

Старшей было 5,4 средней 1,9 когда родился сын. Так же незапланированный, чудом пробившийся))). Сложно было только со старшей. Мне с ней всегда сложно, с самого рождения и по сейчас (11лет). Причём не из-за ревности, а просто в силу ее «говнистого» характера. Со средней и мелким проблем ноль! Купила коляску бугабу донкей для погодок. Утром всех разбудила, за стол. Старшая тягомотка, средняя съедала все на ура. Мелкий в этот момент на груди, а я с ним на фитболе у стола, кормлю среднюю) Посадила двух в коляску и в сад старшую.  Потом гулять сразу с двумя. Мелкий спит, средняя гуляет. Потом печеньку средней в зубы и дневной сон на улице у двоих. Если сын проснулся, дала грудь в лесочке и опять гулять. Средняя проснулась, пошли домой. Мелкий лежит на диване, кормлю среднюю. К вечеру собрались и таким же Макаром за старшей в сад) ну и само в 19:00-20:00 муж дома. Старшая на нем. Ночной сон: старшую И среднюю укладывал муж, на одной кровати. А я сына качала на фитболе в зале или просто с грудью на диване. Муж выходил, я туда же на кровать перекладывала сына. Спали все вместе. Кровать была на всю спальню, под заказ))) Если мужа на ночной сон нет, то старшая и средня на кровати, а я с мелким на фитболе пою всем песенки. Бабушки не помогали, нянь не было. Готовка частично на муже, убиралась наемная женщина раз в неделю. Все вещи и игрушки раскладывала каждый вечер, чтоб с утра ничего не валялось. Когда старшая не в саду, все тоже самое, но с ней) Короче спрашивайте если что)))

Молодчинка, так все распланировать. Представляю как у вас весело?. Я бы не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...