Перейти к публикации

18 недель. Простуда с температурой


Ольга Алёхина

Полезные сообщения

Девочки, чем облегчить состояние, сопли рекой, нос заложен, голова раскалывается. Температура 37,5, нужно ли сбивать? Чем помочь себе, не навредив малышу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела на сроке побольше уже, 26 недель, темпу сбивала, я плохо её переношу. Парацетомол пила. Половинку, четвертинку даже, сбивало норм. И от головы тоже он. Нос - была проблема, да. Не могла дышать вообще. Капли сосудосуживающие не разрешали, только прям совсем на крайний случай детские капала. Пиносол пшикала ещё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела на вашем сроке, сбивала, если совсем плохо было, а было плохо, до 38 не допускала, очень много пила и практически не слезала с небулайзера, он очень помогает. Собственно тогда его и купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 у меня небулайзер есть. Дышу физраствором. Чем вы делали ингаляции? И чем сбивали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выпила парацетамол или ибупрофен. ну я и пила но срок был 14 недель сначала а потом в районе 30 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При темпе парацетомол.  Нос промывайте солевым раствором. Весной болела,  сопли были не проходящие,  лор прописывала окомистин,  при беременности разрешен. Он и помог.  В небулайзер только физ. раствор.  Болела 2 раза,  с малышом все хорошо. Больше пейте самое главное - морсы или вода,  вода лучше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Алёхина тоже физраствором. Пила парацетамол по половинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо делать брусничный морс, дорогая ягода, но в вашем состоянии лучше не экономить.  Замороженную или свежую ягоду, пару горстей,  на глаз, сбивает блендером, смешиваете с водой питьевой и через сито льете уже в кувшин. Настоять минут 20 и пить, можно разбавлять тёплой водой. Отвар шиповника еще хорошо, прям пить и пить и пить. Текущие сопли сильно обезвоживают.  Брусника и температуру хорошо сбивает. И голова болит скорее от нехватки  жидкости, температура не высокая. Малину так же делайте. Чага хорошо, с лимоном.  Пейте, не пожалеете, очень хороший эффект. За пару дней вам лучше станет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - спокойствие. Не переживать. Я болела на сроке 12-14, и на вашем. Всё хорошо. Болела с высокой температурой, кашлем, горлом и соплями. Температуру сбивала детским нурофеном. Сопли, горло- мирамистином. В горло и нос пшикала. Кашель ничем не лечила, сам прошёл. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела в 20 недель. Промывала нос соленой водой. Температуру 37,5 сбивать не надо, выше 38 только. Лежать, пить много воды (чтобы температура не повышалась), по возможности меньше кушать, чтобы не загружать организм. Вместо этого лучше пить что-то калорийное (сок, компот,морс).

С носом ничего больше посоветовать не могу, мучилась ужасно, пока не прошёл((

PS. Как-то болела не будучи беременной, температура больше 5 дней держалась. Психанула, выпила 1,5 литровую бутылку за раз - температура сбилась. Далее пила тоже много, больше не повышалась. И выздоровела окончательно за пару дней. Жидкость просто чудотворное лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос промывать солевым раствором, температуру нурофеном детским

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела в 21 неделю, дико болело горло, ничего не помогало, в итоге лор назначил антибиотики. Пришлось пропить курс. От головы парацетамол можно. А от насморка есть препараты, разрешенные при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в предыдущую беременность мучилась с ринитом беременных. Доктор разрешала брызгать в нос ксилометазолин в детской дозировке. Брызгала всю беременность! С сыном все ОК! и родился в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...