Перейти к публикации

Первый год Сентябрят-славных ребят


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Уже многие из нас встретились со своим сокровищем! Поздравляю всех с этой удивительной встречей!!! В этой теме мы будем обсуждать все то, что необходимо для счастливой жизни здоровых малышей. 

Все вопросы о ГВ и ИВ, а так же СВ, прикорм, походы к специалистам и многое другое) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С новым домиком! :kiss2:

Уюта, тепла, мира и счастья нам тут:girl_dance::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Я рада что создали эту темку! Будем делиться мамскими буднями?❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, наконец-то ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, выручайте- какой крем купить для груди? Соски болят жуть как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anya64 , хвалят пурелан. Ещё Бепантен можно. Какой-то из них можно не смывать перед кормлением.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурелан не смывают, там чистый ланолин. Бепантен смывать надо, там помимо ланолина состав широкий. Но там декспантенол, он заживляет дополнительно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так,поделюсь мнением. Пурелан, что в 2012 мне помогал,что сейчас-но грудь видимо уже опытная:hohot:поэтому без трещин.Но болят соски)))

саб симплекс как то давала от газиков-не помогал,возможно,когда будем постарше.....

дочка в 2012 ужас как орала от коликов,прям сутками ор.Сейчас сын больше кряхтит и пукает и какает, чем орет,даю био гайя и массажик легкий по животику делаю,ну и ношу столбиком часто-в принципе прям проблем нет. Грудь берет хорошо,ест тоже. Не срыгивает.Но я всегда после кормления ношу столбиком.

 

ванну не любит. и так и эдак. В итоге купаем и я сразу в полотенце и даю грудь в ванне.Покормлю....он успокоится и только потом выходим из ванны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bezzabotna9 я решила сама пить пробиотик. Мелкому ничего не даю пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пукаем много и порою от пуков расстраиваемся. Но быстренько приходит в норму все. С дочей не сравнить, сколько она перемучалась бедная. 

За нашу бытность ни один симетикон нам не помогал толком, но эспумизан беби я давала весь первый год, с ним все же было чуть легче. 

А вот био гаю тоже знаю исключительно с положительной стороны. Дочка не ходила в туалет вообще. Пока мы пили биогаю, мы выдыхали, регулярный стул и спокойствие. Но я именно про айхербовскую, то что у нас продается в аптеке совсем не эффективно оказалось. 

Как мамские будни девочки? 

Я еще разгребаю последствия родов. Печалька прям. 

А насчет пурелана ? и да его можно не смывать. Намазать пожирнее и вперед, мелочь деснами юлозит и не больно, ну а если уже разодрано, то не так больно и заживает заодно. 

Бепантен мне в этом деле не помог, возможно если намазать и дать какое-то время впитаться.. Но мы были сисечники, поэтому не наш вариант. 

От красноты в памперсе, прыщиков всяких, раздражений судокрем (эффект быстрее на мой взгляд) и бепантен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @NaskaIуже привыкли, как всегда с нами был. ?

После родов почти восстановилась. Пресса нет, конечно. Но фигура та же. Выделения фактически закончились. С кишечником я опять намучалась в этот раз. Но вроде тоже, ттт, нормальзовалось. 

Я вернулась на работу с пн ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животик еще есть и не маленький.. неделя после КС

Колики достали, еще уже вторые сутки не какает. То 5-6 раз в лень было, теперь нет. Плачет, пукает, а толку 0. Что делать не знаю.. мы потихоньку из смеси на грудь переходим, молока больше, но на все кормления не хватает. Но уже 70% на груди. Может стул поменялся из-за перехода на грудное вскармливание? 

Я скинула  лишь 5 кг за роды. Или неправильно взвесили последний раз. Как-то мало вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлияmama у меня 6 кг за роды ушло. Потом ещё уйдёт, не переживай. 

Пробиотик пей сама или  ребёнку давай, будет лучше животик 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta ты удаленно работаешь? Я тут тоже вернулась на работу, но для того, чтобы все завершить

Мамские будни как у всех) едим, спим и какаем))) нам 13 дней, так мы ещё и бодрствовать стали минут по 30-40 2 раза в день. 

Меня больше всего беспокоят швы на писе:mamamia: в туалет страшно ходить, тужиться же надо, а мне больно. Долго ходить и стоять не могу, такое ощущение, что выпадает шейка. У меня 2 внутренних шва и один внешний. Девочки, когда эти ощущения проходят, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия!!! Да, я удалённо. У меня была договорённость на месяц, но я сама вышла раньше. Мне работа нравится моя. 

Сейчас пока мелкий спит и ест, оно точно проще чем дальше будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, борюсьза молочко, а его совсем мало.. что делать? Врач говорит, жди, после кесарево позже приходит. Но оно то уже есть, только мало очень. Да и уже 10 дней прошло. Слышала о таблетках для лактации. Что скажете? Сейчас пью специальный чай с фенхелем для лактации. Но результат не радует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлияmama много и чаще пить тёплого и горяченького. Чаще дочку прикладывай, чем чаще она сосёт, тем больше прибывает. После неё остатки сцеживай, пусть будет хоть капля, хоть две... Таблетки не пила, но второй раз уже пью заваренное укропное семя, хорошо для лактации, а еще убирает газики.  

@Violetta конечно, сейчас самый "лайт" режим) Хорошо, когда работа нравится ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлияmama сначала разобраться. Почему именно ты думаешь, что его мало? 

У вас сухие подгузники? 

Сколько прибавка в день? 

Что ты ешь? 

Как часто ты ешь? С каким интервалом? 

Сколько ты спишь в сутки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девчонки)! 

Нас вчера выписали, наконец то дома)))) Дети соскучились, рады малышу. 

Мы тоже пукаем часто,какаем хорошо, ночью правда плохо спим, животик видно мучает. Сосем титю, но соски болят очень, когда сосёт. 

У меня швов нет, но сказали сидеть пока нельзя, а так болит очень внизу, ещё и эрозия у меня, занятся ею надо. Проблемы с кишечником тоже пока есть, надеюсь в домашних условиях все проидет. 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.09.2020 в 08:55, Violetta сказал(а):

вернулась на работу с пн ?

Ты герой?

@Юлия!!!ооо, швы(((как знакомо. Я в туалет только со свечкой пока. Не сижу, но начала ходить. Лечу гематому рядом со швами. Ой, короче печаль. Но уже намного лучше. 

@Юлияmama массируй грудь, перед кормлением хорошо теплый душ, таблетки и чаи пила, нуууу эффект так себе. То казалось что работает, то нефига. Я за молокоотсос. На мне он работает. 

12 часов назад, Юлия!!! сказал(а):

много и чаще пить тёплого и горяченького. Чаще дочку прикладывай, чем чаще она сосёт, тем больше прибывает. После неё остатки сцеживай, пусть будет хоть капля, хоть две... Таблетки не пила, но второй раз уже пью заваренное укропное семя, хорошо для лактации, а еще убирает газики.  

Плюсую?

Мне тяжело далось первое кормление грудью. Дочь взяла только в 1 мес и в 1 неделю грудь. Если есть желание кормить, то все получится обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NaskaI сказал(а):

@Юлия!!!ооо, швы(((как знакомо. Я в туалет только со свечкой пока. Не сижу, но начала ходить. Лечу гематому рядом со швами. Ой, короче печаль. Но уже намного лучше

Не, я сижу, мне сразу разрешили, но вот стоять :shok: и долго ходить.... блин, печаль((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки у меня с молоком тоже так себе. Вобще еще в роддоме запартачили мне грудное вскармливание. В первую ночь зачем то дали ребёнку смесь и конечно она все выблевала, вставать мне не разрешали до утра из за давления, а так бы я им навешала конечно. В результате доча почуяла что можно не утруждаться и перестала грудь брать орет дурниной не берет и все. Или берет чавкает елозит и бросает. Может пососать маленько ну разве это еда? Конечно она остается голодной и приходилось ей смесь давать, так и подсели на нее. Сама с молокоотсосом до сих пор сцеживаюсь? не легко самой тоже из за этого. Молока мало потому что мало прикладывать получается, с двух грудей всего примерно 40 мл... все что сцеживаю потом в одну кормешку даю ей, а так 70% смесь конечно. Сегодня пошла купила таблетки доя лактации и какой то чай humama с фенхелем. Выпила в роде грудь наливаться стала. Таблетки три раза в день пить надо а чай не понятно сколько раз не написано. Сейчас на ночь еще чаю бахну, хочу все таки испробовать все что в моих силах а то голосок внутри грызет меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Florida85 дочь бутылку ест сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Florida85 я тоже тот чай пью. Не написано сколько пить, но я пью 4-5 чашек в день. Может мало..

А так мы тоже поняли, что такое бутылочка и грудь не хочет брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...