Перейти к публикации

Первый год Сентябрят-славных ребят


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

@Florida85 вот у меня с первой дочей один в один. Елозит и плюет и орет. Но мне хватало сначала молочка кормить сцеженным, потом перестало на одно кормление хватать.. Тоже пихнули смесь. 

А с сыном походу не успели, хотя забирали его где-то на 1.5 часа, потому что мне пришлось в коридоре полежать. Но как перевели в палату, я намылась и уже коршуном вилась что б отдали. С неонатологом конфликт вышел, на эту тему. Она прям настаивала что б я давала смесь. Переругались в пух и прах, даже пришлось уходить  под заявление. Коза. 

 

Девочки, бутылочка это не крест. Мы месяц ели с бутылочки, а потом выкинули ее. Единственное может имеет смысл купить именно с медленным потоком, мы с такой ели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Violetta да. Потому что моего молока в час по чайной ложке:( прикладываю ее перед каждой кормежкой но толку нет пока.@Юлияmama в общем два дня я этот чай пью плюс таблетки с пчелиным маточным молоком, пока толку ноль как было 40мл молока так и осталось...@NaskaI расскажи пожалуйста поподробнее как у тебя получилось с бутылки на грудь перейти? Как увеличить количество молока? Хоть и прикладываю ее по возможности много раз но чето пока никак... твой пример воодушевляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Florida85 я только когда пол той банки выпила, немного увеличилось молока. И то.. каждый раз надо долго массажировать. Сегодня пробовала ручным молокоотсосом, так насосало мне сосок,  больно кормить стало. Но оказалось, что молока больше, чем я думала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Florida85 сосать ребёнок может только грудь. Нужен докорм, значит с ложки. Никакого другого способа, кроме как лечь голой грудью с ребёнком нет. Рефлекс свое возьмёт и будет сосать. 

У неё ещё скорее всего захват неправильный после бутылки. Проверяй, что сосёт ореол, а не сосок

@Юлияmama почему ты думаешь, что молока мало? 

1 час назад, Юлияmama сказал(а):

@Florida85 я только когда пол той банки выпила, немного увеличилось молока. И то.. каждый раз надо долго массажировать. Сегодня пробовала ручным молокоотсосом, так насосало мне сосок,  больно кормить стало. Но оказалось, что молока больше, чем я думала 

Ребёнок всегда высосет больше, чем можно цедить. Чтоб молока было много нужно хорошо питаться, не нервничать и спать. 

Столько молока как после стейка ни от какого чая не будет. 

Девочки, на айхерб акция на культурелле 0-12 сегодня, кому надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Violetta сказал(а):

 

Девочки, на айхерб акция на культурелле 0-12 сегодня, кому надо. 

Это что расскажи пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Florida85 это пробиотик детский комплексный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че хороший? Как даешь ребенку? Чем помогает? Я правда не в курсе не сочти за навязчивость. А я три дня назад посылку заказала млин уже и она в пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мы тоже воюем с титькой, смесь давали 2 дня, и теперь ленится сосать. Но я не сдаюсь, больше смеси не даю. Будем стараться

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Florida85 культурелле топовый бренд по пробиотикам. Они у них высоко активные за счёт базовых культур по выращиванию + чистые от примесей.

Пробиотик для хорошего баланса флоры в кишечнике. Должно облегчать созревание, те колики и тп. 

Это не то, чтоб критично. 

У меня сегодня пропала скидка, обидно, не успела заказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta вроде от чая больше молока, но она от него голодная. Надо наверное жирность повышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлияmama почему ты думаешь что она голодная? Это совершенно не факт.  Ответь на вопросы, что я тебе писала раньше

Мне с первым ребёнком кучу крови подпортили с этим "не хватает". При этом все хватало. До 1,5 лет докормила без смеси. И выросли мы на 40 см за год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta она плачет сильно, даю смесь, доест и спит. По этому и решила, что ненаедается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлияmama вот один в один у меня тоже самое. Смесью докормлю она сразу успокаивается и спит как ангел. @Violetta А понятно теперь, спасибо за информацию ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлияmama @Florida85 это вообще не показатель. 

Вариант 1. Захват соска неверный. Ребеок берет сосок, а не ореол. Так берут после бутылки. Молока идёт мало или не идёт вообще. 

Вариант 2. У вас дети съедают переднее молоко, которое более жидкое. Оно легче течёт. Но оно низко питательное. Все ценное остаётся в груди. Как вариант можно подцеживать грудь от краёв к соску во время кормления. Тогда будет легче течь. 

Мало молока - это ребенок мочится меньше 10 раз в день и не набирает вес.  Те вы убираете памперсы. Как стало 10 мокрых штанов, кормите спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Florida85 я сцеживадась, постоянно, перед кормлением, после. Мы гпужь вот так возьмем, поюлозим и кинем. О как таковом прикладывании вообще речи не было, орала дурниной. Поэтому сцеживалась по капельки, массировала грудь, переливала в бутылочку и кушали. Постоянно пила горячий чай, чувствовала прилив после, и перед сцеживанием бегала в почти горячий душ, там опять же массировала грудь. Но мне все равно молочка к концу первого месяца перестало хватать, был докорм один раз смесью. Для себя решила что пока будет хватать хоть на сколько то, то буду давать, потом завяжу. 

Но мы очень были ручные, у нас были сильные проблемы с животиком и она постоянно почти на мне, а к концу первого месяца мы перешли к совместному сну. Может еще отчасти и по этому крохи молока оставались. Я вызывала консультанта, она не смогла мне помочь. Ну и вот в результате ей был 1 месяц и 1 неделя. Она лежала на мне на животике и начала как рыбка ротиком хлопать, а я уже к этому времени и прикладывать перестала вообще. Я так думаю, а нука, и дала ей, она присосалась, но на минуту, плюнула, я опять. В результате я отсидела 4.5 часа с ней, она все висела на груди. То ела, то спала, то опять ела. И все. После этого мы перешли сразу полностью на гв. Кормились до 1года 1месяца.

Вот у меня получилась такая история. Я думаю что молокоотсосом я неплохо разработала грудь за это время, вытянула соски, раньше они были вообще плоские. Кстати пробовала накладки, моя не взяла. 

У подруги тоже было плоховато с молоком и тоже не брал. Тоже помучалась первые 2 месяца, в результате кормились до 1.5 лет. Там тоже была бутылочка. Хотя да, я не спорю, бутылка сбивает мелких. Но не крест, сужу только по своему опыту. Сын тоже уже знает что такое бутылка, грудь после нее берет великолепно. 

@Violetta о как, это я про пробиотик. А я вот только юиогаю хотела заказывать. Подумаю. А у нас в аптеках все пробиотики бестолковые? Я помню с дочей че ток не пробовала, никаких изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta моя хорошо захватывает полностью ореолу. Вот насчет 2 варианта что съедает только переднее молоко соглашусь. @NaskaI Спасибо тебе дорогая за развёрнутый ответ? Я тоже не отчаиваюсь продолжаю сцеживать все что возможно молокоотсосом, собираю все в бутылочку и даю ей. Прикладываю каждый раз дочу. Посмотрим как будет дальше но надежда умирает последней. Конечно бывают минуты отчаяния злости на себя и на ситуацию что хочется плюнуть и свернуть ГВ, но потом появляются силы и опять сажусь за молокоотсос и продолжаю сцеживаться.

Я купила биогаю сегодня, а то колики замучили под утро сегодня. До этого давала эспумизан в роде помогал а сегодня был концерт с 6 утра до 8. Девченки давать по 5 капель биогаи в день верно? Я просто с ложечки дала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Florida85 да по 5 капель. Я вот думаю с айхерба заказать.. Или в аптеки купить.. Но меня разница в цене умиляет.. В три раза в сравнении с нашими аптеками. Вот не понимаю в чем прикол. Но с дочкой нам помогал с айхерба, а с аптеки нашей не помог??‍♀️ расскажи как у вас пойдет. Как вы какаете? Мы перестали :( пукаем много

А отчаинье это дело такое, плюнуть и разтереть. Я как вспомню как я по крохам порцию собрала, а потом неудачно повернулась и это все разлилось на пол. Как я ревела?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Florida85 тебе @NaskaI все правильно написала. Надо залечь с ребёнком с голой грудью. И убрать сейчас бутылку вообще. Докармливай с ложки. Главное молоко есть, значит есть что сосать. 

Потом бутылка будет по надобности, но ребенок будет грудной и это не будет сбивать. 

 

У меня Дима пукает много и подкакивает каждый раз. Постоянно меняем штаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас какахи густеть начали, до этого жиденько по 4 раза в день было а теперь 2 максимум 3 раза плотный стул такой. В момент коликов даю укропную водичку и эспумизан, через минут 10-15 пукать начинает и отпускает детку потихоньку. Вот прикупиоа биогаю сегодня первый раз дала, купила в местной аптеке. Блин блинский я незнала что на айхербе есть он... увидела после того как уже оформила и оплатила заказ. Ну ниче закажу отдельно что теперь делать. Меня еще припугнули в больнице что может желтушка вернуться если запоры у детки начнутся? спровоцирует подъем билирубина. Вот слежу очень тщательно за стулом.@NaskaI блин про пролитые капли молока прям бедняга... как я тебя понимаю. @Violetta Завтра займусь этим вопросом начну ее на грудь выкладывать и лежать с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а у меня пришло молоко и мы не вспоминаем про смесь) писем не так часто, конечно, но еще самое начало, рано наверное судить... грудь разбарабанило пипец, стараюсь справляться) завтра надеюсь выпишут нас.

Швы от эпизио и трещин саднят постоянно, после обработки даже роддомоыской мало помогает. Скорее бы домой, там можно спокойно без трусов бегать и не париться. Думаю как буду сама обрабатывать, страшно так...

Ещк очень интересно, когда перестанет быть страшно ходить в туалет) и когда живот втянется ))

Но смотрю на свое чудо, и благодарю за все испытания, потому что они привели меня к ней)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stopkadr-21 ты одна в палате? 

С грудью лучше всего мазь на соски прям компрессом и ходить с голой грудью ?

@Florida85 все обязательно получится. Главное сама спокойная и сытая. Киношку посмотри хорошую в процессе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлый раз было все равно кто в палате ) лежала с девочкой в двухместной, и врачи заходя видели только голую грудь у меня)) ничего такого тут нет, это роддом и все тут кормят )) зато сын справился с приливами первыми на ура, до выписки успел рассосать все) второй сын - не успел) пришлось помочь , чтобы совсем плохо не стало, сидела с пеленками вокруг груди и массажировала)

Соседка в этот раз надо мной ржала)) ее поздравляли и желали море молока , а она отвечала - спасибо большое, но не хочется, глядя на свою соседку (то есть меня) ? у меня все вокруг было мокрое, и пеленки,: сорочка, и халаты))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, нас сегодня будут выписывать

с первым ребенком у меня гв не сложилось, сейчас пытаюсь освоить.Кормлю через накладки, висит на мне прям сутками, мыться и в туалет и покушать бегаю через его крики, потом возвращаюсь грудь в рот и опять начинает есть и засыпает.Короче постоянно лежим вместе. Молока мало, грудь наливается плохо, но сегодня только 5 сутки. Писает мало, раза 4-5 в сутки наверное, прибавка есть, но еще пока в минусе от веса при рождении, ну и ночью ему смесь дают один раз, может на ней поправляется конечно. Ребенок беспокойный, плачет и плачет, соседке по палате конечно повезло больше) ну ничего, дома будет полегче, дома муж будет помогать))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksanko конечно дома и стены лечат не зря говорят. Хоть у нас и был роддом новороченный и палаты больше напоминали номера в гостинице, все равно как домой зашла аж выдохнула и такая легкость во всем теле наступила. Ничего малыш привыкнет, моя тоже орала три дня в роддоме?@Stopkadr-21 У меня живот приличный был мы с мужем даже шутили что у меня там еще одного ребёнка забыли, ниче втянулся за неделю примерно. Боже я благодарна что все обошлось без растяжек? Спасибо моему телу. Мне на шов тоже страшно смотреть было а потом посмотрела и очень удивилась что почти ничего и не видно, зашили обалденно такого не ожидала, думала все страшное будет после кс. Я тоже боялась нормально в туалет ходить но как то со стулом все хорошо было само по себе.

@Violetta дай бог???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksanko у меня вообще не наливается. И мелкий прибавлял плохо. Нам тоже смесь совали. Всех послала. Висел на груди. И я начала нормально есть. И пошли прибавки.  5 день очень мало. На него еще все в большом минусе. 

Если хочешь гв, то смесь надо не ночью. А днем. Ночью ребеное стимулирует сосанием выработку пролактина. Чем меньше он ночью сосал, тем меньше будет молока на следующий день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...