Перейти к публикации

Первый год Сентябрят-славных ребят


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

@Violetta спасибо дорогая!

мы тоже днем гуляем пока солнышко у нас, в обед спит хорошо доча аж по 5 часов иногда. Хоть дает мне отдохнуть, а то ночью 3 раза просыпается на титях по часу висит пока накушается. Пока ГВ не наладила у дочи зеленые какули были и это меня подстегнуло начать кормить ее грудью. Как на гв перешли какашки желтенькие и стул хороший. Чем спасаетесь от газиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Florida85 я пью пробиотик и ферменты. А так ножки делаем, массаж на ночь. Все. 

Каки зелёные, если ничего не беспокоит, - это билирубин выходит, не пугайся. 

У меня старший ел всю ночь. Как то считала 15 раз было. Так что сейчас раз в 3 часа за счастье

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все более-менее. Животик конечно беспокоит, пробуем нормобактерии, вдруг помогут. Ну и умудрилась уже застудить дочку, сопли внутри хлюпают где то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у нас колики:anger:думала,вдруг не будут...с дочкой были и было очень сложно.Сейчас я спокойнее,но колики все равно....надеюсь закончатся пораньше. Бил гайю так и даю,педиатр сказала сменить саб симплекс на эспумизан,в итоге какать стал сложнее и я сменила его на боботик-посмотрим.

были у остеопата с ребенком)я чет читала,что могут и от колик избавить:girl_in_dreams:но нет))))колики продолжаются))))ну хоть глянули все ли норм,вроде как да,есть легкие зажимы,но не страшно.

Кстати,тут ж не писала:с 3х недель стали покрываться прыщиками,уверенно думала,что мол пост-акне,ела много что....короче у нас аллергия и я на диете безмолочной плюс куча всего нельзя, плюс крем для ребенка,энтеросгель и фенистил ему. Чуть что добавляю из еды-вжух у нас высыпания. Я не привыкла сидеть на такой диете.....лично мне сложно. Аллергиков в семье нет....как так...ну видимо это знак,что надо и мой организм почистить)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bezzabotna9 стафилокок и лактазную недостаточность исключили уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stopkadr-21 и у моей сопли( как лечитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскм привет!

@Violetta подскажите, как исключить лактазную недостаточность?

@NataliOle прям сопли или хрюкает носом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anya64 можно сдать кал на скрытые углеводы или дать ребёнку лактазу (фермент расщепляющий лактозу). Специальные ферменты для грудничков. Если недостаточно лактазы, то на ферментах станет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta спасибо! У старшей дочки подозревали лактазную н., но никаких анализов немназначали. Давали лактозар, но улучшения не было. Сейчас 7 лет ей, а она и сейчас непереносит молоко... если съест кашу на молоке- начинается рвота, а если что-то печеное где есть молоко (блины) , то будет сыпь и чесаться долго. Сдавали на аллергию- аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Florida85 Привет, поздравляю, мамино молочко намного полезнее и вкуснее, да и связь с мамой крепче)))

Всем привет!)) 

@NataliOle у нас тоже сопли были, носик промывала, распиратором сопли убирала, капли називин ещё прописали и свечи. Тоже хрюкал, сейчас тьфу тьфу нет ничего:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anya64 сказал(а):

@Violetta спасибо! У старшей дочки подозревали лактазную н., но никаких анализов немназначали. Давали лактозар, но улучшения не было. Сейчас 7 лет ей, а она и сейчас непереносит молоко... если съест кашу на молоке- начинается рвота, а если что-то печеное где есть молоко (блины) , то будет сыпь и чесаться долго. Сдавали на аллергию- аллергии нет.

Надо исключать генетику, а не аллергию. Скорее всего она Казеин не расщепляет и травится. Есть спец ферменты. Ну и диета нужна

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anya64 не текут, но слышу как клокочет в носу и аспиратором высасываются, но очень густые. Капаю аквамарис. Педиатр сказал только раз в день можно аспиратором пользоваться. 

@Залина-86 Вот мне только аквамарис 3 раза в день педиатр прописал и аспиратором только перед сном, 2 недели уже прошло((

Причем они не постоянно, а в основном вечером и ночью. 

Я уже думаю может это из-за того, что молоко бывает  в нос попадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NataliOle такое может быть от молока и ещё когда воздух в комнате сухой часто у деток так, самое главное чтобы кушать не мешала заложенность. Не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anya64 влажность нормальная. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NataliOle Привет, как у вас носик, сопельки прошли? 

У нас соплёй нет, но все равно иногда хрюкает носом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Залина-86 привет! 

Прошли, но тоже периодически хрюкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ? я забыла что тема для малышей тут есть и не захожу ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а вы еще общаетесь хоть где то? Как у всех дела, все хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stopkadr-21 привет. В вотсапе давно все)) там все оооочень активно переписываются) давай номер свой и тебя добавим)) там ток успевай читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет. Нам 3 мес исполнилось. Как у вас со сном? 
Моя последние три дня вообще не укладывается на ночной сон. Встаёт с рождения в 10-11 утра, дальше 2 часа бодрствует, затем сон на улице строго в качающейся коляске без остановок 2 часа обычно. Затем идём домой кушает играется и через 2 часа снова выбегаем на улицу на сон 2 часа. Затем домой кушать, играться, плавать (активно плавает) и в 22:00 укладываемся на ночной сон (раньше засыпала отлично), теперь только с укачиванием заснёт и через полчаса просыпается весёлая и начинает играться до 2(!!!!) ночи. Я пробовала сразу дать грудь, докачать, соску сунуть, белый шум, колыбельные - ничего не помогает. Она просто веселится до 2 ночи и на груди потом отрубается. Ей то отлично, а я злая и нервная хожу как зомби. Пробовала раньше будить, тогда сдвигается режим что в обеденное время(между прогулками) ей нужно поспать дома - сама не засыпает, на грудь орет, только качать на руках ходя по квартире - у меня спина болит уже без перерывов, на крик просто, поэтому качать ее физически не могу. В итоге уложить никак, перегуливает и в положенное время несёмся на улицу. 
дома не спит никак кроме как качание на руках, в коляске нет, в автолюльке нет, мамару с рождения купила (уже продала) тоже нет. 
я не понимаю че за хрень, ребёнок веселый а мне весь мир убить хочется. 
1) кто то сталкивался с таким? Что делать? Живот не беспокоит (ну иногда беспокоит и я массаж делаю, пропукается и дальше веселится). 
2) кто сколько весит в 3 мес и какой рост? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый карапуз привет. Скачок роста сейчас. У вас балкон есть? 

Если есть ставь коляску на балкон и укладывай там. Переучится и будет спать. А у тебя будет время свободное. 

Я с первым ребёнком так мучалась. Пока мама моя не прекратила это безобразие. Второй сразу на балконе гуляет

Дима 6,6 кг, 65 см уже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый карапуз вот и у нас тоже так(( спим только на руках и иногда балкон спасает. Бывают дни когда ночи 4 - спит всего часа 3-4  за ночь, потом нормально всё. 17.12 исполнилось 3 месяца вес 6,1 кг рост 61см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Мы в будни на балконе спим, иначе я ваще делать ниче не успеваю и буду ходить голодная и злая) раньше 12 ночи мы не ложимся, бывает и в час и позже, но реже.. Встаем в 10-11,мне так удобнее, сама ложусь поздно и люблю поспать)  днем 2 коротких сна либо на руках, либо переуладыаю, ну и 1 длинный на балконе часа 2 (плюс минус).... Бывают дни без балкона, может долго в кровати поспать, в может просто быть 4-5коротких снов тогда) 

Сколько весим хз, нам 2.5 пока... В 2 мес были 5900 и 61см. Сейчас дома навкшала на напольных 6500 примерно)  зато мы на живот умеем кувыркаться, но она ещё не особо свой навык использует) 

 

Девочки пошлите в вотсап, мы все там) 

Пишите номера, добавим) 

А так тоже бывают дни пипец... Вот буквально пару дней назад 2 дня просто ужаса было (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Леночка111 89230166432, добавьте  девочки, чего я скучаю сижу)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...